Отзыв о компании СпецГазМонтажСтрой ООО
Другие названия: ООО СГМС, ООО КадрРесурс, ООО Кадр Ресурс
Сайт:  sgms.ru.com
Эл. почта: info@sgms.ru.com
Телефоны: +7 (495) 777-08-33, +7 (495) 777-08-40

Описание деятельности:  Услуги в сфере ремонта и строительства трубопроводов. Услуги на рынке жилой недвижимости. Кадровое агентство.

Никнейм: Внимательный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

В целом впечатлил предлагаемый приличный оклад. Красивый уютный офис недалеко от метро - особняк с шикарным ремонтом. Уютные просторные кабинеты, и соответственно, кабинетная планировка - просто мечта офисного работника. Плюс корпоративная кухонька с кофе-машиной.Только бы в эти шикарные интерьеры людей бы хороших. А вот с этим в данной конторе реальные проблемы... Правда, охранники на ресепшене оказались вполне милыми, приветливыми людьми. Правда, на этом положительные впечатления от посещения сей конторы закончились.

Первое, что неприятно поразило, это явная пугливость персонала - начиная с ресепшена - фигуристой секретарши с кукольным лицом, и заканчивая немногими сотрудниками, попавшимися на глаза в ходе томительного ожидания "звезды рекрутинга" г-жи Карповой. В кабинетах почему-то нет стационарных ПК - только ноутбуки у сотрудников. Устойчивое впечатление, что компания либо только переехала и еще не обзавелась техникой, либо не сегодня-завтра отсюда съедет. Средний возрастной состав персонала - от 30 до 40 лет, за исключением той же г-жи Карповой, которая представилась как заместитель руководителя кадрового агенства ООО "КадрРесурс". На резонный вопрос, какое отношение данное ООО имеет к компании, занимающейся проектами в сфере строительства газопроводов и проч., она ушла от прямого ответа, буркнув что-то вроде, если руководство сочтет нужным, расскажет. По существу деятельности компании и конкретной вакансии информации она не представила, разыгрывая из себя супер-мега-профирекрутера. На вопрос, для чего надо было почти на одно и то же время в один день приглашать несколько человек на собеседование это метод подбора такой. Что уже не могло не наводить на нехорошие мысли о компании. Также она умолчала и о том, что данная контора объединяет несколько бизнес-структур, и заниматься надо будет деятельностью не только по направлению "СпецГазМонтажСтрой" - это и вышупомянутые кадровое агентство, агентство недвижимости, строительная компания. Тактично умолчала и о "серой" зарплате, отсутствию какого-либо минимального соблюдения ТК РФ и соцпакета. А общение с так называемым "руководством" конторы только подтвердило мой вывод о том, что в этой шараге ловить нечего. Его величество Царь - первый зам. руководителя - молодой человек с блатными повадками со своей помощницей - грустной дамой средних лет сразу дают понять, что здесь общаются "по понятиям", и никакой корпоративной культурой тут и не пахнет. В общем, хамоватое поведение с распальцовкой типа "мы тут все такие "ниэпически" крутые и работаем с Газпромом, поэтому мы короли, а вокруг все тупые рабы" и отсутствие элементарных норм культуры общения поставило точку на желании работать в компании с подобным быдлом.