Отзыв о компании Тренд
Добавлен: 22:20 27.11.2019
Другие названия: Новостройки
Сайт:  trend-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Продажа квартир в новостройках

Никнейм: Product designer (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019

Не успел оценить

18.11.2019 мне было назначено интервью с Андреем (фамилии писать не буду) тимлидом дизайнеров и HR'ом Екатериной.
Само интервью прошло хорошо, и мы договорились на том, что я выполню для них тестовое задание.

Акцент был на том, что все кандидаты обычно хорошо знают теорию, но с визуальными навыками обычно беда.
Прилагаю текст тестового, который был направлен мне в telegram:
Как тестовое задание предлагаем вам сделать редизайн части экрана квартиры (та, которая видна сразу после загрузки) нашего B2B приложения TrendAgent для iOS. Внимание будет обращено к UI и ходу мысли при принятии решений. Ждём dribble ready работу. Ответим на все ваши вопросы. Спасибо и удачи!
Мне прямо сказали, что будут оценивать именно UI (дизайн) и что я могу наплевать на исследования и правила.

Срок, с учетом моей текущей загруженности на моем месте работы мне был дан с большим запасов, 7 дней.

Итог:
Трудозатрары — ~8 часов
Количество макетов — 5 (достаточно было только одного) ссылка на работы, если кому интересно — https://dribbble.com/sevenstri
24.11.2019 я отправил макеты.
25.11.2019 получил следующий ответ:
Фёдор, здавствуй.
Я получила обратную связь от Андрея, она следующая:
К сожалению мы вынуждены вам отказать, так как ваша работа, выполненная весьма качественно, далека от стилистики, которую мы хотим транслировать. Спасибо за потраченное время.

1. Про какую-либо стилистику мне ничего не сказали, а наоборот, дали понять, что я могу рисовать все что угодно.
2. Создание стилистики — коммерческая работа. Бесплатно в качестве тестового я подобное не делаю и с моей стороны было бы безответственного что-то подобное предлагать.

Итог:
— Я понятия не имею что произошло и как это оценивать
— Создалось впечатление, что в данной организации таким образом собирают халявные макеты под видом тестовых заданий
— Не умеют формулировать ясное ТЗ для исполнителя
— В качестве бонуса, у меня появились dribble ready работы, как и говорилось в тексте тестового

Решайте сами.