Отзыв о компании WWW.EXPERT-REALTY.COM.UA
Добавлен: 16:15 21.07.2013
Другие названия: "эксперт недвижимость"
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  expert-realty.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Вероятность заработать очень маленькая, руководители не искренни. Отсутствует систематизация в работе. Но зато дружный и приятный коллектив.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

Офис в центре города.

Неприятные внешне сотрудники. Маленькое, тесное помещение в жилом доме. Придя на собеседование офис менеджер или просто работница (она не представилась) потеряла меня по коридору. Спустя 15 минут потраченного времени на стояние посреди "офиса" мне принесли заполнить бланк за одним столом с парнем-риэлтором, ищущим в это время заказы. В это время другого кандидата собеседовали в дальнем углу, просто развернув стул спиной к сидящим 6-8 риэлторам. Понаблюдав еще 15 минут это безобразие я ушла. Что еще можно сказать о компании где ужасные условия труда и нарушения трудовой дисциплины проявляются еще до собеседования.

# Эксперт Недвижимость2015-12-11 22:43:26
Очень серьезный улей с пчелами. Есть отдельный кабинет для собеседований. На собеседования желательно не опаздывать,иначе оно будет проводиться в отделе продаж,а у них отделов несколько,HR путается в том кто пришел устраиваться,а кто уже работает,в итоге сотрудники клининга принимают на работу HR-а и нескольких уже работающих риелторов,особо неадекватные кандидаты требуют чтобы их принимали в зале для переговоров,зал для переговоров постоянно занят потому что там сотрудникам делают make-up, все это сопровождается рассуждением о том «пуст или полон ли стакан?» (они еще и бухают там),рассекающими тишину цитатами из Ницше и Кафки,и выключающимся светом (собеседование то стрессовое).Когда после всего этого соискатели спрашивают не вышла ли ситуация в офисе из под контроля,индивид который отписывает за Эксперт Недвижимость на этом сайте радостно выдает — «Просто Вы никогда не видели работу агентства недвижимости».
# Неважно2014-11-19 19:00:00
Оптимизм - это хорошая штука, но не сытная... Рассчитывать на достойный заработок в компании, которая не может обеспечить нормальные условия работы это не оптимизм, а дебилизм!!!
А что касается ваших ответов, "Інколи краще жувати" :)))
# teniaVolk2014-11-02 16:06:29
понравился ответ компании )))
# Компания ЭКСПЕРТ Недвижимость2013-08-01 00:36:55
Уважаемая Шапаренко Юлия Витальевна, спасибо Вам за высказанное Вами впечатление о компании, которое сложилось у Вас за те 15 минут, которые Вы провели у нас.

Признаться, мы затрудняемся судить об объективности Ваших слов, поскольку трудно представить себе - как "менеджер или просто работница", которая работает в компании далеко не один день и даже год, могла потерять Вас в тесном коридоре ))
Да, признаем: некоторые соискатели иногда сами "теряются" в нашем "тесном" офисе в поиске выхода. И мы с пониманием относимся к этому фактору: на неизвестной местности легко перепутать "лево" с "право". Бывает.

Насчет "неприятных внешне сотрудников" - вы нас искренне удивили ))
Ну да упустим из виду данное замечание, поскольку аспекты типа "симпатия-антипатия" находятся в плоскости сугубо личного субъективного восприятия индивидом окружающего мира. Уверены, что Вы, как магистр практической психологии, согласны с этим.
В любом случае, даже субъективное мнение одного человека может быть полезно с точки зрения создания более привлекательной среды для большего числа индивидов.
После Ваших слов мы сделали make-up девочкам, причесали мальчиков, выдали им карты по перемещению в офисе и попросили всех впредь улыбаться, чтобы в следущий раз им дали более высокую оценку.
Это, конечно же, шутка )) Только пожалуйста, Юлия, не обижайтесь, просто фраза "неприятные внешне сотрудники" действительно "улыбнула" ))

А вот касательно "ужасных условий труда и нарушений трудовой дисциплины" - со всей ответственностью Вам заявляем, что дисциплина в компании как раз на достаточно высоком уровне, чтобы поддерживать высокую результативность работы наших сотрудников.
Хотя, мы понимаем - что именно Вас так шокировало. Просто Вы никогда не видели работу агентства недвижимости. Ведь у Вас просто нет опыта работы вообще, не то чтобы в офисе агентства.
Поэтому, учитывая отсутствие у Вас какого-либо практического опыта, мы с пониманием относимся к Вашей реакции. Это нормально.
Знаете, как говорят: стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, в зависимости от того, кто на него смотрит - пессимист или оптимист.

Человек с достаточным багажом жизненного и трудового опыта совсем по-другому воспринимает ту рабочую среду, в которой Вы оказались, посетив наш офис.
Тот факт, что в только в одном отделе (а у нас их несколько) Вы насчитали 6-8 риэлторов + 1 ваш "сосед", говорит об активной деятельности компании. И это не хорошо - это отлично. Правильное агентство недвижимости - это "улей", в котором всегда должно быть много "пчел" и там должен в буквальном смысле стоять гул. Это показатель того, что компания успешно работает. Пустое агентство недвижимости - это "мертвое" агентство.
И да, иногда наш HR-менеджер вынужден проводить собеседования в "экстремальных" условиях, т.е. не в отдельном кабинете, который у нас выделен именно для этого, а непосредственно в отделе продаж. И нам это тоже не нравится, равно как и соискателям. Причина этого - непунктуальность самих соискателей, которые зачастую игнорируют назначенное им время и приходят на собеседование "как получилось" (кстати, это уже наше замечание Вам, Юлия), поэтому порой складываются ситуации, когда кабинет для переговоров занят другими непунктуальными соискателями. Мы честно стараемся эту проблему решить и воспитать в наших соотечественниках пунктуальность для их же блага.

И напоследок - встречное замечание Вам, Юлия. Как магистр практической психологии - Вы "провалили" свое стрессовое собеседование. Искренний Вам совет на будущее: работайте над повышением своей стрессоустойчивости, если действительно хотите добиться успехов в профессиональной деятельности. И заодно - поработайте над внимательностью, и на следующих собеседованиях переворачивайте лист-анкету, там бывает продолжение ))

И вообще - ищите больше позитива в жизни ))

Благодарим Вас за уделенное нам время и за указание наших "слабых" мест. Мы приложим все усилия для повышения профессионализма в работе каждого нашего сотрудника.

С уважением, компания ЭКСПЕРТ Недвижимость