Отзыв о компании ASBIS
Добавлен: 00:05 17.10.2019
Другие названия: Asbis, Алиес, Гарантия.ру, Гарант.ру, Итака, ИСА, ПроСтор (склад)
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  asbis.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 775-0641. Офисы: ул. Гостиничная, 4/9, Дмитровское ш.100, склад: ул.Бусиновая горка 1.

Описание деятельности:  Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютеров и компьютерных комплектующих. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 38 офисами в 25 странах.

Никнейм: С****й (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2019

Я проработал в компании больше 10 лет, и сейчас принял решение об уходе, потому что за последний год с уходом Левакова Владимира Евгеньевича и всей его команды бизнес разваливается. Леваков был личностью, системный, харизматичный лидер, у компании была стратегия, видение, будущее, работать было сложно, но интересно, а сегодня Асбис превратился в болото. Я считаю, что компания только потеряла с уходом генерального директора, причем не только в России, Сергей Костевич потерял очень многое также. Бизнес упал в два раза, компания убыточна весь последний год, стратегии нет, видения, что делать и куда развиваться, нет также, решения не принимаются, проблемы не решаются, проекты старого генерального директора еще как-то есть, но это временно.

У компании нет продуктов и контрактов, склады лежат без движения год, что раньше было невозможным, заработать не на чем. Леваков провел компанию через два тяжелых кризиса, трижды ее перестраивал, менял, бизнес рос. Работать было тяжело, но интересно, в компании бурлила жизнь, а сегодня – трясина, из которой не видно выхода. О новом руководстве сказать не чего, Эдуард может быть и хороший человек, но он не менеджер, у него нет ни видения, ни навыков, ни опыта, и людей он привел таких же. Жаль, что компания, которой мы все гордились, исчезает.