Отзыв о компании РЛК Компани
Добавлен: 21:36 20.07.2013

Регионы работы: Киев, Луцк, Львов, Полтава, Феодосия
Телефоны: +380 44 2203958

Описание деятельности:  Крупная торговая компания, имеющая представительства более чем в 60 странах мира, стабильно развивающаяся на рынке; молодой и дружный коллекив, система мотивации, профессиональный и карьерный рост. Занимаемся продажей мультисистем по уходу за домом.

Дата увольнения: 2013

за время работы, не увидела.

НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!!!
На собеседование с вами очень мило разговаривают, обещают вам большую зарплату, поездки за границу, бонусы, бонусы, бонусы...
Я "проработала" там 3 дня, почему в кавычках - потому, что официально (по договору) меня так и не оформили, и слава Богу. Скажу Вам так, меня нигде так не унижали, более ужасного обращения с сотрудниками я еще не видела. Обучение персонала больше похоже на дрессуру, на тебя постоянно давят, стоят у тебя над душой, буквально не дают работать, но при этом требуют от тебя офигенных результатов. Система действительно напоминает банальный сетевой маркетинг, вообще люди там очень странные, что работники, что начальство, действительно похоже на секту!!!!!!! Так, что я просто зря потратила свое время, кроме того, после ухода еще два дня было ощущение как будто меня изнасиловали! На счет того как там платят и платят ли вообще не скажу ничего, так как "проработала" там мало. Но одно могу сказать точно - адекватным людям там работать морально будет очень сложно, я бы даже сказала, что адекватным людям вообще там делать нечего!

# сырок2014-01-31 15:19:23
Неадекватам, вроде вас, там делать нечего! Вот вы и не прижились!
Обучение=дрессуре... Вы что, в цирке были? Это серьезная компания, которой требуется серьезные работники, которые понимают и поддерживают методы ведения бизнеса. Если вы азы маркетологии не понимаете, то не удивительно, что ушли.
# Бамблби2014-01-29 16:04:49
Начальник - нормальный мужичок, среди работников конфликтов нет - все примерно одного возраста, так что друг друга понимают, соц.гарантии - стабильная работа и своевременная зарплата. Я ответил на ваши вопросы?
# 2367832014-01-20 12:42:21
А вы вообще работали? Сразу видно, что нет.
И первое впечатление может быть ошибочным.
# Дмитрий2014-01-18 11:39:08
Обычно именно первое впечатление о компании отображает ее общий эмоциональный настрой. В Комментариях - продажи, продажи, бонусы, бонусы ... Кде межличностные конфликты, где менеджмент, где начальник козел, социальные какие гарантии. Все коментарии специалистов низжего звена. Сразу видно что первая задача рабочего дня - оставить восхищенный комментарий...
# мисс_Яша2014-01-16 12:09:29
получается, что после "проработанных" 3 дней, вы считаете себя квалифицированным работником и думаете, что имеете право вот так оскорблять компанию? ндааа... что-то много стали себе позволять сбежавшие работнички...
# ответ2014-01-14 14:55:30
за время, которое я потратил на ознакомление с вашим комментом, я не выделил для себя ни одного полезного слова. эмоции, которые вы тут вылили на всеобщее обозрение, логичнее было бы переосмыслить, или хотя бы обдумать их значимость.
# маришка2014-01-13 18:22:27
собеседование лично меня напугало. признаюсь честно. но все страхи развеялись, когда я начала обучение. не все так страшно, как сам себе рисуешь.
# Фома2014-01-11 12:48:55
Ну так раз обещают, значит такое будет. Надо работать для этого. Естественно, что бонусы получают только самые хорошие работники. И вам ничего не мешало таковым стать. Хотя нет, из вашего отзыва понятно, что вы сами себе и помешали.
# Бенедикт2014-01-10 15:23:33
а когда это кого-то оформляли через 3 дня работы? вы что, с луны свалились? а пробный период, а привыкнуть, а настроиться на работу... эхххх не прошли вы все эти этапы, а жаль... может, и получилось бы у вас что...
