Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 08:29 24.10.2019
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Электромеханик/ Н****а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2018
Дата увольнения: Июнь 2019

Корм по 25руб Стабильная выплата зэпэшечки Есть хорошие ребята - коллеги)

Я - Электромеханик в ленте. Пропаботал год, что могу сказать, работа не шик. При приеме на работу и в объявлении на сайтах говорится о об примерных обязанностях: обслуживание всех инженерных систем, мелкий ремонт помещений и опыт монтажа торгового оборудования. На деле: сюда приходишь не на работу просто, а именно РАБОТАТЬ. В твои обязанности входит: выдача расходн материалов всем сотрудникам (ножи скотчи стрейч-пленку робу). А ты представь, что ты выполняешь работу в одном конце здания, а выдать материал нужно - в другом, а ТК то большой. Половину всего времени работы тратиль на бесполезную хотьбу. Так же ты Сантехник, Кладовщик, Оформитель, Мальчик на побегушках, Мастер сборщик Фальш-паллетов и тд... (выше я упомянул про выдачу материала, так же ты заправляешь и торговым оборудованием (стиллажи, и полки с кронштейнами и крючками к ним), этот металлолом постоянно используют продавцы ( у них каждый день меняются планограммы), вот они на складе берут это все (но если что то не находят - бежишь к ним и помогаешь найти), потом это все они приносят и ты обязан это разложить по полочкам. Так же сборка стиллажей и стоек в зале. Места на складе мало, все складываешь в одно место, а потом месишь все это г'вно туда сюда из смены в смену. Наводишь порядки, а потом все равно все перемесят все и это замкнутый круг. Так же, ты собираешь постоянно Фальш-паллеты (чекни в инете если не шаришь), обшиваешь их, они постоянно рвутся в зале, обшиваешь в зале, собираешь острова из паллетов в зале и тд. Собрать фальш-паллет - это твоё кредо, ты этим и занимаешься в основном, если не ты, то кто? Никто кроме нас! Прощай поясница! Поподнимай и выищи хорошие паллеты из стопки со половиной сломанных, они ведь тяжелые все. Так всем нужно их срочно! Бежишь делаешь! Ты и ОФОРМИТЕЛЬ, вся реклама внутри тк (плакаты банеры и тд), да да - это всё твоё. Ночами меняешь это всё, плакатов много, обшиваешь острова и стиллажи. А еще ты МАЛЬЧИК НА ПОБЕГУШКАХ: всем постоянно что то нужно от тебя, то одно, то другое (что то сломалось, что то на место свое не встает, что то не так работает, отвалился плакат, поточить ножи на производство ) чип и деил спешат на помощь! Ходишь по одному то по другому, время силы. Ты тут делаешь ВСЁ. Сантехник, засоры туалетов, в основном покупательских говномес (вантуз) в руки и вперед, так же унитазы бачки ломаются, текут трубы, чистка канализации в производственных цехах все все все. Еще стены красишь, плитку постоянно сыплящуюся меняешь, и тд. Убираешься на складах и грузовых дворах. Много разного оборудования и из за недостатка места неразложить все, потом выкапываешь. В общем, если уж вообще негде работать и нет выбора, то пожалуйста, сутки через трое, а когда кто то в отпуске или на больничном, то сутки через двое (как минимум 3 месяца в году и они могут быть все подряд, например летом, когда все по порядку идут отгуливать), а если кто то в отпуске и кто то на боьняке, то там уже готовься к худшему. Но текучка еще у этой профессии большая, никто не хочет выполнять такой обюем работы за такие деньги. А еще на тебя накидываются задания инженера и так же могут прилететь хотелки директора и зам.дир. (улучшение внешнего вида тк, творческая плотническая работа. Комплекс весь текуч во всех его понятиях, всем все надо постоянно и ты под раздачей со всех сторон. Все эти сутки ты в движении. Это работа не для ленивых, если думаешь что пришел и думаешь что работы мало и ничего не нужно делать, то ошибаешься. Так же про переработки, когда работаешь 12, то тебе платят переработку отдельно, тк выходит порядка 220часов, переработка выходит меньше чем обычн зп. Про сверхурочную надбавку в двойном размере можешь забыть. За год было всего пару смен, когда никто не трогал. А еще представь, что надежного работника тяжело найти и постоянно текучка, гарантированно что график 13 будет редкостью. Работа,но не за эти деньги. Спрос ОГРОМНЫЙ, а ты один. После смены нужны ровно сутки чтоб откиснуть. Насчет перспектив, можно стать Заместитель главного инженера (ЗГИ), но ты будешь что то между гл.инженером и электромехаником. Будешь на подсосе у обоих, на тебя будут скидывать всё и никуда не отмашешься. Терпеть 5 дней в неделю с 9 до 18, а то и до 20 (реработки бесплатно, твои проблемы что не успеваешь). Можно втянуться, но с трудом (мыль попу и прогибайся).

# Аноним2022-07-04 03:15:42
Офигеть. Думал что хреново. Но что бы так. Спасибо за отзыв. Я ленивый, но всё равно хочу попробовать.