Отзыв о компании Твой дом
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  tvoydom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Твой Дом - одно из подразделений Crocus International

Никнейм: Кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Девушки в отделе кадров,не испачкавшие книжку а сделавшие запись во вкладыш

Выдирают штрафы за все.За не сказанный речитатив.За прогон мимо кассы.За то что покупатели подменили или перемешали дешевый товар с дорогим.За все платишь ты.Та же краска,в одинаковых банках,одна может быть по цене 800 р другая 5 000 за банку.Различия там даже продавец этого отдела,вызванный по телефону,не знает(вызванный если повезет)В чеке ее может быть 50-100 шт.Штриха то же может не присутствовать на некоторых тов,только внутренний код супермаркета,наклееный вручную.Супер дорогие плафоны в дешевых коробках.в количестве тех же 100 шт. вполне вероятны.Могут пробить тов на других кассах поэтому чек на выход проверяешь ты,еще и на дату.И да,камеры хранения в гипере не предусмотрено.Если нпрм покупатель несет стол и говорит что это его,звонить в сб надо, но на тебя же потом галочку поставят с жалобой,за 45 звонков в день.Кстати как кассир ты по умолчанию в сговоре с покупателем,если что то произойдет,даже если он постоянник и хороший знакомый сб.В день может быть таких ошибок от2 до 10 разных сум(а суммы там могут быть не малые,зайдите в гипер,посмотрите).После каждой утром вызывают в сб, объяснительная за твой счет.Раздевалка ж+м,шкафчиков свободных нет,60% покрытых пылью шкафчиков закрыты, с брошенными вещами бывших сотрудников.Администрация ТД ночью и днем "чтит уголовный кодекс" поэтому им не до таких глупостей.Меня на второй мес за*ло, каждый день таскаться с подмосковья, и в зал со своими вещами,упрашивать сохранить вещи на смену,я сама выбрала и вскрыла шкафчик.Благо замки ржавые были,и пыльные.График у меня был 5х2.Перекур 15 минут,на дорогу 6 мин в одну сторону.И не факт что на месте бейдж на выход и куртка для курения зимой.Идешь в рубашке.Когда же добежишь до места курения не можешь зажигалку зажечь.Питание бесплатное,"своим" повара почему то кладут из другого котла.Вечером еда в пакетиках,не факт что тебе что то останется когда тебя отпустят.Иногда болит живот после.Перерывов несколько(не помню точно сколько)но расстояние в гипере такое что 15 мин это ни-о-чем,при том что пока дойдешь пару раз остановят покупатели для консультаций.Многие пишут что хороший коллектив,не знаю,не заметила,о чем не спросишь-как правило не знают.Вообще странные какие то,тел берут но брезгуют отвечать на звонки.Вроде говорят что простые и в общаге даж живут,а замашки как у господ.В конце смены,в присутствии сткассира и охраны, за 5 мин сам заполняешь журнал по Х-чеку,ошибки и помарки невозможны.поскольку тебе объяснили как это делать,аж два -раза!Скидываешь всю наличку в мешок,закрываешь его пломбой,отдаешь.И все.Долго пилишь до метро,поскольку служебный всегда забит,что утром,что вечером.
Зп на карту Крокуса,то ли две,то ли три части.После увольнения одна часть(маленькая)на руки,остальное очень долго идет на карту,с зибвабве пешком верно.Увольнение -э то вообще отдельная песня,смена не оплаченная по времени.С 9 до 18 будешь низкопоклонно бегать за подписями с бамажкой,ждать царственных особ с обеда или перекура.
Господа оставляющие ванильные отзывы с копирки,простите что я на фоне ваших, про то, что вы "накупили своей жене/бабушке/маме с преогромной скидкой сковородки/горшки/кастрюли и из минусов работы ощущается только легкий сплин вечером".Свой пишу.Все равно ведь подотрут.Как на других отзовиках
PS и кстати,у хорошего работодателя по умолчанию после работы не кострюли по скидке покупают,а машины.хотя бы

# Т*****а2020-09-29 19:42:54
Спасибо за отзыв) Как вспомнишь так вздрогнешь.