Отзыв о компании TOP-SHOP
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  top-shop.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажи ТНП через интернет-магазин

Никнейм: Ю**й (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2020

Жена приехала на собеседование к ним в офис, который находится на станции метро Бауманская. Ей там наобещали ЗП до 37 тысяч, сказали, что условия для работы хорошие, стоять в постойке смирно никто не заставляет, доброжелательные такие... Ну хорошо, назначили ей пробную 4-часовую смену, то есть она должна была приехать в магазин в ТЦ Европейский и отработать 4 часа сегодня, то есть 12.02.2020. Назначили ей время к 12-00, дали пригласительный билет, типа все официально, как в уважающей себя компании. Жена сегодня приехала к ним в ТЦ Европейский, прибыла заранее, отработала 4 часа, ей сказали, что она не подходит. Хорошо. Но, как бы, за рабочие часы заплатить нужно, не так ли, хотя бы по пониженной ставке 100 рублей в час. Сейчас многие скажут, что это потому что жена не была трудоустроена и ей не могли за это заплатить. Ну тогда я вам ("вам" я пишу с маленькой буквы, потому что уважения к вам не испытываю) приведу пример, что обычные промоутеры, они работают тоже без трудоустройства, им дали листовки, они отстояли 3 часа, пришли, им заплатили. Чувствуете уровень вашего магазина и каких-то листовок? вам не стыдно?
На вопрос почему не подошла, ей ответили, что она не с той скоростью работала, с которой нужно. Наверное, надо было польку бабочку танцевать, но я вам скажу, что это расчет на то и был, чтобы не заплатить. Жена в торговле более 10 лет и по этому направлению два диплома имеет, знает эту кухню от и до.
Хочу сразу обратить внимание, чтобы никто не подменил понятия и ценности на то, что меня возмущает не тот факт, что ее не взяли, а тот факт, что ей не заплатили за 4 часа работы, это просто позор для такой компании, зажали 400 рублей, да. Человек потратил на дорогу, на автобус, на метро, ради того, чтобы приехать и поработать бесплатно.
А все потому что, магазин ищет таких дурочек, которым нужна работа, улыбаются им, обещают что-то там, но просят 4 часа отработать, заведомо зная, что человек там работать не будет. Попахивает статьей 159 УК РФ "Мошенничество", но, правда, это недоказуемо, потому что не прикопаешься. И по сути магазин имеет бесплатную рабочую силу. Молодцы, устроились неплохо.
Ну или я не знаю, возможно оплата и была предусмотрена, но старшая, кто там, я не знаю, эти деньги просто присвоила себе. Такое тоже возможно.
Так что вам ставлю 1. Позор вам, надеюсь, что когда-нибудь на деньги всех тех, кому вы не заплатили, вы купите себе совесть и перестанете нарушать закон. Любой труд должен быть оплачен, у людей есть дела поважнее, чем складывать в зале ваши тряпки, ой, простите, одежду.
Рекомендовать магазин не будем никому и посещать это место не рекомендуем.