Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 21:00 05.02.2020
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: специалист МЦ "НТТ" (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2019
Дата увольнения: Февраль 2020

Мой отзыв для тех, кто ещё не работал в компании Ростелеком, и для тех, кто продолжает работать. Расскажу всё так, как есть, на мой взгляд, всё достаточно хорошо, и не так плохо, как описывают бывшие сотрудники ( мне есть с чем сравнить).Я проработала в компании, а именно в МЦ "НТТ", чуть меньше года, специалистом колл-центра. Сразу скажу, что все новички всегда проходят обучение в начале, где всё расскажут, подробно объяснят, и покажут на реальных приборах, как и что работает. Полученные знания, после пройденного обучения, Вам обязательно пригодятся. А далее специалист приступает к своим прямым обязанностям - консультирование абонентов. Я была универсалом, и приходилось обрабатывать большое количество информации, и обслуживать клиентов по всем вопросам, но при этом я не жалуюсь на свою работу сейчас, как это делают другие. При этом, если возникают какие-то вопросы, (а они возникают всегда), на которые новичок не сможет ответить абоненту, всегда можно спросить у старшего специалиста, который во всем помогает (при том, что помощь круглосуточная, ровно также, как работает колл-центр). Дальше в процессе работы специалист сам может обучаться с помощью базы знаний, где информация обновляется ежедневно, и у каждого сотрудника такая база есть, (и просто нужно читать то, что там написано, а не лениться, как многие делают). Как и на любой работе, вначале трудно, особенно тем, у кого нет углубленных знаний в области информационных технологий. Но со временем, любой сможет справиться с такой работой, если захочет. Постоянно проводятся треннинги, которые помогают расширить свои знания, и в общении с клиентами, т.к. в большинстве случаев звонят в основном, агрессивно настроенные абоненты, у которых что-то не работает, и сначала разговора начинают возмущаться, а порой и нецензурно высказываться, (многие сотрудники этого не выдерживают, принимая агрессию абонентов на свой счет, и увольняются). В таких случаях нужно понимать, что люди все разные, с разными характерами, и эмоциями, и работа с людьми в любой сфере- это всегда БОЛЬШОЙ труд). Мне повезло, и у меня был отличный коллектив, где каждый приходил на помощь, когда я в этом нуждалась. Огромное СПАСИБО моим ведущим специалистам Татьяне и Павлу, которые помогали решить любой вопрос, а также все на площадке мне помогали, (даже малознакомые мне сотрудники). Для этого нужно просто спрашивать, и говорить о всех трудностях, которые возникают, и просить о помощи, если Вы в этом нуждаетесь, а не закрываться, даже, если Вы новичок. ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотрудникам по обучению, особенно Дарье, всегда все подробно и понятно рассказывала. Наш руководитель всегда шла на встречу, когда нужно было решить какой-то личный вопрос, что не часто встречается в организациях. График работы для каждого подбирается, с учетом личных предпочтений, (даже по часам, тогда, когда удобно мне, чего нет в других организациях), нужно только об этом говорить заранее, а не ждать, что само собой всё разрулится. Ежемесячно график утверждается новый, поэтому можно часы переместить, если нужно. Также, если по личным причинам, не можете выйти, всегда можно заранее с кем-то поменяться. Оплата за работу соответствует тому, что говорят на собеседовании, ставка фиксированная, почасовая, премия зависит от того, насколько быстро и качественно обслужили клиента. Чем больше звонков, тем больше премия, главное предоставлять достоверную информацию абонентам, (а для этого нужно изучать базу знаний ЕЖЕДНЕВНО – а не халявить, чтобы потом не обвинять руководство и отдел качества, что что-то не доплатили). Всегда есть возможность заработать дополнительно, для этого дают доп. часы, в которые можно выйти и получить двойную оплату. Я всем довольна, все условия созданы для того, чтобы работник мог спокойно работать, никто не угрожает увольнением, как происходит в других местах, даже если приходиться часто ходить на больничные. Вся з/плата официальная, декретные, отпуск согласуется с сотрудником заранее, и дают тогда, когда просишь, больничные оплачиваются, и даже на «Новый год» поздравляют детей и дарят им подарки. Всем большое СПАСИБО, жаль, что мне пришлось уйти, по личным причинам, не связанными с работой. С Вами приятно было сотрудничать. Успехов и процветания МЦ НТТ и хороших Вам благодарных сотрудников.

# и***а2020-02-05 22:44:21
очень интересно,это где это "Ростелеком"подарки новогодние делает.Давно уже только от профсоюз подарки дают(и детям кстати тоже).Похоже отзыв то заказной.