Отзыв о компании "Карусель"
Добавлен: 20:54 29.07.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Ижевск, Нижний Новгород, Тамбов, Тула, Тюмень, Уфа, Ярославль

Описание деятельности:  продажа продовольственных и промышленных товаров

Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения: Август 2008

- Работа интересная, скучать не приходилось
- При увольнении мне заплатили полуторный оклад
- Короткий испытательный срок (всего 2-3 недели)
- Полностью официальное оформление

- Главная проблема "Карусели" - когда тебя заставляют работать на аллее в одиночку, хотя должно быть 5-6 человек. Отсюда куча проблем: покупателей много, каждый хочет от тебя чего-то своего, потому обслужить всех одинаково хорошо почти невозможно. Разумеется, начальники требуют идеального качество работы, часто повышают тон.
- Слабо организована система обучения. На каруселевских двухдневных курсах мне рассказали совсем не то, что реально пригодилось. На некоторые вопросы покупателей НИКТО вокруг ответить не мог (напр., "что такое фланцы на болгарке", или просили завести неработающий скутер, закрепить руль на велосипеде, рассказать про маркировку машинных масел и т.п.). Приходилось краснеть, мямлить/врать что-то на ходу и сетовать на то, что во время обучения всего этого не рассказывали.
- Отвратительная система ценников в магазине (и для покупателей, и для продавцов). На попытку узнать, какие цены изменились за предыдущие два дня, начальники говорили мне стандартное "Отстань, это не твое дело". И если какой-то покупатель узнал, что купил шланг на 20 руб. дороже, чем написано в ценнике, все подзатыльники от него доставались мне. Мог и матом покрыть. Ужасно неприятные воспоминания о таких случаях.
- Плохое качество техники в магазине. Часто товары возвращали, а заменить их нечем. Отсюда снова появлялись озлобленные на меня покупатели.