Отзыв о компании Лаборатория отопления
Добавлен: 22:45 18.07.2013
Другие названия: Лаборатория тепла
Сайт:  teplolab.ru

Описание деятельности:  Оптовая и розничная продажа отопительного оборудования, монтаж и сервисное обслуживание.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Что я к ним не пошла))))

Откликнулась на из вакансию, они в ответ пригласили. Звоню, отвечает немолодой мужчина- кадровик. Судя по его речи и стилю общения он из какой- то очень далекой от Москвы области. Первый его вопрос: " Вы замужем? А гражданский брак есть". Становится понятно, что данной организации важно. Отнють не профессиональный опыт, о котором адекватный работодатели спросит в первую очередь, а можешь ли ты сидеть у них там днями и ночами, и не получат ли они в случае чего от твоего мужа. Уже жалею, что позвонила. Далее начинается его несвязный монолог, из которого следует, что мне очень повезло, что меня приглашают, ибо они очень крутые и 15 лет на рынке- это дословно. Пробную прервать этот монолог вопросом о вакансии. Тут он видимо понимает, что нарвался не на дуру и начинает орать в трубку:" дайте договорю! Я старше Вас! Я дам Вам слово. Вам надо и то и че делать, всего по чуть- чуть, я Вам как есть говорю, у нас есть специалист, который Вас проверит по все параметрам и решит сам, подходите ли.." " даааа" ,- думаю я. Видимо, этот специалист, пыточник ..... В общем, радуйтесь, что Вас пригласили, а если хотите узнать про вакансию, а не обалдели ли Вы такие наглые вопросы задавать. В итоге я не выдержала и ухмыльнулась в трубку, он не выдержал и сказал:" Подумайте, всего хорошего, счастья и любви в жизни!". Ну вот теперь представьте, если в данной организации такой кадровик, какие там могут работать люди и вообще какая там рабочая обстановочка? Думаю, адекватный человек сразу примет решение о том, стоит ли ему идти на собеседование)))

# честныйпионер2014-09-04 13:45:09
В принице компания непрозрачная - по всем параметрам!!!
# Аноним2013-10-24 16:12:44
Согласна. Поясню: от соискателя хотят откровенных ответов, но сами глядя в глаза несут ложь, как оказывается на деле. Считают, что ведут тщательный набор персонала, но отпускают ответственных и талантлевых сотрудников, готовых работать. В результатате получают "Я хочу быть уверенной что сижу с нормальными людьми " - приходят посидеть чтоб ничего не украли, а не работать. Детектор используется. В отзыве 1111 мат! Так это нормально для ЛО ))))
# Наталья Сергеевна2013-10-10 14:26:52
Специально для 111: Вы то сами в адеквате, у Вас мат через слово ! Право любого работодателя задавать любые вопросы, другое дело Ваше право на них не отвечать ! Если Вы будете брать себе домой няню для ребенка или домработницу, Вы ее о личной жизни спрашивать не будете ! Да Вы наизнанку ее вывернете и еще захотите к ней домой съездить ! Если в компании так интересуются кандидатами, то это как минимум говорит о уровне компании и не желании брать в нее алкоголиков, наркоманов и криминал. У нас на прошлой работе косметички и деньги варовали. Я хочу быть уверенной что сижу с нормальными людьми ! И с этой точки зрения компания на 100 права и я ее поддерживаю !
# 11112013-10-01 00:51:02
Вообще да. Неадекваты.
Требуют рассказать о личной жизни, о имуществе. есть ли машина :)

Говорят раньше было вообще собеседование с детектором лжи. :)

Вера Аркадевна, анкета о семейном положении нормальна при ПРИЕМЕ на работу.
на этапе собеседования мое семейное положение вас не ебет. При моем желании я могу эти поля не заполнять и при приеме на работу. это ПРАВО, а не обязанность.

А есть ли у меня машина/права/какое либо имущество, и мой доход(до вас, после вас) - вас не касается В ПРИНЦИПЕ. Нехуй в чужой карман пялиться.

Людьми надо быть а не мозги людям ебать.
# Вера Аркадьевна2013-08-31 00:18:00
Считаю данный отзыв бесполезным, т.к. по сути пишет обиженка... Да в каждой нормальной организации при заполнении анкеты есть вопрос о семейном положении, и ничего зазорного в нем нет. По поводу "перебивать старшего" это дело воспитания... И всегда при подборе персонала кадровый работник может сказать основные моменты и задачи работы, а только сотрудник отдела, в который попадает соискатель сможет проверить опыт и знания, неоюходимые для работы в своем отделе. Так, что компании "Лаборатория отопления" еще повезло, что там не работает данная особа.
# Отличные газоны2013-08-16 04:17:20
ээ. ну алё. ну, чот я догаааадваюсь, кто и что. ммм? давайте, не будем теребить, ибо, судя по тому, как мы расстались, хрен вы мне справку по форме банка дадите, не так ли? потому что если теребить - я возбуждаюсь. а справка мне нужна.
# Наталья 2013-07-23 22:36:00
Девушка, по всей видимости, не дура ))) И, что сразу заметно - адекватна...
...."можешь ли ты сидеть у них там днями и ночами, и не получат ли они в случае чего от твоего мужа" - это вообще не нуждается в комментариях.
Я искала работу 4 месяца. Наслушалась разных рекрутеров... и если бы излагала свое мнение о каждом из них... пальцы бы стерла )))
Точно знаю одно - перебивать, когда тебе рассказывают о компании - во-первых, как минимум, невежливо, и маловероятно, что тебя пригласят на долгожданное собеседование. И второе - невозможно принять решение о работодателе без собеседования! А на него-то, в данном случае, не позвали. Пожелали "всего хорошего"...
Не обижайтесь! Вам тоже обязательно повезет!
# Ольга2013-07-23 12:16:57
В компании кадровик не мужчина, а женщина. Странно слышать от потенциального кандидата размышления по поводу компании и людей, которые тут работают только по телефонному разговору с кем-то, кто напрямую сказал, что он не кадровик. Плюс уважение к старости у кандидатки видать вообще отсутствует - это тоже минус ей. Если вы на уровне телефонного собеседования "ухмыляетесь" в трубку и не даете сказать, перебивая собеседника - нам такие кандидаты точно не нужны в нашем коллективе. Вопрос по поводу социального положения (замужем, разведена, сколько детей) относиться к личным вопросам и вы можете либо ответить, либо отклонить вопрос. Но такие вопросы сейчас многие будут задавать. Кадровые службы лишили возможности это узнавать на уровне резюме - а иногда очень важно, чтобы пришли состоявшиеся в жизни люди. В нашей компании рассматриваться кандидаты независимо от пола, возраста и не столь важно есть у вас семья или нет, НО... Вопросы мы эти имеем право задать - а вы имеете право на них либо отвечать, либо не отвечать. Думаю, что как раз адекватный человек сделает выводы самостоятельно, а не полагаясь на размытость и не компетентность некоторых соискателей.