# Серпантин2014-01-09 17:25:12
Развелось работников, что пруд пруди. А приди туда, где работать надо, а не глазами хлопать - так уже не нравится отношение, зарплаты маленькие, отпуск не полгода. Знаете, а хорошо, что вы ушли - сразу видно, какой вы работнице были бы.
# НеЖданов2014-01-08 12:53:56
Да все там дают работать! Вы ж туда именно за этим и идете. И там не секта - там просто коллектив ответственных работников, которым важно, что они делают и как они это делают. Начальству нужны такие работники, а не те, кто плачется и жалуется.
# Фаина2014-01-04 11:47:47
смешно вас читать. человек, который ничего не смыслит в маркетинге, распинается о том, в компании сплошной обман. вам уже вроде советовали идти поработать либо там нормально, либо почитать соответствующие пособия (это от меня), чтобы лучше понимать работу, которую вы оскорбляете.
# Венера2014-01-03 13:03:03
Они ничего не обещали вам, они говорили, как есть. Зарплата реально большая, и бонусы тоже имеются. Про поездки не знаю, сама не ездила... Вы просто не верили в свои силы и в гарантии начальства. Вот и убежали.
# Лёва2013-12-31 12:19:47
Прикольный у вас отзыв получился. Из-за вашей манеры разговора я немного не уловил сути. Неее, это из-за того, что я слишком сильно ржал. Вас научить чему-то пытались, а не изн... ну то, что вы написали))) вы что первый раз видели коллектив за работой?)) А еще жалуетесь, что при вашем-то адеквате работать там не смогли) Стоило только захотеть... так в какой-то песне пелось))
# Оторва2013-12-30 20:32:46
У вас "офигенные результаты" звучат, будто это реально не выполнимо, ей богу... Что за абсурд? От вас требуют хорошей выработки и выполнения условий договора - все. Все выполнимо, ничего сверхъестественного тут нет. Неужели, это так сложно понять и просто хорошо работать? Я вас не понимаю.
# Янина2013-12-27 10:50:09
Если ты проработала там 3 дня, то надо было ставить "впечатления после собеседования". И не разглагольствовать про работу, да еще в такой форме. Каждый выбирает работу для себя. И не надо утверждать, что адекватным людям там сложно работать, только потому, что вы туда не попали на постоянное оформление.
# Даша2013-12-26 12:03:09
Вы ж были даже не сотрудником. Вас же не оформили даже. Вас отбирали, и вы не прошли отбор. Тут надо быть не только легкообучаемой, но и очень творческой личностью, чтобы видеть, что людям надо и как это им лучше преподнести. Увы...
# Винсент2013-12-24 11:41:45
девушка, никто в компании никого не унижает. это вы просто решили, что к вам должно быть какое-то определенное отношение. там нужны хорошие работники, которые будут готовы к любым ситуациям - для этого и предназначено обучение. странно, что вы этого не поняли.
# Лиза_082013-12-23 12:03:35
Аха! Как это мило - гнать на работодателя) Всегда смешили меня такие люди. Я вам скажу: когда вы так пишете, сразу понимаешь, что человек просто не справился с работой. А тут всё только отговорки.
# Мухамед2013-12-20 12:04:34
Прям описание концлагеря. Секта, унижение, дрессура... Вот когда я читаю такие отзывы, мне сразу становится понятно, что человек абсолютно не приспособлен для работы, ему не хочется ни учиться, ни практиковаться, а только получать деньги за ничегонеделание. Что ж, вы в этом преуспеете.
# Кристина2013-12-19 12:33:12
Не знаю, где вы проработали 3 дня, но я ни за что не поверю, что в этой компании может быть так. Сама работаю и действительно знаю её изнутри. Так могу точно заявить, что такого, как вы тут описали, в компании нет, и никогда не могло быть!
# Шахерезада2013-12-18 12:24:56
А где вы видели, чтобы через 3 дня брали на работу? Даже если обучение еще не прошел? Не говорите ерунду - "поработали" дольше, и поняли б, что это одно и самых лучших мест работы.
# Тарас2013-12-17 12:31:08
Адекватные люди там только и работают, потому что трезво оценивают характер работы и необходимость её выполнения. А такие, как вы, не пройдя даже нормально обучения, пишут вот такие отзывы, жалуясь, что к ним все относились не так, как им хотелось. Работать надо, работать для какого-то результата.
