Отзыв о компании Мон платин
Добавлен: 22:39 16.07.2013
Другие названия: Вита4Лайф
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск

Описание деятельности:  Занимается сетевым распространением израильской косметики Мон платин на основе черной икры

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

красивый салон , который внушает уверенность в компанию

Это просто капец!!!!!!!
Пришла я на собеседование . Со мной общалась девушка ,Александра . Всё прекрасно рассказала . Но была какая-то неуверенность , что-то не так....Меня пригласили ассистентом трихолога . Я удивилась : как это так??? Без образования да и зовут , мол обучение будет , а далее получите при компании дипломированную специализацию .
Ну , конечно , меня привлекла зарплата , которую они наобещали .Зарплата , ну просто , заоблачная .
Я ответила, что я подумаю над таким предложением , на что мне посоветовали пройти обучение , которое начнётся в этот же день, только вечером. а там я для себя решу : понравится ли мне это или нет . Я решила: а почему бы и нет ?)
Вот тут - то всё и началось !
Был там как бы тренинг - менеджер , вот именно что "как бы" . Он вводил в курс дела работы, заработка и атмосферы .
С самого начала , с первого своего оценивающего взгляда))))) - он мне не понравился . Слишком уж он о себе много думает и относится предвзято .
Вообщем , всё он рассказал , и начались вопросы от соискателей . Ну , конечно же , выступающим оратором была я .
Самое что ни на есть , я спросила про квалификации и обучения персонала . Ведь всякое бывает , а вот вдруг я буду в чем- то виновата , а я даже сертификата не имею . На что был утвердительный вердикт , что ничего не будет , всё будет прекрасно , никто в суд подавать не будет , их косметика супер - друпер ) Я тихо , сквозь зубы проговариваю : " Никто не застрахован " . На что он акцентировал моё высказывание : " может ,вы, не будете меня перебивать и выслушаете !!!?? "
Это второе, что мне не понравилось (первое не описываю , не ко мне просто обращались ) Согласитесь , разве он должен себя так вести , ведь он принимает людей на работу , а не играет в роли начальство , естественно его поведение мне не понравилось . Любой человек , ищущий себе работу , должен о ней всё в подробностях узнать и его не винят в этом и тем более не острят .
Третье : Я заикнулась о официальной зарплате . Какая всё - таки белая зарплата ???? А он скинул мой вопрос на то, что при приеме на работу узнаю, когда буду подписывать договор. 0_О Это вам как ???? Монолог :
- каждый принимаемый сотрудник должен знать на что идёт и знать какая официальная оплата. Зачем тратить лишнее время нам и вам???
- если вам так интересно , то это можно уточнить у фин.директора , если , конечно , вы пройдете отбор . Я вообще не компетентен в этом вопросе .
Удивительно , тренинг - менеджер , да и не знает ... Меня это немного возмутило . Но с расспросами не кинулась .
Четвертое !!!
Пошел отбор : будут ли нам звонить или нет , зависит от ответов на заданные вопросы .
А вопросы были таковы : где учились и где работали .
После того как ответил первый человек , его отпустили с такими словами : вообщем всё, вы больше не нужны - идите . Как штамповали .. Отвратительно!!!!
Дошла очередь до меня . Спросили - всё ответила ; зашел вопрос о работе . И меня спросили :" вас уволили ,наверное , не сами ушли???" Я говорю :" Нет, я проработала там больше года !!! "
- а сможете рекомендательное письмо там взять ???
- смогу, почему нет !?
Вот тут - то меня внутри всё покоробило !!! Мои слова(ответы) поставили под сомнения , видимо им не понравились мои простые вопросы о работе и зарплате. Я не стала ничего говорить . В одно место их !
Когда я вышла на улицу , я еще там (на обучении так сказать) поняла, что это чистый РАЗВОД.
Уж очень похожий на многонаслышенный Де шели . Так же надо втюхивать людям чемоданчик))))) за бешанные бабки))))
Предвзятость при принятии на работе ни в коем случае не должна присутствовать !!! Так на работу не принимают . И на всех собеседованиях сразу должны отвечать за офиц. зарплату , а не за мнимый фиксированный и сомнительные бонусы.
НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!

# Александр Вебер пресс-секретарь Мон Платин2013-07-17 16:48:47
Добрый день! Вы не могли бы уточнить в каком городе это произошло?
# аноним 2013-07-16 22:45:59
Забыла добавить , что его вопросы в мою сторону слышались с укоризной , предвзятостью . Он хотел втоптать в землю морально. Одна интонация чего стоила !!! Мне очень понравилось сначала и очень - при очень не понравилось потом.