Отзыв о компании MANPOWERGROUP
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Калуга, Омск, Тула

Дата начала работы: Октябрь 2018
Дата увольнения: Август 2019

Их не оченеь-то и много:
1. Каждому сотруднику дарят на Новый год подарок - коробка конфет и что-то ещё, не помню (это было, по моему опыту, в Новый год с 2018 на 2019).
2. Имеется обучение на водителя погрузчика и водителя ричтрака (с обязательством отработать не менее 6 месяцев либо выплатить за обучение 10000 руб.)

В общем, ну такое. Работодатель не ахти какой.

1. Очень активно и часто применяют наказания: дисциплинарные взыскания (замечание, выговор) и штрафы - так называемое "депремирование", причём даже если вины работника нет совсем - всё равно виновен.
2. Обманывают в рекламе вакансий по зарплате - говорят что зарплата от 34000 до 60000 рублей, а на самом деле от 18000 до 23000 рублей.
3. Добровольно не дают учебный отпуск. Заявление ни в отделе кадров, ни в офисе представительства не принимают - как выход, только посылать почтой письмо с объявленной ценностью (из-за того, что там имеется опись вложения) и уведомлением о вручении.
4. Большинство начальства - далеко не умные люди: приняты по блату - друзья, родственники, льстецы и т.п.

# Аноним2019-12-29 23:12:56
Не понравились конфеты - сдайте обратно в HR их передарят менее зажравшимся сотрудникам.