Отзыв о компании ИТАР-ТАСС
Добавлен: 23:56 14.02.2020

Никнейм: Редактор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

Известное информационное агентство.

Проходила устное собеседование на должность редактора в ТАСС. Пригласила на него, заискивая, Михайлова Любовь Халимовна.
До этого она мне звонила в связи с тем, что я отправляла резюме на должность редактора-американиста через Head Hunter, поскольку соответствую квалификационным требованиям.
Михайлова подчеркивала, что я им подхожу. И на вакансию никто не претендовал. Затем попросила выполнить тестовые задания - достаточно объемные. Необходимо было написать две аналитические справки до 8 тыс. знаков. Как только я выполнила ТЗ, она заявила, что выбран внутренний кандидат. В итоге, я написала на общую электронную почту HR и в отдел по вопросам нарушения законодательства о СМИ / информации, а также интеллектуальных прав, чтобы не присвоили мое ТЗ.

Некоторое время спустя отправила резюме на другую должность в аналитический отдел. Прошла устное собеседование, ответила на вопросы руководителя отдела. Михайлова при этом смотрела с ненавистью, говорила пренебрежительно и спросить ничего не могла. Через сутки Михайлова направила письменный отказ, без объяснений.
Выяснилось, что Михайлова постоянно отказывает от своего имени будущим талантливым сотрудникам и списывает вакансии в архив на сайте Head Hunter. Она некомпетентно проводит собеседования. У многих она оставляет негативное впечатление ввиду ее пренебрежительного, очень высокомерного тона общения, отсутствия деловой этики (в коридоре, у лифта на 4 этаже меня больно сбивает с ног человек с рюкзаком, ударяет по верхней части, а она вместо слов сочувствия прямо смотрит и нехотя здоровается!), ее явной некомпетентности - она не ориентируется в деятельности учреждения, в котором работает, не может задать ни одного вопроса.
Обещает, что человек - единственный кандидат, но после устного и телефонного собеседования, выполнения тестового задания заявляет, что либо нашелся какой-то внутренний кандидат, либо она от имени всего руководства (!) не готова пригласить на следующий этап. Четких объяснений, от кого и почему поступил отказ, не поступает. Спрашивается, зачем тогда нагло обманывать, заискивать, добиваться выполнения ТЗ или прохождения собеседования, а затем в грубой форме отказывать и изображать будто у нас в стране рабовладельческий строй!
Работа Михайловой Л.Х. с кадрами причиняет урон репутации уважаемой в стране и мире государственной организации.
Будьте бдительными!