Отзыв о компании омакс груп
Добавлен: 15:44 14.07.2013
Сайт:  omax.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Самара, Челябинск
Телефоны: 925-51-10

Описание деятельности:  Торговля крепежными изделиями

Никнейм: Вячеслав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

Отсутствие пробок по дороге

Пришёл на собеседование в данную компанию и был удивлён с самого начала. Во первых работники кадровой службы не встретили у входа, а вместо этого договариваться о проходе пришлось с охраной. Во вторых собеседование на должность руководителя отдела са проводил специалист по сетевой безопасности и искал он видимо сисадмина, потому как вопросов кроме его прямых компетенций задано небыло. О менеджменте Ит отдела ему не известно в принципе кроме слов sla и itil, по организации работы отдела вопросов не задавал в принципе, по субд и системам управления Ит структурой тоже, в общем ограничились только разговорами о сети, в чём я к сожалению не силён, но оценка мне была дана именно по этим знаниям. Ит директора не увидел, хотя побеседовать должен был он, после этого я предположил что в отделе полный бардак и соответственно отказался от продолжения разговора, в чём не был понят кадровым работником. В общем впечатление не очень хорошее, а именно:
1. В кадрах бардак
2. В Ит бардак
3. В компании не знают кто им нужен или не знают какой функционал несёт вакантная должность
4. Внешний вид сотрудников оставляет желать лучшего, что говорит о низкой мотивации персонала, ведь кадры лицо компании

В общем мне это напомнило 2000-е, админы в свитерах, разбитых офис - склад и полное непонимание процесса привлечения персонала...

# Воу воу2013-12-09 16:46:27
Люди вы сами себя то слышите? Ладно недовольные работники, которым не платят зарплату нормальную , ладно люди которых вышвырнули за ненадобностью. Так вы люди (начальство , менеджеры ,анжеллы и жопики) вы отпускаете и без того гнилую фирму еще ниже плинтуса, показываете на сколько вы сами сгнили, и без этого гнилом мире . Мне вас очень жаль, тк кроме жалости вы никаких чувств больше не вызываете !
# Света2013-10-21 16:03:58
globetrotter визг и вонь пока что только от тебя исходят, если ты такой умный, то чего ты тут сидишь и всякие гадости пишешь?, все продолжаешь истекать желчью? неудачник))))))) Найди себе хоть какю нибудь работу))))))
# globetrotter2013-10-18 19:47:12
О! Света Винокуровна перешла на визг ))). Статистику продаж Омакса посмотри, и прибыль в рублях. Кто там неудачник-то? Скоро будут тебе зарплату за пиздёж натурой Каякина платить.
# Света2013-10-18 15:08:48
globetrotter, Где ты сейчас работаешь? кому ты нужен? птушник!))
Сказки можешь своей бабушке рассказывать))
# globetrotter2013-10-16 17:41:35
А я, Света Винокуровна, бесплатно работать не умею. И там, где я сейчас работаю, платят нормальный человеческий %, а не наёбывают как в Омаксе. Я здесь ценный работник. Мое пребывание здесь не зависит от настроения руководства, а исключительно от моих деловых качеств.
Посмотри, кто рулит компанией: алкоголик Ушаков, мыло-Анжела и хорошо устроившийся недомент. Про Винокурова ничего не говорю, все всё и так знают.
Рыба гниет с головы, ты же знаешь.
# Света2013-09-20 16:41:01
globetrotter вариант тут один. Просто ты неудачник. Тебя скоро и из новой конторы выгонят, бездельники и лоботрясы никому не нужны.
# globetrotter2013-09-19 18:58:56
Два варианта, либо Света больная на всю голову, либо под ником Света творит сам Винокуров.
# Света2013-09-18 13:46:29
glodetrotte Да-да, конечно, я еще помню как ты просился обратно на фирму,тебя даже за пол зарплаты не взяли...неудачник.......
# glodetrotter2013-09-12 16:59:13
Света, был неудачником пока работал на Винокурова))) А вы очередная маленькая гавкающая собачка)))

# Света2013-08-29 16:31:55
globetrotter - еще один неудачник исходящий желчью)))))
# globetrotter2013-08-19 14:32:31
Уровень IT в данной компании находится на уровне "ХЗ как". Дело в том, что адекватно первоначально задача была сформулирована г-жой Суховой, которая покинула пост управляющего в 2008 году, после этого менялась череда постановщиков задач и исполнителей. Хотя, ради справедливости, нужно добавить, что пара сисадминов в свитерах и работников с пулями в башке и прядками волос, собранными в пучок, напоминающий маленькую какашку на шее, там все-таки присосалась и старалась выполнять требования всевозможных самодуров. Потом, наконец финдир Захарова устаканила систему, и она стала работать, со сбоями, конечно, но стала. Схема аппаратной и программной составляющей все это время постоянно менялась. Это вообще мрак, при том, что все всегда там ходили под страхом увольнения, и ртов лишний раз не открывали.
Вячеслав прав, специалистам в этой компании не место. Ведь командиров и организаторов там дохера, а обжимать кабели можно и Орлова с Коякиным научить.
# Света2013-07-17 19:37:54
Ну возмиииите меняяяяя)))))))
# VLAN_BSTRD2013-07-17 18:00:19
Какой ты славик неженка, не взяли на работу сразу жаловаться =)
# Вячеслав2013-07-17 14:19:55
Добрая попытка отбиться:

Только этот ресурс сделан не для того,что бы вы защищали рейтинги своей компании..

