Отзыв о компании Лестницы и перила
Добавлен: 07:23 14.07.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  lestnicy-perila.ru

Описание деятельности:  Изготовлением лестниц, перил, металлических, деревянных конструкций по индивидуальным заказам. Основное направление нашей работы — дизайн, проектирование, производство и монтаж лестниц на металлическом каркасе и ограждений из нержавеющей стали.

Никнейм: Алиса (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

Положительного ничего не могу сказать. На этапе приглашения на собеседования уже себя странно проявили.

Для начала мне позвонил некий молодой человек и пригласил на собеседование. Так как к этому моменту я посетила далеко не одно собеседование и достаточно часто сталкивалась с непониманием специфики моего опыта теми кто читал мое резюме и требованиям вакансии, то в последнее время стараюсь обговорить эти моменты по телефону, экономя свое время и деньги. На все мои попытки хоть что-то объяснить, выяснить или задать вопросы, молодой человек настойчиво, я бы даже сказала что с некоторой долей наглости и хамства, прерывал меня со словами "Руководитель ознакомился с вашим резюме, раз он вас приглашает, значит вы подходите". Из тона разговора сложилось ощущение что руководитель это эдакий бог который величественно рассмотрел мое резюме и какого то это я черта раскрываю свой рот - ведь ОН ознакомился с моим резюме. В общем, это было первое впечатление. Вторым звоночком было то, что мне сказали не опаздывать, "у нас этого не любят". Про опоздания я все понимаю, но эта фраза напрягла изначально. С начальником самодуром, который на каждом шагу штрафовал сначала за секунды опоздания, а потом уже за все что придумает (потому как уже и не опаздывали) - я работала, больше не горю желанием. Плюс есть подруга которая работает в конторе, которая вычла с нее за опоздание когда в метро загорелась проводка и опоздала далеко не одна она, а толпа людей, ее вообще постоянно штрафуют непонято за что, даже за превышение траффика интернета к которому у нее и доступа то вообще нет. В общем, я к таким настороженно отношусь. Все нервы истрепят и работать не дадут, а результаты будут требовать.
Ну и так как я это упомянула, то, естественно, я опоздала)) точнее приехала в упор, потому как временно живу в подмосковье и к электричкам никак не приноровлюсь, Плюс был какие то невероятные толпы народи и все настолько медленно плелись и не давали спешащим пройти, что казалось я в кино про каких то тупых зомби. Приехав я совершила три круга почета вокруг здания так и не найдя дверь, вывеску и вообще хоть что то, что говорило бы об их присутствии в этом месте. Пока нашла в почте телефон этой конторы (спасибо медленной скорости интернета) - уже 8 минут как я опоздала. Звоню. Говорю что я на собеседование к такому то времени. Мне говорят "собеседование не состоится, так как вы опоздали. Следующее собеседование в понедельник". Честно говоря, была в шоке. Потому как если уж вы отсеиваете кандидатов по опозданиям, то должны были сразу сказать что не прошла так сказать их проверочку и не подхожу им, досвидос. А мне тут надменно про понедельник... Ну ладно. Правда, чем дальше, тем меньше хочется вообще к ним идти "беседовать". Самое интересно что никакой вывески у них нет, а находятся они сзади макдональдса и , честно говоря я на эту дверь думала что это какой то задний вход в макдак или в какую то подсобку. Еле допросилась у этого "парнишы" из этой конторы объяснить мне куда вообще идти, ибо в понедельник мне опять их искать.
И вот сегодня нахожу эти отзывы. И понимаю теперь почему собеседование не состоялось - там реально толпу собирают, по телефону на заднем фоне было слышно все это собрание., просто тогда не знала об этом. Теперь уж точно туда не пойду. реально какие то молодые павлины там - эти три основателя, не тот у меня возраст и опыт чтобы с такими людьми общаться и в такой форме собеседования проходить. Согласно с комментариями - это показатель что эти люди совершенно не уважают других. Честно говоря. если бы меня угораздило пойти не прочитав отзывы - я бы просто встала и ушла. Оставив возможность этим "руководителям" упиваться собственной значимостью. Ибо это бред похуже всяких тупых тестов и неопытных рекрутеров. С таким людьми потом работать - себе дороже.

# Виталий2013-09-26 23:36:05
Идиоты, которые согласились остаться там работать несмотря на неуважение, заслуженно пожалуй получают неуважение и виде обмана в дни выплат заработанных денег. В этой компании надо работать только тем кому деньги не нужны)))
# Алиса2013-09-01 04:30:24
Спасибо, Артем. У меня был трехмесячный опыт хождения по собеседованиям) Многие из тех кто приглашали просто не удосужились нормально прочитать резюме. Зато теперь я по другую строну баррикад) И теперь я совершенно иначе смотрю на все моменты поиска работы работниками и поиска работников работодателями. Увы, пока не познаешь всю эту кухню с нескольких сторон, не поймешь толком ничего. Теперь я работаю в кадровом агентстве и все выглядит иначе. Многие жалуются на кадровые агентства. И да, везде есть непрофессионалы или начинающие. Но зато теперь я в этом просто ас со всех сторон)) Поверьте, со стороны кажется что кадровые агентства это полная ерунда и сидят там идиоты. Я и сама во время поисков попадала на непрофессиональных девочек. А теперь я знаю какие бывают работники, что такое кадровые агентства и работодатели бывают мама не горюй. В тарелке вишни всегда найдутся не вкусные ягодки))
А тем кто рассказывает о том как в организации хорошо, а те кто пишет отзыв там не поработав - не правы, могу сказать одно. Не важно каково вам было после того как вы там поработали. Важно то как относятся потенциальные работодатели к потенциальным работникам даже на начальном этапе знакомства.
У меня сейчас была хорошая неделя, девочки были в восторге от собеседований со мной и в еще большем восторге от того что их взяли и им все понравилось. вот это показатель. Человек вышел на работу довольный и позитивный изначально. а не пройдя сквозь всякое дерьмо чтобы потом прижиться. Уважение, товарисЧи, помните о нем всегда. Самоуважение говорит о многом.
# Артём2013-08-02 01:09:44
Алиса, правильно сделали! Слышали бы вы ещё всё то, о чем написано, вживую - потерь больше было бы! Сэкономили время и нервы! Вы, чувствуется, очень положительная девушка, берегите себя - не давайте и в дальнейшем подобным зазнавшимся рвачам убивать вашу самооценку и жизненный энтузиазм! От души желаю Вам найти работу с отличным коллективом, зарплатой и перспективностью.
Большой удачи вам и будьте счастливы!