# Рита2013-12-16 11:16:03
Иди, дорогая, улицы подметай. Тут ничего сложного: взяла метлу и мети себе, мети... Если тебе сложно работать в компании, где хорошо платят и дают нужный в жизни опыт, то тебе только одна дорога (см.выше).
# Симон2013-12-13 11:38:41
Если вы не верите в бонусы, которые здесь люди получают за хорошую работу, тогда я даже не знаю, куда вам посоветовать устроиться. Такого, как здесь, не будет нигде. По крайней мере, каждый второй сотрудник ездит за границу. Вы, наверное, просто не верите, что здесь может быть так хорошо, как описывается.
# Карп2013-12-12 11:45:23
Уважаемый недовольный сотрудник. Хочется вам сказать, что вас не оформили именно потому, что вы не прошли профпроверку, или же, если вам так понятнее, психологическую подготовку к работе в сфере продаж. Либо вы оказались слишком необучаемы. Одно из двух.
# Валерия2013-12-11 11:37:29
Аноним! Нельзя так говорить о компании, не узнав её изнутри. Да, понимаю, вам показалось все так сложно, как вы тут описали, но это же только первое время. И персонал там никто не дрессирует - это ж не армия. Все взрослые люди и понимают, что для хорошей зарплаты и бонусов надо работать, и качественно. А не так, как вы.
# Жанна2013-12-10 11:47:16
Ой, не знаю девушка, можно ли так говорить, пробыв в компании 3 дня. Нет, у всех есть своем мнение, естественно, но так категорично за такое короткое время...
И где вы видели, чтобы за 3 дня брали на работу? Надо как минимум 2-3 недели.
Про методы обучения новых работников ничего не могу сказать, видимо, у каждого было свое. Но вот у меня ничего подобного не было. Я смотрю, и у многих людей в этой теме тоже.
# Фиона2013-12-09 12:39:19
Я помню свой стресс, когда пришла на собеседование: мне казалось все таким сложным и невыполнимым, что прям страшно. Но при мне раздавали подарки самым продуктивным работникам. Тоже захотелось.
Потом пообщалась с девушкой, которая ехала за границу от компании - она мне рассказала, как у них хорошо и сказала, что главное пережить первые недели работы, и потом станет все отлично.
# Джонни2013-12-06 12:31:09
у вас низкий порог ответственности))) надо ж понимать, что зарабатывать много можно в компании, которая обладает хорошей репутацией. вот они и ответственно подходят к выбору сотрудников - от их профессионализма зависит впечатление от покупки товара. вот вас и пытались этому научить и приспособить. а вы не захотели)))
# Зина2013-12-04 12:31:41
Я тоже не долго работала - 3 месяца, правда, а не 3 дня))) Мне стало сложно выполнять много встреч: ребенок еще маленький, надо было часто с ним на больничный оставаться. Но даже за то время, мне удалось нормально подзаработать. Мне рассказывали работники, что они хорошо получают. И время свободного у них много остается. Видимо, я все время на работе думала о ребенке. И еще - я город лучше узнала свой.
# Kedroviy_oreshek2013-12-03 11:42:38
Так круто читать, когда человеку предлагают хорошие бонусы, высокую зарплату, а он 3 дня работает и думает, что все знает. Не смешите мои подковы! Требования соизмеримы зарплатам. Если хотите получать нормально, то и работать надо соответствующее.
# Василиса2013-12-02 12:14:19
Время здесь не тратиться, оно проводится с пользой. Если работать, конечно.
Мне сложно было влиться в коллектив, но и это было только потому, что у меня не было опыта. Все пришло со временем. Сначала все может показаться трудным и невыполнимым. Вы просто не захотели учиться.
# Вероника2013-11-29 11:55:12
Да сколько вы там работали, чтобы увидеть всех плюсов?) Смех один) Вначале всем сложно, и, видимо, вы просто не хотели работать) или долгое время не работали))
И как же вас унижали?) Я тут видела уже был такой вопрос? Чего ж вы на него не ответили?
