Отзыв о компании MEGARESEARCH
Добавлен: 18:56 25.11.2019
Другие названия: МегаРесерч, Агентство «MegaResearch», ООО «Б2Б Коннект»
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  megaresearch.ru
Эл. почта: info@megaresearch.ru
Телефоны: +7(495)920-6198, +7(903)799-6121

Описание деятельности:  Маркетинговые исследования

Никнейм: Аналитик / А*****а А*******я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2018

Интересные проекты. Можно получить реальный опыт.

Недостатков к сожалению много.

1) Я пришла в компанию в 2017 г. Первое впечатление было действительно хорошим и меня все устраивало: коллектив в отделе, интересные проекты, уровень зп быстро рос, но все равно оставался ниже рыночного (но это я поняла только когда уволилась, но сейчас не об этом). Я пришла новичком на должность младшего аналитика. И реальный опыт и знания мне давало не руководство и компания, как они обещают на собеседованиях, а мои коллеги из моего же отдела (Спасибо, Денису Карнаухову, Жене Никитину, Алене Шаниной, Асе Синициной). Я многому научилась именно благодаря им, а не компании или руководству.

2) Хочу отметить, что в компании есть четкое разделение между менеджерами и аналитиками, как по уровню дохода, так и по отношению руководства, и разделение это не всегда адекватное. По большому счету аналитиков там за людей не считают, будьте Вы хоть трижды правы, чистым из воды выйдет горе-менеджер (слава богу там не все менеджеры такие), который не может грамотно выяснить ключевые потребности клиента. К слову аналитик не имеет права общаться с клиентом.

3) Переработки - есть, но тут наверно, как у всех. Еще не находила компаний, где бы работал аналитик без них.

4) В 2017 г. на каком-то портале с отзывами о работодателях я оставила свой положительный отзыв с первыми впечатлениями о работе в МР. В итоге мой отзыв начали разносить по разным порталам, печатать статьи, где якобы брали у меня интервью. Вот пример https://pravda-sotrudnikov.ru/ Я просила компанию это удалить еще когда работала там, что они и сделали (просто убрав мое ФИО), теперь публикации от моего имени или от имени другого аналитика Алены Шаниной возобновились. Никаких отзывов мы не оставляли. Все это липа.

5) Компания часто кидает на деньги (премия, которая выплачивается конвертом). Но это можно легко обойти. У них много косяков по трудовой и они до жути боятся инспекции.

6) В компании куча начальников, а работать некому. Вообще не понятно, за что получают деньги некоторые из них. Компания создает кучу ненужной отчетности, которая никак не поможет им заработать больше денег. Но им же нужно как-то оправдывать свой оклад)

7) Я ушла в 2018 г. не выдержала просто неадеквата со стороны руководства. В итоге после того, как я написала заявление по собственному желанию, руководство компании, начали разносить информацию о том, что сами собирались меня убирать) Но это не столь важно, это просто мои эмоции. По факту, из дельных аналитиков там оставалось всего несколько человек. Аналитики уходят из МР в большинстве случаев "негодяями", "с ужасной кармой" и большим скандалом.

8) Я подписываюсь под каждым вышеуказанным словом и если у Вас, кандидаты, возникнут вопросы - готова ответить и подробно рассказать, что есть положительное и отрицательное в этой компании. Вот моя почта для связи avtaeva_ag@mail.ru