Отзыв о компании ООО "Уолт Дисней Компани СНГ"
Добавлен: 20:19 18.07.2013
Другие названия: The Walt Disney Company CIS LLC
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио
Сайт:  waltdisney.ru
Эл. почта: info@waltdisney.ru
Телефоны: Тел.: (495) 646 90 00

Описание деятельности:  Производство и прокат кинофильмов; сценические постановки; выпуск лицензионных DVD, Blu-ray™ и Blu-ray 3D дисков; производство и дистрибуцию телевизионного контента, Канал Disney, лицензирование потребительских товаров — одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров и др.; лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей; производство и дистрибуция мобильного и Интернет-контента; разработка и дистрибуция игр для ПК и консолей, а также производство и издательство игр для социальных сетей.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013

На первый взгляд очень адекватные и приветливые сотрудники.

К сожалению, вынужден констатировать, что негативная тенденция, выражающаяся в открытом обмане со стороны работодателей, которая сложилась на рынке труда в России, набирает обороты всё быстрее и быстрее. Если этим до последнего времени грешили в основном владельцы и управленцы российских компаний, то теперь к ним подключились и ведущие западные компании, в частности - ООО «Уолт Дисней Компани СНГ». Отчасти, вероятно это связано с тем, что в компании работают исключительно россияне, а управляет представительством госпожа Марина Жигалова-Озкан. Менталитет неискореним!

Суть в том, что Директор отдела потребительских товаров компании ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» Денис Кулаков после первой встречи попросил всех кандидатов на позицию Head of Fashion & Home category, в том числе и меня, подготовить не много ни мало - стратегический Бизнес-план развития данного направления компании на 2013-2015 годы! В качестве объяснения было сказано, что это проверка уровня профессиональной подготовки. Имеющийся за моей спиной многолетний опыт работы с ведущими мировыми и российскими брендами и конкретные результаты работы не убедили Дениса в моём профессионализме. В качестве справки - на сегодняшний день на рынке маркетинговых услуг работа подобного типа стоит от 250,000 до 400,000 руб.!
Тем не менее, решив, что компания проявит порядочность и действительно заинтересована в профессионале высокого уровня, я подготовил данный бизнес-план и презентовал его группе сотрудников компании, включая Дениса Кулакова.
В итоге, было сказано, что компания убедилась в уровне моего профессионализма, но хочет ознакомится с аналогичными планами других кандидатов.

После месячного ожидания результатов, представитель компании ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» объявила о том, что никто из кандидатов не подошёл, и при этом категорически отказалась называть причины своего решения.
Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод - представители компании с мировым именем проявили высшую степень непорядочности, БЕСПЛАТНО использовав опыт и знания кандидатов для получения важной коммерческой информации, которая в дальнейшем будет использована для развития компании «Уолт Дисней Компани СНГ». По-русски, мягко говоря, это называется обман или мошенничество.

Таким образом, хочу сказать, что у меня крайне испортилось отношение к компании Disney в целом, так как представители данной компании являются её неотъемлемой частью. Грамотным и знающим себе цену специалистам крайне не советую связывать свою судьбу с данной компанией. Ну, а в принципе, каждый выбирает себе дорогу сам.....

# Серж2015-09-13 21:43:00
Это нормаьная практика. Нсли не приняли - значит не подошел. А писать бизнес планы силами кандидатов....хмм уважающая себя компания точно не будет. Так что не льстите себе!
# Жанна2015-04-01 20:35:08
Спасибо за ваш комментарий, очень полезно и жизненно!
# Александра2014-11-10 17:36:10
Это всё так отвратительно.... компания мечты многих людей.
Мало того, они еще зачастую оформляют в штат агенства Анкор, платят сокращенные декретные (хотя неизвестно как это возможно) и открыто заявляют о переработках.
# Амалия2014-09-03 17:03:10
Коллега, здравствуйте! Не знаю, на сколько Вас может утешить моя информация - но, я как раз подошла к этапу написания бизнес-плана. И, вы не поверите, на ту же позицию..Не в службу, а в дружбу - не могли бы Вы поделиться своим опытом?
Буду очень признательна.
Заранее спасибо!
# Оля2014-02-28 23:36:29
ну что ж вы, батенька, это ж известный ход!!!! это говорит и о вашем неуважении к себе и своей работе