И как раз адекватные и остаются, а те, кто хочет чего-нибудь полегче, быстренько сбегают))
# Владислав2013-11-27 12:49:46
так вы ж не работали, как вы могли увидеть?
из курса психологии известно, что первое время на новой работе у человека идет стадия "адаптации", и все с ним происходящее слегка преувеличено. вам надо было немного привыкнуть, а потом писать свой отзыв.
# ПашОк2013-11-25 11:41:15
Ахахаха... какой развернутый отзыв)) Хотя нет - больше походе на сеанс у психолога. Милочка, у нас с психикой немного не в порядке))) Вам нужна более спокойная работа... Вахтершей или уборщицей. Вот там никакой дрессуры нет - работаешь и деньги платят. Только маленькие. Возможно у вас еще и понятие адекватных людей другое. Тогда к вам вопросов вообще нет)))) А с деньгами и зарплатами в компании все окей - по себе знаю - 2 года уже работаю))
# Капризный_Джо2013-11-22 12:00:04
Ого... Как много впечатлений от 3 дней работы. Такое ощущение, что вы побывали в армии. Очень похоже, я могу вас заверить. И адекватным людям там работать реально, потому что они знают свои возможности и цели, которые хотят добиться. Просто есть те, которым азы работы даются с трудом, а некоторые с первого дня работают так, будто этим занимались всю свою жизнь. Если бы вы перебороли себя, то глядишь - уже были бы менеджером. Я вот примерно с такой же историей и уже менеджер и доволен.
# Юлия2013-11-18 14:14:48
Да разве за 3 дня можно судить о рабочему месту. У меня создалось такое впечатление, что вы устраивались на работу в цирк... животным при чем. Это же называется "методом отбора" - на вас смотрели, к вам присматривались, и думали, нужна вы там или нет. Не вы ж одна работу выбираете, а вас еще выбирают. Не нравится - идите работать в морг, там точно вас никто прессовать и дрессировать не будет.
# мария2013-11-15 14:59:50
как именно вас унизили, о чём вы??? я никогда не наблюдала там даже лёгкого хамского отношения. там чуть ли не на руках носят каждого сотрудника)) про сравнение обучения персонала с дрессурой... оно вообще смехотворно! каждый работник должен знать свою работу от и до, а продавец - свой товар. вот там и "вдалбливают" каждую деталь)) не несите ерунды, везде так: пока вы до блеска не будете знать свои обязанности, вас будут тренировать и тренировать...
возможно, если бы вы работали над собой и поработали больше трёх дней - то мнение сложилось бы совершенно иное...
# Карина2013-11-14 19:01:27
те, кто пишут подобные комменты о том "ой как тяжело, отработала 3 дня и сбежала, потому что компания такая плохая" - просто неудачники. и лентяи))) и такие вряд ли вообще себе пристанище где-то найдут. я имею ввиду работу)))
удачи, если устроитесь куда-то,где работа полегче - сообщите! :)
# Наталья2013-11-13 14:41:43
"секта... сколько раз я слышал подобное утверждение о блюфильтерс!!! и наконец решил сам попробовать поработать там... просто, для эксперимента, скучно мне было :) хотелось на такую свору зомби посмотреть, какой её все называют..." Хахаха, а я вот специально туда устроилась поработать, потому что надоели люди писать глупые комментарии по поводу разводов, сектантов и сетевого маркетинга. Скажу вам: всего в этой компании в меру и того и другого. Мне понравилось, даже написала положительный материал в одной газетке (журналист меняет пофессию)
# настя2013-11-06 18:01:53
правильно, что "проработала" в ковычки взяли))) три дня - это не считается. на любой работе нельзя прочувствовать всю атмосферу за такой короткий срок. вдруг, вам бы понравилось? постоянное движение, постоянное общение... по-моему, это здорово)))
и я тоже обращу внимание на оскорбления в конце... это, по-моему, перегиб... у всех людей своя работа, будь то продажа фильтров, будь то возведение новых домов или что-нибудь ещё...
# андрей2013-11-05 16:30:49
какая дрессура, какая секта, что вы несёте?))
