Отзыв о компании Академия инноваций
Добавлен: 15:33 17.07.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  akademia-inn.ru

Описание деятельности:  Образовательные услуги, в частности, обучение по специальности "инновационный менеджер"

Никнейм: Катерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

Ни одного

Вакансию нашла на hh.ru, там у них более 1200 вакансий по России
Явно шарашкина контора, т.к.
1) при звонке, чтобы договориться о времени собеседования, мне не назначили конкретного времени, как будто бы менеджер либо не заинтересована в кандидате, либо не умеет распоряжаться собственным временем,
2) также она сказала, что если нет с собой распечатанного резюме, то надо будет заполнить анкету. Когда я работала рекрутером, сама всегда распечатывала резюме, тем более, что это от них пришло приглашение через сайт,
3) находится в старом здании, даже вывески нет. Только стрелочки по стенам,
4) охранник сказал, что там много народу на собеседование, я уже сталкивалась с таким в родном городе, когда сразу разговаривают с несколькими людьми. Тогда тоже развернулась и ушла.
Внутрь даже не стала заходить, т.к. всех перечисленных признаков мне было достаточно, чтобы развернуться и уйти.

# Ибрагим2014-03-24 14:31:00
Всем привет, особенно новым дойным коровам Галины Юрьевны. Все таки она удивительный человек. Собирает довольно быстро команду менеджеров некоторое время даже платит им)))) Потом все по откатанной схеме: задержка з.п., потерпите это ваш бизнес и скоро будите грести золото лопатой, потом переезд и все с начала... Департамент продаж НПФ "Согласие", АРО - Интеграция, теперь вот какие то инновации... Ребят а по углям еще не ходили? ну скоро скоро... И не забудьте купить сок Нони, мне нужная здоровая и веселая команда)))))))))))
# Анастасия2013-12-10 15:45:23
Если честно, меня привлекла вакансия. Но я человек энергичный и привыкла от идеи сразу к делу. Столкнулась с тем, что менеджер по подбору персонала просто не берёт трубку в рабочее время в течение часа. Нужна я им? Очевидно, что нет. Говорит о многом. Плюс отзывы, что здесь опубликованы. Спасибо тем, кто отписался - теперь не потеряю время даром.
# Гуля2013-12-03 14:58:13
Заинтересовалась сперва, пригласили, но теперь не пойду - не хочется шкуру идиота на себя примерять и время тратить.
А Река - это явно какой-то "свой человек", это же очевидно. Вакансия, кстати, с августа висит - что, за полгода не нашли подходящего человека? И вот эти многотолпные лекции - это в 99 случаях лохотрон, что тут еще говорить.
# Эльвира2013-11-03 01:55:07
точно
# Анастасия2013-10-24 15:46:01
работаю с сфере НПФ, и представляю эту кухню. Ход Первого пенсионного, конечно, гениальный. Заключили договор агентский, скорее всего с этой Академией на предоставление клиентов по ОПС, и все, сиди, получай пенсионные накопления клиентов на счет фонда. ПФР по заявлению физика обязан их перечислить. Надо профессионалам рассказать их подход. По сути все НПФ стараются привлечь побольше клиентов, например НПФ "Согласие" вообще купоны продает на заключение своего договора по ОПС.
# direktordobra2013-10-16 14:04:42
Ириша то как пишет, улыбочки..... Человек защищает компанию о которой знает только по отзывам ....смешно. Отпугнут скептиков - все же понятие адекватности должно присутствовать в любой деятельности. Мы не в средневековье живем, чтобы не верить адекватным вещам, а те кто не в состоянии этого понять - в принципе к современному человеку имеют отношение только из-за даты рождения. Не слышал и не встречал нормального работодателя, который при твоем приходе к нему начинает лекцию вести, особенно когда людей там целая толпа - это бред сумасшедшего. Ириша видать не пробилась )))

