Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 19:04 13.07.2013
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

Офис недалеко от дома.

Была на собеседование в компании в мае 2013 г. у рекрутера. Приехала в назначенный час, но пришлось ждать когда ко мне спустятся минут 15. Всучили длиннющую анкету, в которой пришлось даже написать данные про родителей. Зачем это совершеннолетнему человеку 30 лет я так и не поняла? Чтоб отдать заполненную анкету пришлось ждать еще минут 10-15. Когда менеджер по персоналу наконец спустилась и вроде как начала проводить видимость собеседования, пришлось еще раз пересказать все данные, указанные в резюме и анкете. Рассказ менеджера о вакансии занял от силы минуты 3-4. На мой вопрос, когда мне сообщат ответ по моей кандидатуре, предложили перезвонить самой через неделю. Сразу стало понятно, какое у них отношение к соискателям. Конечно, я звонить не стала, мне тоже не перезвонили. Вакансия до сих пор висит на hh.ru.

# Ерза2014-04-02 01:15:11
эй, вы все! пишите, на какие должности хотели устраиваться, и куда именно - в центр.офис или в какую-то шарагу по продаже ПО К+, т.к. это совершенно разные организации! А то полная лажа и враньё получается.
Кто в центральный офис - так всё просто! Не прошли вы! Даже на этапе заполнения анкеты! Никто не дублирует в анету инфу из резюме! Никто из разумных людей не заполняет графу про родственников!!! Максимум - "дети - школьники, жена - домохозяйка/Муж - фрилансер, родители - пенсионеры". Ха-ха, а они молодцы, клёвый барьер придумали!
Устраивайтесь работать только в центр.офис, при чём тут Гаранты,Элкоды и пр.Ю-софты, там - действительно лажа и говно, это совсем другие организации, ничего общего с НПО ВМИ на Профсоюзной.
# Игнар2014-01-01 22:39:36
По своему опыту и опыту своих знакомых, которые так же устраивались в К+ скажу, что берут там похоже от нефиг делать. Так же и выгоняют. Придя на собеседование общался с милой девушкой. Она мне говорила все заученным текстом, нахваливала К+. Как мантру повторяют, какие они невъебенные. Но захотелось какую-то копейку заработать и я туда устроился. 4х месяцев хватило, чтоб понять, что это за лажовская подработка.
# Алиса2013-10-24 18:55:01
Звонил мне менеджер по подбору персонала данной компании и как многие компании практикуют в наше время решила устроить телефонное анкетирование, причем такие вопросы тупые задавала которые в моем резюме на сайте черным по белому написаны, я ей ответила в грубой форме что не собираюсь по сто раз пересказывать то что и так всем ясно, понимаю когда при личной встрече просят о себе рассказать, а вот таким тупым "интервью" только отпугивают потенциальных работников.Причем сподвигло меня на грубость еще что я и не искала работу в подобных компаниях, а прочитав в интернете отзывы нисколько не жалею что не потратила зря минут 15 на кретинское интервью.
# Алина2013-09-21 16:40:51
У них весь персонал такой колхозный! А уж чаепития- это каждые 15мин по отделам, собираются и чешут языками. Противно, на работу ходят не работать а сплетни собирать.
# Анастасия2013-09-15 02:04:42
Что за деревня работает в отделе по персоналу! Когда видишь на 1-ых этапах таких людей, явно без спецобразования и приезжие и как они ведут себя и разговаривают.Заставили меня ждать 30 мин в холле, распивая чай, хотя рабочий день только начался в 10 ч., с таким отношением не было желания на 2-е собеседование приходить.
# Алекс2013-07-23 18:48:35
Согласен с Андреем. Что К+, что Гарант - гадюшники еще те.
# Андрей2013-07-18 16:34:26
Не ходите ни в Конультант, ни в Гарант...............