Отзыв о компании ООО МУЛЬТИТУР
Добавлен: 21:06 15.07.2013
Сайт:  multitour.ru
Эл. почта: max@multitour.ru
Телефоны: +7 (495) 9566110

Описание деятельности:  Туроператор занимающийся внутренним туризмом

Дата начала работы: Июль 2012
Текущая зарплата $20000
Дата увольнения: 2013

Удобное расположение- рядом с метро, 7 мин. пешком

Низкая оплата труда, в обьявлении написано 25000, на собеседовании 16000, то есть HR нагло ссыт в уши, Обещает карьерный рост но по опыту я знаю, что внутренний туризм особым спросом не пользуется, поэтому те кто хочет там остаться мне ва жаль только время потратите и на другую работу не сможете устроиться с таким опытом.

# Аноним2014-09-22 20:55:54
Уважаемая Евгения!

Проработав в компании 3 года, могу с уверенность сказать следующее:
16 000 рублей - это размер "белой" зарплаты, из которой, к тому же, еще вычитаются налоги. Остальное выдается в конвертике "черненькими".
Карьерный рост существует, но добиться его тяжело. Говорю как человек, который добился этого в Мультитуре. И это проблема не компании конкретно, а её сферы деятельности - о чём и говорится в вышеуказанном отзыве.

"В третьих сотрудников которые увольняются ,с распростертыми объятьями берут на работу в другие компании!" - Это подтверждаю. Конкуренты Мультитура с удовольствием берут к себе бывших сотрудников, потому что те, кто отработал там похожи на таджиков, с тем лишь отличием, что приучены работать хорошо. Цитата директора Астравела, сказанная мне на собеседовании "Кто работал в Мультитуре, чувства юмора не имеет".
А так... в этой компании САМЫЕ низкие зарплаты на рынке среди операторов внутреннего туризма, самое отвратительнейшее отношение руководства (сотрудники для них не люди, "спасибо" никогда не скажут). Директор искренне, и похоже, до сих пор не понимает почему метод "кнута и пряника" у него не работает, из которого он исключил пряник. Ходит по головам, увольняют незаконно, проценты от продаж задерживают на полгода, а при увольнении не выплачивают вообще. Кстати, с целью экономии денег, при увольнении не выплачивали также и черную зп.
Говорить об этом можно много. Только зачем?
Выбирая среди этого количества компаний, зачем идти именно в Мультитур, когда во всех других компаниях намного лучше?
# Евгения2014-04-08 19:35:32
Уважаемый Аноним!
Проработав в компании 4 года,могу с уверенностью заявить,что отзыв написан с горяча и информация в нем не является правдоподобной!
Во первых в нашей компании вообще нет таких заработных плат!
Во вторых карьерный рост существует, все зависит от мозгов и желания!
Поэтому если Вас,что то не устроило, не нужно клеветать,нужно уметь уходить достойно!