Следующий клиент РЕКА, ну прям не пишет, а течет как река огибая все изгибы и неровности.
Ну и по тексту:
- не по всей, а по Москве - еще лучше. Для тех кто в стартапе такой огромный поток людей, мне кажется или будешь мешать непосредственной детельности. Ведь всех их нужно принять, оформить и т.д. (чем занимается официальная фирма или хотя бы полуофициальная, а не х..... всякая)
- Когда у множества людей при виде того, что там происходит возникают одни и те же мысли - не говорит ли это не о плохих людях что туда пришли, а косяке компании. Ну раз человек не зашел, то и распечатывать ему ничего не нужно. а распечатать можно и после семинаров, если человек решил остаться. Попытка воздействия - "ну раз я столько заполнял, то пойду и посижу".
- Про здание ладно, но про отсутствие рекламы....извините, никто не отменял правило "реклама-двигатель торговли" (если конечно владетели компании не хотят оставаться максимально скрытными)
По ответам на комментарии:
- "активные и деятельные займут руководящие должности" - ))))) отличная попытка перейти в наступление )). Все руководящие должности заняты - они и ведут эти семинары )).
-"кто хочет уже на всё готовенькое - ждите" - по моему люди туда не директорами идут устраиваться, а на рядовую должность, а уж рядовая должность должна быть "готовенькой".
- Ну да, отлично - ищу генерального директора компании, а зарплату укажу дворника, чтобы не расслаблялся. )))) агар как он есть.
- "Хотите верьте, хотите - проверьте." - ну да доверяй, но проверяй - отличная попытка.
- В современном мире, особенно те, кто делает инновации - знают основы при которых можно эту инновацию осуществить. Аренда помещения стоит достаточно дорого для тех кто только начинает. А создание сайта еще больше. Любой человек кто думал о собственных началах и что-то узнавал в этой стороне знает, чток с нуля ты сможешь потянуть либо то, либо другое. раз это все типа делается значит были достаточные денежные вливания. А денежные вливания приводят к результату, если ими не распоряжаются дебилы (с которыми уже работать не совсем считаю правильным) или они хотят создать мишуру в виде типа происходящих действий. Москва не сразу строилась - но и в доме без крыши тоже никто не жил. С начало строится дом, а потом заселяется. Попахивает обманутыми дольщиками )))
- "развешивают именно разбежавшиеся", а сотрудники этой конторы или секты только улыбаются и знают что завтра еще толпа придет из которой пара идиотов, то останется. )))
- Заставила задуматься и написать опровержение, жалких попыток переубедить тех идиотов кто еще сомневается.
Если где косякнул уж простите, на работе отвлекают все же..........на нормальной работе ))
# Катерина2013-10-15 23:34:21
Была на собеседовании в июле 2013.еще тогда на мой вопрос по поводу сайта,мне отвечали что он в разработке и уже почти готов,а сейчас читаю комментарии,где пишут что сайт до сих пор в разработке...ходила два дня на обучение,Г.Ю. правда умеет привлечь внимание,но потом становится ясно,что они просто ищут раб силу,чтобы на простых людях зарабатывать себе в карман.не верьте!будете жалеть потом!
# CTС2013-10-04 03:10:45
Пригласили на собеседование, вот думаю - идти или не идти. С одной стороны инновации, да... А с другой - может, сайт и в разработке, но баннер-то на главную страницу можно повесить? Ошибка 404 не солидно....
# Стас2013-09-27 18:49:49
Развод ребят, не ведитесь,отя можете послушать почему вы дурак если не хотите записать в первый пенсионный себя и всех своих родственников
# Анна2013-09-06 22:58:05
Скорее поверю, т.к кто внимательно читал:
1. Множество вакансий называются по разному а условия и требования одинаковые.
2. В требованиях к кандидату указано что НЕОБХОДИМО пройти обучение перед началом работы, а оно наверняка платное. Т.е это не вакансии а хитрый способ набрать себе учеников.
# Ириша2013-08-26 06:22:24
Если вы ставите знак равенства между словом "инновации" и словом "серьёзность", то вы не понимаете смысла этого слова :)) Если всё именно так, как пишут в негативных отзывах (исключая якобыобязательное вступление кудатотам), то это то место, куда мне надо))) Где ценят не за опыт, а за возможность отбросить его) Где показывают условия, которые отпугнут скептиков))) Где останутся только те, кто поверит в идею и сможет заразить ею других)))
А что набирают медленно -- дык таких людей в нашей стране мало)) И забивают их всеми силами те, кто считает "базу знаний", "умение прибыть точно вовремя", "режим и порядок", "подготовку заранее" самыми важными умениями для работника. :))

Постараюсь попасть и узнать, как всё на самом деле :)))
# Аноним2013-08-22 13:00:33
Да, подозрительные
# Макс2013-08-08 12:50:30
Молодец Река!!! Просто начинаешь понимать, что действительно в нашей стране остались нормально мыслящие люди. Все верно!!! А Катерине остается только посочувствовать... и напомнить пословицу - не все то золото, что блестит... Ведь главное что внутри и почему это так.... Удачи всем...
# ира2013-08-06 00:38:31
У самой маленькой, но серьёзной компании есть сайт. А у этой молодой, амбициозной, да ещё и с таким уровнем оплаты - нет сайта! Это одна из причин, над которой стоит задуматься. Да и к тому же берут всех. Нет критериев отбора. О какой же серьёзности можно говорить? Хорошей и надёжной компании нужны "готовые" специалисты, максимум, что она делает - вводит в должность нового сотрудника. Всё.
# Safaquel2013-08-05 12:57:43
Перед "собеседованием" человек должен прослушать массовую лекцию для "погружения" в процесс, когда я там был - небольшой зал был битком набит людьми, всем всё время говорили, куда пересесть.
Сотрудники смотрят на людей, как на говно, на вопросы не отвечают.
Совок совком.
На "лекции", которая длится 3 часа, не говорят сразу о сути - сначала говорят о чем-то своем, о каких-то пенсиях, договорах, и к сожалению всё это далеко от сути. Обещали говорить о содержании вакансий "во второй половине лекций", но после часа прослушивания какой-то ерунды я не захотел оставаться еще на два.
Попытался задать несколько вопросов уже существующему сотруднику, тот посмотрел на меня, как шар свиборга.

