Отзыв о компании ASBIS
Добавлен: 19:05 24.01.2020
Другие названия: Asbis, Алиес, Гарантия.ру, Гарант.ру, Итака, ИСА, ПроСтор (склад)
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  asbis.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 775-0641. Офисы: ул. Гостиничная, 4/9, Дмитровское ш.100, склад: ул.Бусиновая горка 1.

Описание деятельности:  Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютеров и компьютерных комплектующих. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 38 офисами в 25 странах.

Никнейм: O**a (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Я пришла в ASBIS в 2013 году. Помню, что целенаправленно отправляла резюме в ASBIS и несколько месяцев ждала, пока освободится подходящая вакансия.

Компания работает в высокотехнологичной отрасли, что наложило отпечаток и на стиль управление. Тогдашний руководитель Асбиса Владимир Леваков скрупулезно простроил все бизнес-процессы, "заточив" их на эффективность. Мы четко понимали, какие функции выполняет каждый сотрудник и как его задачи встраиваются в общую структуру компании. Каждый из сотрудников понимал свои личные цели, действовал осмысленно.

Было удивительно и крайне неприятно смотреть, как с уходом Владимира Евгеньевича буквально на глазах сыпется стройная структура. Как и многие, я ушла спустя пару месяцев после увольнения Левакова. Считаю, что в его лице компания потеряла сильного, высококомпетентного руководителя.

Спустя почти год после увольнения из ASBIS я нашла, наконец-то, достойное место работы - российское представительство крупного производителя электроники. Во многом здесь практикуются те же подходы, что и в ASBIS при Владимире Евгеньевиче. По-другому я бы работать уже не смогла.

В ASBIS времен В.Е. Левакова минусом можно назвать только требовательность к сотрудникам. Из сотрудников действительно пыталась "выжать" эффективность. Но мне такие требование кажутся вполне адекватным. В новом ASBIS я бы не прижилась, очень хаотично и бестолково. Я не верю, что подход, который сейчас практикуется в ASBIS, ведет к высоким продажам и процветанию компании.