Отзыв о компании улыбка радуги
Добавлен: 15:46 04.02.2020

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия, Мурманск, Новгород, Псков, Ярославль, Казань, Уфа, Самара, Пермь
Телефоны: (812)з26-58-72

Описание деятельности:  продажа косметики и средств бытовой химии

Никнейм: Продавец-кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2019
Дата увольнения: Февраль 2020

ЗП выплачивается вовремя, на карту.

Проработала пару месяцев продавцом-кассиром и этого хватило, чтобы понять, насколько ужасные условия труда в этой компании.
1. 12 часов на ногах, присесть нельзя и негде даже на минуту. Если выдалась эта несчастная свободная минута, сразу прибегут и заставят что-то делать.
2. Нельзя разговаривать с коллегами, стоять рядом - сразу выговор.
3. На обед идешь, когда отправит директор. Сам время не выбираешь.
4. Иногда я работала в зале одна (!) весь день и в туалет могла сходить, простите, только во время обеда, когда меня подменял директор.
5. В зал ничего брать нельзя. Если в подсобке будет разрываться телефон от звонков, вы об этом не узнаете.
6. "Королевский сервис". Это было бы уместно в люкс-сегменте, но в улыбке выглядит смешно. Покупатели начинают позволять себе такое, что волосы дыбом. Покупки им сложи, руки поцелуй, на хамство улыбайся, весело и с улыбкой позволяй размазывать тебя по полу.
7. Отсутствие обучения. Совсем. Никакого. А люди спрашивают и злятся, когда не можешь им ответить по товару. Почему бы не выдать хотя бы книжонку с кратким описанием - не понимаю. Спасибо, что я имела опыт в продажах ранее и смогла однажды отличить фальшивую купюру, ибо, конечно, никто мне не рассказал как это делается. Аппарата для проверки купюр, конечно, нет (есть лупа, ага))). + никто даже не сказал, где тревожная кнопка. Я считаю, это первое, с чем должны ознакомить кассира.
8. За 25тр в месяц ты и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Работа строится глупо и странно: идешь мыть стеллаж, люди уже толпятся у кассы, бежишь на кассу, рассчитываешь. Пока добежишь до стеллажа, уже опять пора на кассу. Видела, как женщина подошла к кассе, на которой никого нет (ведь ты моешь стеллаж), а пока я к ней бежала - развернулась и ушла.
9. Самое веселое! Тест на ХГЧ при приеме на работу. Т.е компания, которая продает товары, ориентированные в основном на женскую аудиторию, является женоненавистнической? Круто.

Резюмирую: от безысходности можно сюда пойти, но если есть выбор - никогда и ни за что. Это ад.

# К*т2021-05-03 12:00:55
Сейчас можно записаться на обучение. Но это будет проходить на площадках похожих на "скайп". Связь отвратительная, говорят что записывают, но где эту запись достать, не понятно.

Составление графика отвратительно. Если куда-то нужно, придется отпрашиваться а это скандалы.

На обед уходит меньше времени чем 60 минут, если работаешь 10 часов. А он не оплачивается.
Плюс час уборки которая начинается после 20:00, а еще надо закрыть смену (это если закрываешься одна) на это может уйти 30 минут. В итоге уходишь в 21~10/30 минут.

А так интересная работа, только вот что-то сидеть рано волосы стали. Но это так мелочи.