Отзыв о компании Росэнергосервис
Добавлен: 19:48 17.07.2013
Другие названия: ООО "Росэнергосервис"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  rosenergoservis.ru
Эл. почта: info@rosenergoservis.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: (863) 300-37-20

Описание деятельности:  Производство и продажа энергетического оборудования. Низко- и высоковольтное оборудование, аппаратура для высокочастотной связи - основные направления деятельности.

Никнейм: Pита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2011
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: Июль 2011

Долго не задержитесь
Две недели в месяц в туалете есть бумага
Столовая. Грязно, но есть микроволновка (грязная)
Рядом стадион, базарчик, Магнит, мини-парк посидеть полчасика на обеде перед Алмазом.
Подружки

1. Обман с деньгами

На собеседовании, когда я отказывалась (не мой профиль, много задач, далеко от дома) мы сошлись на 15 т. р. на испытательном и 20 т. р. зарплатой. Временный договор подписали в конце месяца (кадры были в отпуске месяц!) с гонораром 10 000. Я ошалела, и пошла к человеку, проводившему собеседование — Фисечко!

— Я никогда не обещал таких денег. Мы говорили про 10 на испытательном и 12 зарплатой.

Вскоре на суперджоб обновили вакансию. Этим заведует Фисечко (размещать текст в интернете — предел его профессиональных возможностей). Я сразу же звоню ему — что за дела?

— Я ничего не обновлял, я не знаю. Это какая-то ошибка. Она сама обновилась. Это не я.

2. Геометрически растущие обязанности

Писать не буду — посмотрите на мои «должности» выше.

3. Нелицензионный софт

Позор и стыд компании. Компы дореволюционные, инженерам работать невозможно, мониторы с катодно-лучевой трубкой (вызывает рак глаз). Мышки с шариком — раритет! IT-отдела нет, хотя штат компьютеров большой, раз в месяц приходит мальчик-фрилансер. Если у тебя что-то сломалось — жди месяц. И ты без зарплаты. А еще отделе продаж две недели работала девочка без компьютера — ей надо было целый день писать письма с коммерческими предложениями, составлять счета, пользоваться прейскурантом, 1С... Она сидела на кресле две недели.

4. Интернет

Позволен не каждому, хотя тариф безлимитный. Просто чтоб не было! Многим он очень нужен, но вопрос не обсуждается.
Лимит избранным — 150 мб в месяц. Я занималась сайтом, лимит вышел через несколько дней, я позвонила Фисечко (главный инженер выполняет работу младшего администратора)
— Не дам, я не знаю что тебе делать оставшийся месяц без интернета, не положено больше 150 мб. Я не знаю.
Повесил трубку.
Я подобрала пароль к аккаунту Фисечко и оставшийся месяц пользовалась его безлимитом. Он ни разу не спросил, что я делаю, ведь, по его информации, выхода в интернет у меня не было. К слову, в статистике потребления женатый на дочке директора дурак, который никогда не найдет больше никакой работы, потратил 7 гигабайтов, флиртуя со шлюхами на сайте мамба-ру.

5. За что меня уволили (как уволят вас)

Однажды вечером звонит телефон, беру я трубку, и Фисечко говорит, что с моего компьютера качается много данных с корпоративной сети. Я говорю, что да — я выполняю его же поручение, что он дал полчаса назад.
— Я думаю, что ты качаешь наши чертежи и продаёшь их конкурентам. Ты уволена.

P.S. Я и так сидела там чтоб не сидеть дома в поисках работы, после того, как узнала какую зарплату Фисечко решил написать в договоре, но и с этими копейками меня решили обмануть — в день выдачи зарплаты приезжаю я в бухгалтерию, а мне говорят "так ты ж больше не работаешь, на тебя ничего нет, Фисечко сказал не выписывать".
Иду орать на Фисечко, которому я позвонила перед приездом — выдают ли сегодня зарплату.
— Я не знаю. Я не говорил не выдавать. Это не я.