Отзыв о компании BITLINE
Сайт:  bitline.com.ua
Эл. почта: office@bitline.com.ua
Регионы работы: Киев, Чернигов
Телефоны: +38 (044) 360 34 00

Описание деятельности:  Рекламно-производственная компания "БиТ лайн" предоставляет своим заказчикам полный спектр рекламно-представительских услуг: от разработки проекта до его полной реализации и анализа результатов проведенных работ.

Дата увольнения: 2013

Жизненный опыт. Больше никогда не трачу время на шарашкины конторы.

Компания Битлайн позиционирует себя как суперрекламное агенство международного уровня с высокими зарплатами и дружным колективом.

На деле: чтоб добраться туда надо ехать к черту на кулички и долго шагать дворами. Возле гаражей в самих корчах находится сооружение этой фирмы. Меня такое расположение насторожило, но че делать, работы хорошей мало, надо хвататься за каждую соломинку, это в конечном итоге меня и погубило!
Впечатления об этом сарае, иначе назвать нельзя этот офис в котором сидит куча людей и пространство разделено какими то потаскаными банерами, самое негативное. Условия труда сами понимаете. Из удобств, туалет в неотапливаемом подвале и ободранная кухня.
Вакансии в этой компании висят годами, причем одни и теже, приходишь туда, тебя встречает доморощеный менеджер по персоналу Ира, девочка приятная, но какой ей еще быть? Она должна внушать доверие! На собеседовании заполняет странную бумажку, записывает опыт работы, и самое интересное просит назвать продукт деятельности, то что по вашему было конечным итогом вашей работы. Чтоб было понятнее приводит пример: кондитер-булочка. После успешного собеседования предстоит собеседование с Надеждой, исполнительным директором. На вид девочка из ПТУ, вроде на заочке в киеве еще учится в каком то универе. Странно правда?Вот и я о том же. Сразу говорю берут всех, ну кроме совсем уж за 50 лет или каких то неадекватных, или просто тех кто внешне не понравился. Там особо не заморачиваются над этим.
Зарплата: первый месяц она минимальная, тысяча с чем то. Второй месяц ставки нет, и типо все зависит от тебя! Ребята не ведитесь на эту ерунду, все кто там работает получают копейки!!!! Мне за три недели, по их системе заплатили 208 гривен. Моему знакомому, жаль что раньше не встретил его, заплатили за месяц 400 гривен!!!!!!!!!!!! На минуточку)))) Оно вам надо? Этот способ начисления сами бухгалтера наверное не понимают, но строят диаграммы и вычисляют коэфициенты трудовой активности еженедельно.
Насчет работы: Когда туда приходишь менеджером по персоналу, не думай что им и будешь. Тобой будут затыкать все дыры, будешь делать всю работу, которую нужно. Я проводил собеседования, размещал вакансии, обзванивал толпу кого взяли кому отказали, гайсал по городу с первого и до последнего дня как курьер, сидел как секретарь, перелопачивал макулатуру. Короче весь объем работ перечислять долго. Спасибо, что полы не заставляли мыть. Ушел как увидел свою зарплату. Просто стало смешно. Бухгалтер в недоумении начала уговаривать, типо поработай у фирмы сложные времена... Но это уж совсем издевательство. За период моей работы, такую течку можно разве что было увидеть в каком то супермаркете, люди просто моментально менялись, так что даже не успеваешь запоминать их имена. Все это написано с целью предупреждения вас от возможной ошибки! Прежде чем туда пойти подумайте 1000 раз, а услышав звонок из этой конторы, просто вежливо ложите трубку, дабы не тратить свое драгоценное время так как это сделал я.

# Бывший сотрудник22015-08-12 14:38:00
На все сто согласна с автором отзыва.
Скажу больше: за почти 4 месяца мне выплатили аж почти 500 грн.
А я, дурочка, все надеялась и верила, что это надо переждать, что всегда так в самом начале. Пришла на должность одну - попала,как оказалось, на другую. НИКАКОЙ СТАВКИ!!! Только "процент от маржи", который каждую неделю вычисляется немыслимым им одним известным образом!
Я столько сил и времени потратила, старалась работать все больше и больше, брать на себя все больше обязанностей (и не только своих)!!!
Самые "компетентные" сотрудники - это "директор", который,видимо с курортов не вылазит и его никогда не видно, бухгалтера, которые умудряются такие схемы выплат придумывать и один руководитель отдела(я имею в виду офисных сотрудников). На производстве ребята хорошие, толковые. Так называемые молодые руководительницы разных отделов амбициозны до небес при том, что безграмотны и необразованны донельзя.
И не важно, с кем они раньше работали. Самых "известных и реально крутых" клиентов ведет руководитель, менеджерам такие недоступны) И от такого сотрудничества никакого "маржинального дохода" никто не видит)
И еще 100500 бумажек о неразглашении и ДОПРОС с дядькой, который будто КГБ-шник выглядит, то ли для запугивания, то ли для придания серьезности, эти вопросы не к месту, не относящиеся к работе, а будто ты шпион международного масштаба!! ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!
# Бывший сотрудник2015-02-22 08:13:49
У компании большой потенциал...был...если бы не ситуация в стране и тараканы в голове учредителей
# Катерина2014-11-14 23:53:17
То что производство находится на окраине города действительно не говорит ни о чем, как правильно заметила Наталья, но отзыв о компании вполне реальный и соответствует действительности.
Да, все так.
И сотрудников разводят и текучка и партнеров разводят.
А руководство еще тренинги про успех читает - обнять и плакать.
Не связывайтесь с компанией, если вы честный и порядочный человек, вам там нечего делать.
# Наталья2014-10-10 22:19:22
Да какая разница где находится?? понятное дело,что производство в центре не будет расположено,а Надежда Оооочень образованный человек, у которого многому еще нужно поучится.Для начала посмотрите их работы и с кем они сотрудничали,а потом судите!
# Светлана2014-02-08 12:22:41
Спасибо за отзыв.
Сначала читаю отзывы о работодателе, а потом решаю, стоит ли связываться.
Меня действительно насторожило, что офис находится черт знает где. Благодаря Вашему комментарию желание полностью пропало связываться с этой фирмой.
Сложно у нас в городе найти приличную работу ((