Отзыв о компании Лаборатория Гемотест
Добавлен: 13:38 31.01.2020
Другие названия: ООО "Лаборатория Гемотест"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  gemotest.ru
Телефоны: 995-48-58

Дата начала работы: Февраль 2017
Дата увольнения: Сентябрь 2019

Если тебе попадется хороший коллектив и нормальная старшая мед.сестра, то будет плюс.
Если нет, то плюсов в этой компании нет.

Начнем с того, что сейчас в некоторых офисах подняли зарплату из-за того, что сотрудник в эту точку не идет, а в других офисах нет. Чтобы нормально получать нужно работать постоянно на доп.сменах (хотя и их ждешь месяцами), бывало такое, что задерживали на 2 месяца выплаты. И из-за того, что выплачивают через месяц, не всегда можно проконтролировать все ли тебе выплатили. По факту мы работаем 12 часов, т.к. обеда в графике нет, а по табелю учета времени мы работаем 11 часов. Следовательно, 1 час они нам не оплачивают. Премии на момент моего увольнения не платили с 2018 года... Из-за этого было много увольнений в 2019. Но потом их выплатили, но по моим сведениям не всю, а тем кто уволился но проработал эти месяцы ничего не выплатили.
Сейчас квартальную премию убрали совсем и сделали оплату за комплексы, что уменьшает объем зп. В общем, можно много чего рассказать. И на вкус и цвет, но я бы эту фирму не рекомендовала бы

# Лаборатория Гемотест2020-02-11 10:52:52
Здравствуйте!
Нам жаль, что сотрудничество с компанией оставило у вас неприятные впечатления. Мы действительно оплачиваем дополнительные смены позже, чем работу по основному графику (строго в рамках действующего законодательства), но каждый сотрудник всегда может получить в бухгалтерии подробную информацию обо всех суммах, из которых складывается заработная плата, и сроках их начисления.
Размер зарплаты может меняться в зависимости от лабораторного отделения (он выше не только в труднодоступных точках, но и, например, в отделениях с большим пациентопотоком), но сотрудник может сам управлять размером оплаты своего труда. Именно для этого введена мотивационная премия, учитывающая объем продаж: она не уменьшает размер зарплаты, а напрямую зависит от его работы. Эта выплата заменила квартальную премию, которая была частично выплачена работающим сотрудникам в декабре 2019 и январе 2020 года и доначисляется в настоящее время.
1 час из 12-часового рабочего дня, отведенный на обед, не оплачивается согласно Трудовому кодексу РФ. При этом время перерыва легко согласовывается: в обеденное время в лабораторных отделениях мало пациентов, и у сотрудников есть возможность спокойно пообедать или отдохнуть.