а называть сотрудников компании не адекватными людьми - так вообще наглость. вы там пробыли три дня, и такие выводы сразу. может, не стоит судить о работодателе, практически не поработав у них?
я знаю много людей, которые работали раньше и работают сейчас у них. и не могу сказать про них ничего плохого!!!
следите за словами, в общем...
# анастасия2013-11-04 18:39:50
всё правильно обещают! и более того, это всё получить можно! стоит только постараться, а не искать подвох повсюду. просто выполняйте свою работу и всё, за вас уже всё подумали много раз))) и зарплата там вполне приличная, возможно вам просто стоило походить на работу хотя бы больше 3-х дней))
и да, попридержите коней. в конце - вообще жесть вы отписали, сами себя неадекватом выставили...
# вова2013-11-01 17:12:24
ииииии.... конечно я ничего подобного там не увидел!!! обычные люди, просто погружающиеся в свою работу полностью. когда виделись с ними после работы - ни о фильтрах, ни о самой работе никто не говорил ни слова. мол, работа работой, а жизнь - жизнью.
так что я не представляю, о какой секте вы тут ведёте речь!!!!
# Юлия2013-10-31 17:22:38
За 3 дня любая работа в вас негатив вызовет. Да у кого угодно в первые три дня - только негатив! Надо было оставаться и попробовать отработать хотя бы месяц, а не сопли распускать!!!
А окончание вашего отзыва - так вообще просто оскорбление!!! Каждому своё, правильно ведь??? И не вам решать за людей, где им работать: в блюфильтерс, или на стройке, или в журналистике, или ещё где-нибудь... Так что просто подумайте над своей же адекватностью!!!
# аня2013-10-30 19:59:40
проработали бы подольше - научились бы всему и сами бы обалдели от того, как продажи вверх пошли. а так 3 дня ни о чём не говорят, даже прочувствовать полностью рабочее место нельзя, не говоря уже о том, чтобы научиться нормально выполнять свои задания.
ну, ваше право))) удачи вам в поисках ЛЁГКОЙ работы с ЛЁГКИМИ деньгами.
# Гость2013-10-29 16:28:54
Секта? Фэил просто. Что за бред вы несёте? Вы различаете просто работу и просто жизнь вне работы?
Понятное дело, что во время работы все будут чуть ли не боготворить товар, лишь бы купили.
И вы только что обозвали всех сотрудников блюфильтерс неадекватами((( Ну вы бы подумали хоть прежде, чем оскорблять. Если у вас ничего не получилось в фирме - то не плюйте в лицо другим хотя бы!
# Никита2013-10-25 12:57:07
Все эти бонусы-бонусы-бонусы вы действительно получаете (в денежной форме чаще всего), если работаете усиленно и отличаетесь успехом. Вы 3 дня поработали и всё, что тут говорить. За это время невозможно научиться качественным продажам, всем приёмам. Всё в работе менеджера приходит с опытом. Без опыта можно, например, грузчиком работать или сторожем.
Про секту - так вообще перл отличный. Нет ну иногда может возникнуть такое лёгкое ощущение, но оно развеивается вне работы.
Адекватный человек, в первую очередь, попробует разобраться, что в нём не так, а потом уже будет ныть, какая плохая фирма.
# Валерия2013-10-24 13:02:32
Не говорите ерунды, какая ещё секта? Это всего лишь работа у людей - продавать определённый товар... Вот они разбираются в нём хорошо, и говорят о нём только хорошее))
А Юря как-то слишком грубо отзывается о работниках и компании... ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАБОТА! И если человек устроился туда и продолжает работать, значит, ему нравится, и уж точно не вам решать, где и кем ему работать...
# юлия2013-10-23 12:42:59
что за бред вы пишите?
на любом собеседовании с вами будут общаться мило и обещать большую зарплату, остальное же всё зависит от вас. видимо, вы действительно "проработали" там 3 дня. если человек работает хорошо - то никто ему и слова не скажут, а зарплату выплатят ещё и больше, чем надо.
заключение вашего отзыва вообще убило: одним предложением вы оскорбили столько сотрудников компании, которые всего лишь зарабатывают там себе на жизнь. лучше бы промолчали уже.