Смиритесь с фактами..
По поводу дилетант или нет мне судить сложно, но и увы Вам я оценить это права не даю.

Теперь по пунктам:

1. Делегирование задач это к сожалению не моё поле деятельности, хотя очень бы хотелось..
2. К собеседованию я готовился по теме того, чем занят каждый рабочий день и о чём Вы к сожалению поговорить со мной не смогли, если уж пошло цитирование моих ответов, то позвольте дать сдачи: На Ваш вопрос
"с какими системами хранения я работал?"
Я начал описывать устройство фабрики, но продолжения разговора не получил:( а упёрлись только в вендора..
Не смогли мы так же поговорить про VSphere, про AIX, про PowerVM, ORACLE и SAP...
Я мог бы продолжить наш разговор, если бы в этом был смысл, последнем лучиком надежды я уцепился за VMWARE (не VSphere) а именно опять вендора с Вашей стороны, но........ я вынужден был обломаться и тут поговорить не удалось.

Просто для Вашей Компании нужен именно тот человек который обжимал витую пару и готов обжимать её дальше. Я к счастью уже на посту охраны понял что забрёл куда то не туда(( Но т.к. договорился о встрече, то вынужден был всё таки подняться..

У нас с Вами к сожалению оказались разные взгляды на ИТ, у Вас со стороны отдела, моё представление идёт наверное в сторону Департамента.. Если бы у нас в компании системные администраторы занимались постоянно настройкой сетевого оборудования, то наверное бизнес бы задался вопросом о правильности выбора проектных направлений))

А вообще спасибо за Вашу точку зрения о моих проф качествах, мнение со стороны всегда полезно! Теперь я по крайней мере знаю какие направления я упустил, подправим:)

Ведь именно способность понимать собственную негодность толкает нас вперёд;)

А всё таки здорово получается, негодные люди наверное и Вами управляют;)
А по поводу внешнего имиджа Компании всё таки подумайте, т.к. встречаясь с соискателями Вы всё таки представляете своего собственника.
# Сергей2013-07-17 13:01:26
Админы в свитерах в июле?)))))
# Throttlerainer2013-07-16 15:30:10
Уважаемый соискатель, спасибо за комментарий.

Мы ищем, в первую очередь, честного человека, который сможет подтвердить каждую строчку своего резюме. Коль скоро Вы пишите “Знание VLAN, Private VLAN», Вы должны объяснить, чем различаться эти две технологии. Ваш ответ «VLAN маршрутизируется, а Private VLAN нет» выдает в Вас не только дилетанта в ИТ, но и человека, пытающегося намеренно ввести работодателя в заблуждение фиктивным наполнением резюме. Резюме - лицо соискателя.

Вопросы по библиотеке itil были заданы Вам потому, что Вы, уважаемый соискатель, быть может слышали о практиках организации ИТ в компаниях, потому как на вопрос «Какие метрики Вы используете для оценки эффективности Вашего отдела», Вы снова не облагодетельствовали нас ответом.

Ваше же заявление о том, что Вы отвергаете всю ручную работу и Вас интересует лишь проектное управление, вызвала некий интерес, а запись о том, что Вы организовывали проектную деятельности отдела ИТ Компании говорит от том, что Вы, несомненно, опытный профессионал в управлении ИТ проектами. Однако и этого Вы не знаете. Нам не удалось вытянуть из Вас ни одного метода, процесса, хоть чего-нибудь связанного с управлением проектами.

Тем не менее, что Вы очень хорошо умете – это делегировать задачи. Ведь столько знаний, опыта, управленческого чутья и общей ИТ компетенции нужно, чтобы заказать работы у подрядчика.

Подытоживая.
Уважаемый Вячеслав, Вы не компетентны. Вы не подходите не только на должность руководителя, но и должность системного администратора.
К сожалению, уважаемый Вячеслав, Вы не одиноки. Примерно половина кандидатов вот такого уровня и этот пост пишется именно для того, чтобы донести до потенциального соискателя кого мы ищем.

О позиции.
Мы считаем, что эффективный ИТ руководитель этот тот кто прошел все стадии развития, от any key до управленческой позиции. Тот кого мы ищем, будучи any key специалистом обжимал витую пару и заливал компы, будучи системным администратором набрал сотни часов Debug’а и Troubleshoot’а, а руководить ИТ отделом стал не потому что подсидел своего руководителя, а потому что вырос как личность.
Компания большая и работает на рынке уже второй десяток лет, потребности бизнеса растут. Мы ищем человека, который обеспечит бесперебойную поддержку сервисов и примет на себя управление некоторыми ИТ активностями. Мы ищем действительно профессионала и за это предоставляем весьма достойную компенсацию.

С уважением, Компания ОМАКС.
# Дмитрий2013-07-16 10:43:30
Добрый день. Приходил на собеседование на данную позицию, даже получил приглашение на работу, но по личным причинам вынужден был отказаться. Доброжелательный персонал, четкие и конкретные вопросы касающиеся данной должности. Очень удивлен такому отклику.