Отзыв о компании Три правила ( 3 правила)
Добавлен: 04:38 15.10.2019
Другие названия: ООО Современные Пищевые Технологии
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  3pravila.com
Телефоны: 8 905 793-33-00

Описание деятельности:  Сеть городских кафе

Никнейм: Батиста-кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2019
Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $32000
Дата увольнения: Июль 2019

У меня медкнижку вполне оплатили, видимо, у других было иначе.
Коллектив - всегда молодые русские ребята.
Берут без опыта.
Не могу вспомнить другие плюсы.

Господа, это секта. Я не бросаюсь словами направо и налево, доля правды в этом есть.
Во-первых, когда ты приходишь устраиваться на работу в главный офис, тебя встречают со всевозможным вниманием и добротой. Да, это нормальное явление среди людей, вербующих новых работников, но меня поразило лицемерие: когда я пришла увольняться, у той же самой женщины не была и следа улыбки на лице, на меня она смотрела, будто меня там не было. Во-вторых, работникам дают премию 3000, если они приведут друга в компанию. Это совершенно очевидный признак вербовки. В-третьих, промывка мозгов. Они заставляют тебя разучивать наизусть «три правила» и жить по ним, как по библии. Нет, мы не просто второсортная кафешка, мы меняем мир, живя по завету трёх правил. Просто промывка мозгов. На работе ты превращаешься в робота, и да, это стандартно в любой сфере обслуживания, но тут это переходит все границы. И кстати! Их «здоровая еда» нихрена не здоровая. Она, возможно, была бы, если бы все не поливали литрами масла.
Также компания специально нанимает молодых ребят без опыта работы, зная, что те не разбираются во всей системе. Стажировка - 3 НЕДЕЛИ, в это время ставка 125/ч, после ты едешь на опять же «священный» экзамен в офис на МКАДе, если сдаёшь, ставка 175/ч. Отношение к работникам как к рабам. В одном месте мне попалась очень добрая директор, но все остальные были ужасны, никакого уважения к работникам. На место замдиректоров и директоров берут людей с явными деспотическими наклонностями. Один наш зам настолько сильно доводил каждого из нас, не давая работать, что мы высказали это директору. В ответ прозвучало, что мы дети и это несерьезно. Все кафе напичканы камерами, садиться нельзя, снимать шляпу нельзя (кстати, ещё и неудобная форма из супер низкокачественной ткани), облокотиться на стойку нельзя, попить воды нельзя, даже если умираешь от жажды. За все подряд штрафуют, отслеживая по камерам. Одну мою коллегу оштрафовали на 3000, когда она закрыла витрину на минуту раньше. На работе ты должен делать все одновременно, иначе тебе еб**т мозги. Когда не хватало персонала, и мой коллега работал за пятерых, ему 24/7 в общем чате выдвигали претензии, и ни одного «спасибо».
В основном ты стоишь за кассой и разогреваешь еду, причём все постоянно обжигаются, потому что в беготне кто-то ненароком толкнёт. Я выливала кипяток себе на руку не раз, и другие тоже. Странно, что не осталось шрамов. Продать ничего спокойно нельзя, нужно обязательно попытаться втереть покупателю что-то ещё, пользуясь «вкусными словами». За это постоянно получаешь взгляды, полные раздражения, и это совершенно обосновано. Бесконечный поток офисных работников, с 12 до 16 ты носишься каждую секунду, разогревая котлеты и борщи, а после моешь микроволновки.
Могла бы ещё рассказать много чего, но я всё не умещу. Итог: по моему мнению, в этой компании остаются работать только внутренне мёртвые люди, которые считают, что иного выхода нет и лучше «не рыпаться» (цитата). Звучит, может быть, смешно, а у людей, работающих там долго, действительно в глазах не остаётся никакого признака жизни. Работа эта не нравится никому за крайне редким исключением. 4/5 моего коллектива - люди, которые работали там в районе года - все уволились при мне с наступлением лета. Там остаются только ради денег или из отчаянья.

# Аноним2020-11-23 17:34:16
Полностью согласна!!!