Отзыв о компании Торговый дом "Снежная Королева"
Добавлен: 20:45 23.11.2019
Другие названия: ООО "Джорг Вэбэр"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  snowqueen.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль, Хабаровск

Описание деятельности:  торговля преимущество верхней одеждой

Дата начала работы: Февраль 2018
Дата увольнения: Октябрь 2019

Соц.пакет (оплачиваемый больничный, отпуск). Официальное трудоустройство, белая зп.
Частое обучение и сдача тестов по новой коллекции (информацию учишь дома, редко прямо на работе, тесты сдавать на работе, это и + и - одновременно).

На работу устроилась в сентябре 2018 г. Оклад 14 т.р (час около 85 рублей стоит, 14 т.р.÷165 часов, норма в мес.), с каждой категории товара в разный сезон разный процент.
На тот момент директором был Абрамов Е.Л., и это было плюсом- адекватный мужчина, настоящий директор, не поддавался сплетням, а как известно в женском коллективе без этого ни как! Работа шла четко, ясно и понятно, график был сделан с умом: продавцы (во избежание каких-либо конфликтов) были поделены на смены, и каждый работал в своей смене - и это было в радость, в смене мы все друг другу помогали и не ссорились! Но! Есть такая Печёнкина Юля (старший продавец в ТЦ Успенский, позволяет себе на работе выпить, почему так говорю? потому что действительно была неоднократно замечена выпевшей под вечер не только продавцами, но и покупателями (и не она одна из продавцов такое себе позволяла, но и нынешний директор поначалу..), как только руководство уходило домой). Сколько негативной информации в мой (неуместные и фальшивые сплетни, наговоры и всё выкручено так чтобы ей самой выглядеть такой замечательной на фоне других) и адрес других продавцом было сказано; у новичков постоянно отбирает продажи, считает себя выше других, руководство настраивает против других работников! Продажи перебивает на себя. Если кто-то из продавцов сделал отвес по просьбе покупателя- можно про него забыть, т.к. его продадут на другого продавца...Продавец Низамова Гузялия (как оказалось она подруга ст. продавца Печёнкиной Ю.: хамит при покупателях, на весь магазин может закричать"это моя продажа" , постоянные стычки были с ней из-за этого, на ходу продажи отбирает. Последней каплей было: толкнула меня в спину со словами: ты овца, я с тобой на улицу еще выйду...и другие угрозы и оскорбления в мой адрес (для меня такое отношение и поведение неприемлемо и шокирует). С приходом нового ТУ Нигматулиной О.В. и директора Ильичевой О.Е. начался самый настоящий беспредел! Два этих руководителя поощряют сплетни и кто перед ними умело "прогнется" тот и лучше. Ст. продавец Печенкина Ю. оказалась в этом мастером, так умело настраивает руководство против других продавцов. График стал ужасный, составляют в последний день месяца, и он меняется постоянно. Мне два раза грозили прогулом если не выйду на работу- а у меня ПО ГРАФИКУ ВЫХОДНОЙ! Был случай, когда мне подряд поставили 4 рабочих смены по 11ч. На мой вопрос почему такой график директор Ильичева О.Е. в насмешливой форме в общую рабочую группу в WhatsApp отправила голосовое сообщение, в кратце: если у меня есть какие-либо возмущения, то все претензии к ТУ Нигматуллиной О.В....
Что, простите?!. . Постоянный стресс, с комплексом просто замучили - дак вы мотивируйте, чтоб у продавцов было желание стараться сделать комплекс в продаже!!! Ильичевой О.Е. вобще плевать на свой персонал, считает себя самой умной, а по факту....С её слов: "Обстановка у вас и до моего прихода была ни айс, такого коллектива я вообще ещё за 13 лет руководства не встречала".. Тогда возникает вопрос: почему сама директор Ильичева О.Е. усугубляет всю, и без того напряженную, обстановку в коллективе?!
Из-за всех таких "ситуаций", руководства без ума в голове, графика и хамства некоторых продавцов уволилось много лучших продавцов, в том числе и я.
Хотела вернуться, но уже тц Гринвич, была на собеседовании с директором (девушка тоже своеобразная, как мужики меряются кое-чем между собой, так она с директором меги...аж смешно..вот честно), объяснила основную причину почему уволилась... но, якобы, повторный прием только через согласование с ТУ Нигматуллиной О.В...
соответственно мне отказали..хотя мне и не понятно- у меня были отличные продажи, хороший комплекс, постоянные клиенты...При том что такого некомпетентного продавца, как Низамова Г. взяли в третий раз, и много кого еще...Мне нравилась работа, товар, но не при таком руководстве и не в таком хамском коллективе! Ст.продавец Печенкина Ю. много кому из продавцов и руководству наговорила нехороших слов..Как такого работника еще держат не понятно...только команды раздавать умеет, больше ничего, ну и запугивать тех кто слабее ее. Эй! Высшее руководство - с такой репутацией, как у СК у вас так и будет постоянная текучка, в чем плюс?! Я считаю здоровая атмосфера в коллективе, слаженная работа продавцов вот огромный плюс во всём! И вы лишились отличного руководителя в лице Абрамова Е.Л. и мега крутых продавцов!!! После увольнения Абрамова Е.Л. , на его место поставили директором Шарову Галину, она пыталась как-то наладить отношения в коллективе (как ей казалось, а в итоге вышло всё только хуже. Объясню почему: уже слаженную работу, когда каждый работал в своей смене, решила перетасовать. Соответственно начались стычки между продавцами): уволила Низамову Г. (срок ее тд истек) и пыталась уволить Печенкину Ю.(только она в этот момент уже хорошо настроила ТУ Нигматуллину О.В. на свою сторону, якобы без нее ничего делаться не будет, поэтому ее не позволили уволить, а зря....).
На 21 год компании был устроен конкурс: 7 дней подряд (продавцам, кассирам в личных продажах) удержать комплекс 2.1. Так вот, лично у меня во все дни комплекс был выше рекомендованного, только ОДИН день был чуть ниже...В итоге: абсолютно никакой премии! Вот после такого не было желания стараться делать этот комплекс. Руководство могло бы хоть как-то поощрить за такое старание, как бы дать понять работникам, что твоя работа ценится и поощряется.
В целом: работать и заработать можно. Но будьте готовы к частым переоценкам, в том числе в ночное время. Стоять на Welcome зоне (при входе в магазин) и каждому вошедшему проговаривать текущую акцию, а это надоедает. Если покинешь"пост", некоторые руководители требуют объяснительную и могут материально наказать. И, если вы знаете себе цену, имеете собственное мнение; устроились, чтобы работать и заработать не вникая в сплетни и сговоры - Вам будет сложно, сложно но возможно (многое зависит и от руководителя и от коллектива). 13 часов на ногах (за то, что приходишь раньше на работу не платят), пообедать толком не получится.