Отзыв о компании ASBIS
Добавлен: 22:45 02.02.2020
Другие названия: Asbis, Алиес, Гарантия.ру, Гарант.ру, Итака, ИСА, ПроСтор (склад)
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  asbis.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 775-0641. Офисы: ул. Гостиничная, 4/9, Дмитровское ш.100, склад: ул.Бусиновая горка 1.

Описание деятельности:  Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютеров и компьютерных комплектующих. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 38 офисами в 25 странах.

Никнейм: Д*****й (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2018

Сложно рассказывать о компании, не рассказывая о ее руководстве. Тем более что в России компании почти всегда становятся продолжением их руководителя. В отличие от западных, где семена руководства может пройти чуть ли не незаметно. Так вот. Про ASBIS под руководством В.Е.Левакова я могу рассказывать долго и вдохновенно. Сейчас наблюдаю за тем, как компания постепенно сбавляет обороты и откатывается назад. Как будто бы в организме заменили важную деталь и это нарушило взаимодействие всех "винтиков" и "колесиков". А деталь, которой решили заменить изъятую, в механизм не подходит по размеру, не цепляет своими шестеренками остальные колесики.

От иносказательности перейду к конкретике. У Левакова, на мой взгляд, было два важных качества, которые, соединившись, позволяли компании добиваться результата. Первое: эрудиция, знание лучших мировых практик, современных инструментов, методик управления компанией. Второе: глубокое понимание российской специфики, это касается как бизнеса в целом, так и кадровой политики, управления персоналом. Получается, что то, что Владимиру Евгеньевичу вменяли недоброжелатели, - это и есть главные причины "истории успеха" ASBIS до 2018. ИМХО.

Как говорится, запасаемся попкорном и смотрим, что будет с ASBIS дальше.

Новое руководство