Эйчар потом призналась, что лекции существуют только чтобы отсеять самых "выносливых" кандидатов -- правда сказала, что это я очень грубо выразился.
Но судя по тому, что вакансии висят уже полгода и никто не набран, не заполнен даже один объем обязанностей -- с набором там туго, и именно из-за отношения к тем, кто приходит.

В общем, осталось впечатление полного и тотального неуважения к людям в данной организации.

Мой вывод -- вакансии существуют только для отвода глаз, чтобы затащить людей на лекции и рассказать им про пенсионную систему.
# Река2013-08-05 02:52:03
Очаровательный своей абсурдностью отзыв! :) - "внутрь даже заходить не стала, но мне не понравилось, шарашкина контора, плюсов нет, одни минусы". Зачем тогда в статусе "была только на собеседовании"? - не были же!!
Ну и по тексту:
- более 1200 вакансий не по всей России, а по Москве и МО всего лишь. На стартапе компания заинтересована как можно быстрее набрать команду, если это не очевидно.
- при звонке менеджеры назначают несколько вариантов времени, чтобы собеседник имел возможность выбрать. В случае же если "хочу к вам на собеседование прям щас" - указывают верхний порог времени приёма. Именно потому что ценят своё время и умеют им распоряжаться.
- "от них пришло приглашение через сайт" не само по себе, а после изъявления Вашего желания, Вашего отклика на одну из вакансий компании.
- Риторический вопрос: при таком количестве вакансий и желающих пройти собеседование есть ли смысл распечатывать резюме каждого, кто вот так вот под влиянием страшилок своего бурного воображения развернётся, даже внутрь не заходя, будучи уверен, что всех уже "раскусил"?
- про здание уже высказывались, пропустим.
- Разговаривают на собеседовании исключительно индивидуально. Потому что сотрудников, проводящих собеседования, тоже не один. Но это неважно, в родном городе же было по-другому, а старые штампы так комфортны!

По комментариям:
- офисов в Подмосковье нет пока - стартап. А на стартапе кто первый встал, того и тапки :), так что активные и деятельные займут руководящие должности в своих городах, а те, кто хочет уже на всё готовенькое - ждите.
- про реальность уровня з/п промолчу, тут у каждого свой уровень притязаний. А одинаков он для специалистов всех уровней только по нижнему порогу - от 50000. Хотите верьте, хотите - проверьте.
- кстати, сайт в разработке)) стартап, товарищи. Москва не сразу строилась.

Ну и к вопросу о жёстком отборе кандидатов, конкурсе на должность и критериях отбора - их устанавливают собственные страхи соискателей. Те, кто настроены расти над собой, повышать свой личностный уровень - либо уже в команде, либо присоединятся в скором времени. Остальные же, напуганные собой же выдуманными страшилками, разбегаются на разных этапах. Катерина вот даже до собеседования не дошла. Самое примечательное, что ярлыки "шарашкина контора", "сетевой маркетинг", "пирамида" (sic!), "секта" (sic!), развешивают именно разбежавшиеся, а сотрудники только улыбаются на это.
Мне бы тоже стоило улыбнуться и мимо пройти, а я вот простыню накатала... может кого заставит думать...
# Алёна2013-08-02 17:07:23
По мне так какое бы здание не было....главное чтоб деньги платили во время...
а судя по работающим там людям, с этим там всё ок...
# иной2013-08-02 17:01:50
крутой проект! хорошо,что в нашем городе такие компании начали появляться...
вакансий много,конечно, так цель набрать сотрудников, и как оказывается при старте их много надо...
а филиалы надо открывать ...тоже надо сначала подготовить сотрудников...
старое здание в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ это ключевое...
проворонили вы Катя свое счастье......а вдруг в том количестве собеседуемых ваша судьба была :)
# Екатерина2013-07-19 14:49:59
Складывается впечатление, что офисов в тех городах, где они планируют открыть филиалы не существует. Уровень заработной платы не реальный и одинаковый специалистов всех уровней
# Катерина2013-07-17 15:34:40
Кстати, сайт у них не открывается))