# женя2013-10-22 22:37:47
для юры: судя по вашему жаргону, вы ещё тот интеллектуал, у которого жизнь сложилась просто прекрасно)))
работа бывает разная. менеджеры по продажам в первую очередь работают мозгами. видимо, это не для вас. собственно, завод - ваша жизнь) а на компанию гнать не стоит, лично знаю пару-тройку человек, которые там ни один месяц работают уже....
# юра2013-10-19 21:39:37
реально. был в похожей лавочке.. группа пидорков с сумками шарится по городу.. мне тоже дали торбу с утюгами но я их выкинул нахуй.. промывка мозгов? да. но не сильная, потому что бездарная. как и вся эта гопа попрашаек, которые так и не смогли устроить свою дерьмовую жизнь, врут везде и всегда, и самим себе в первую очередь.
# Гость2013-10-18 00:38:29
какая секта? вы о чём вообще?
работать учитесь. или на стройку идите, где работать надо руками, а не головой.
# Роман2013-09-24 18:17:05
Спасибо автору за реальный отзыв! Хорошо что перед поездкой на собеседование прочитал, сэкономил на проезде и свое время. Вообще за историю собеседований не раз натыкался на таких, и переубедить людей которые там работают в том что они кучка потерявшихся, нереально, и деньги на обмане и впаривании не зарабатываются. Хорошо что эти западные технологии не на востоке, а то бы маджахеды их бы наказали точно! А наш брат рад хоть и яд продавать или людей об**бывать лишь бы ему хорошо было. Так и живем. Не хорошо это, как-то не по-людски. Да, и не звоните на номера 090, там тоже снимают деньги. Всем удачи!
# алекс2013-09-12 20:57:55
вы бы проработали побольше, может во вкус бы вошли. нормальная обычная работа. она не 100 баксов, чтобы всем нравится.
меня там условия устроили, и процент от сделки устроил. может, просто не для вас работа?
# Роман2013-09-11 19:05:55
За эти отзывы ещё что-то платят? о_О
Почему я тогда как дурак пишу здесь? :(
И пиши: ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ!!!!!!! ВИдимо, автора либо попросили написать такой негативный отзыв, либо она просто неудачница. Ну или не любит работать.
Какая ещё секта? Почему я этого, работая там уже год, не заметил??? Работа и жизнь - две разные вещи. На работе я один, дома - другой. На работе я работаю, а не просиживаю штаны где-то или не общаюсь о весёлых днях своей жизни. А после работы я трачу честно заработанные деньги!!!
А вы видимо именно "проработали". Решили, что всё будет так легко и просто, денюжку вам просто так дадут. Как бы не так, учитесь работать. И это вознаградится. И очень щедро!
# Александр2013-09-10 18:56:49
Смешно читать отзывы от конкурентов бф о том, что все остальные отзывы от реальных сотрудников компании - заказные.
Если человек работает\работал на фирму и его всё устраивает - это плохо разве?
А вы, если не умеете работать головой - идите на стройку подсобником или секретаршей. Там и думать то нигде не надо особо.
Я работаю в бф, меня устраивает заработок и условия. Это плохо?
# юля2013-08-27 02:07:50
спасибо большое! хорошо что я нашла настоящий отзыв,а не действительно заказной) смешно просто читать там где положительные отзывы. неужели они не понимают что все выкупается)) сама там была на собеседовании. сказали что ставка 4000 и ездить нужно по компаниям,и официальное оформление. оказалось все наоборот. ставки нет, з/п сдельная, ездить нужно по квартирам и официально не оформляют)
# Жекан2013-08-24 02:23:54
спс за инфу. один правдивый отзыв: после 20 заказных
# Юля2013-08-02 13:47:09
Проработали три дня и сделали вывод? Странно как-то. Я хоть и девушка, но знаю, что нужно самой себя обеспечивать, а хорошо заработать в активных продажах действительно можно. А то что в компании люди работают сплоченным коллективом выдавать за секту как-то смешно. Не для всех просто это работа, если хотите работать за оклад, не ждите большого дохода.
# Гость2013-07-30 16:41:41
Спасибо за совет!