Отзыв о компании MEGARESEARCH
Добавлен: 07:30 01.10.2019
Другие названия: МегаРесерч, Агентство «MegaResearch», ООО «Б2Б Коннект»
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  megaresearch.ru
Эл. почта: info@megaresearch.ru
Телефоны: +7(495)920-6198, +7(903)799-6121

Описание деятельности:  Маркетинговые исследования

Никнейм: В**а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2019
Дата увольнения: Июль 2019

Компания - дерьмо. Единственное положительное, что я вынесла из работы там - это опыт распознавания дерьма. Мегаресерчь был первым подобного типа местом работы и многие вещи я искренне не понимала - это вообще нормально? Это со мной что-то не так или с компанией? Во время работы склонялась к первому, но поработав два месяца в нормальном месте поняла, что нет, это компания дрянь. Дополнительная уверенность в себе появившаяся после увольнения -единственный плюс.

Плохо все. Компания - серая унылая конторка, по максимуму выжимающая сотрудников.
Зарплата в полтора раза ниже рынка, да и та серая. При устройстве ссылаются на kpi, сколько наработаете - столько и получите. На практике планы высокие, проценты низкие. Чтобы получать зп среднюю по рынку нужно упахиваться по 12-14 часов в сутки, включая выходные. Зп, разумеется, серая и платят ее когда хотят. Могут 10, могут 25.
Еще про переработки - за попытки уходить с работы вовремя будут язвить, стебаться и странно смотреть.ПРи этом то, что вчера ты задержался в офисе до 10 вообще никак не оправдание на 2 минуты опоздать с обеда. Я серьезно, директор устраивает скандалы и выволочки за 2 минутные опоздания с обеда вне зависимости от того, во сколько ты на этот обед ушел.
За опоздания на работу, разумеется, объяснительные, штрафы.
Реально трудовой дисциплины при этом нет. Сотрудников нельзя найти на рабочих местах и никто не знает где они, только что в здании. Кто-то где-то теряет документы, кто-то что-то забывает, отправляет в другой офис, никого не уведомив...
Сроки работ постоянно срывают. Взять проект сроком на 2 месяца, "забыть" про него на месяц, потратить на ругань и обсуждения, кто будет им заниматься еще неделю и выполнять всю работу (рассчитанную реально месяца на 3) за три недели - нормальная практика.
Отдельно упомяну про эйчара - время от времени эта милая женщина отзывает на личные беседы, где "для оптимизации бизнес-процессов" "строго анонимно" узнает все сплетни и проблемы. На следующий день то, что ты ей рассказал, еще и перевранное несколько раз, гуляет по офису с формулировкой "Вита подошла и рассказала директору". На прошлой работе у нас был психолог, который собирал, обобщал и действительно без ссылок на лица доносил до начальства проблемы, поэтому я даже не ожидала такого трэша. Такие мелкие подлянки и обсуждения за спиной эта дама устраивает постоянно.
Из заботы о сотрудниках в фирме есть йога раз в неделю регулярно отменяемая и кулер (на момент моего увольнения из 3 работал один). Даже чайник, не говоря уже о чае и печеньках, покупают лично сотрудники. Кухни нет, ничего нет, полное самообслуживание. О такой "роскоши" как несколько мониторов для аналитиков большая часть сотрудников даже не мечтает.
Отдельно прелестным был процесс моего увольнения. В пятницу я сдала отчет (который делать не должна была и за который мне обещали заплатить, но кинули, но это нормально, при увольнении серых выплат вы не добьетесь) Екатерина отозвала в переговорку и сказала, что меня увольняют за проф непригодность. Я конфликтная, отчет хрень и все плохо, работать со мной нельзя. Я расстроилась, но день надо доработать. Через полчаса приходит аналитик с которым я работала (собственно, проводила исследования, писала отчет, то есть мою работу знает в основном она) и спрашивает, что за новости о моем увольнении. Ей мой отчет нравился, работать со мной было приятно и все хорошо, она против. Следующий час была вакханалия с обсуждением между моим начальником, еще одним аналитиком, который хотел меня взять к себе и эйчаром. По итогу все-таки попрощались. Сейчас понимаю,что уволили за отказ перерабатывать по 12 часов и настойчивый интерес к будущей зарплате (на испытательном сроке зп - фикс, 30.000. Потом появляется kpi, но на собеседовании о нем врут, на практике выходит в полтора раза меньше, чем обещают.Этой разницей, пообщавшись с другими сотрудниками я активно интересовалась)
В общем, проблем в этой конторе много, профита для сотрудников, кроме опыта, не вижу.