Отзыв о компании Киевгаз
Добавлен: 18:24 11.07.2013

Регионы работы: Киев, Кременчуг

Никнейм: Дина Стеганцева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Ничего плохого после посещения во время собеседования головного офиса компании «Киевгаз» сказать не могу: ни о персонале, ни о рабочей обстановке. По всему видно, что очень активно идет капремонт здания с солидным финансовыми вложениями: имиджу отводится не последнее место и это радует. А еще приятно, что не только экстерьеру - «обложке», уделяется большое внимание, но существенно меняется интерьер, в том числе и рабочие места персонала. Очевидно, что желая получить эффективную высокую отдачу персонала и положительные результаты работы, руководство заботится о самом персонале, о комфортных условиях труда. Как пример: пока ждала, когда освободится глава компании для собеседования, услышала разговор с подрядчиками об оснащении офиса кондиционерами. Так вот удивило то, что при обсуждении модели кондиционеров прозвучала ключевая фраза из уст заказчика «ну и что , что дороже на столько то , зато эта модель имеет вентиляцию и увлажнение воздуха, что благоприятно будет сказываться на работе людей и их здоровье». Тут и комментировать не нужно.
Да было некоторое неудобство, связанное с ремонтными работами – отсутствие стульев для ожидания, непрезентабельные лестницы, но ремонт на то и ремонт , со всеми вытекающими из него временными неудобствами и последствиями.
К собеседованию тоже претензий особых нет, тем более что сама отнеслась к такому важному мероприятию с некоторой беспечностью, поскольку на тот момент еще для себя не определила – хочу ли я здесь работать, нужно мне это место, готова ли к переезду и еще масса вопросов, которые не позволяли придать нужный деловой тон общению: разговор был в свободной форме, без напряга и официоза. Это мероприятие для себя определила, как «собеседование проездом», поскольку, находясь в командировке, по пути, больше ради любопытства, решила зайти в компанию, проверить, так сказать свои силы, пообщаться со столичными людьми.
Вот от чего получила огромнейшее удовлетворение, так это от длительного общения с Председателем правления компании Сергеем Горовым. В наше время большая редкость руководители высшего звена с высоким уровнем эрудированности, компетентности, в том числе и по непрофильным вопросам. Видно, что образован, коммуникабелен, знает, чего он хочет добиться и для компании, и для себя. Ради этого общения стоило «заглянуть» в Киевгаз.
Уважаемый Сергей Александрович Горовой! С удовольствием еще раз бы с Вами пообщалась, теперь уже с большой ответственностью отнеслась бы к собеседованию .
Кстати, меня и не предупредили, что в пределах одного дня есть вероятность дойти в собеседовании до самого главного работодателя. Может быть , эта информация повлияла на отношение к самому мероприятию, стилю одежды и на многое иное.

Теперь об не особо существенном, но все-таки оставившем неприятный осадок. Так, к сожалению, и не дождалась ни да, ни нет результатов собеседования. И это при том, что по просьбе сотрудницы отдела кадров Татьяны Мазий дополнительно для руководителя компании для ознакомления в электронном виде отправила свои наработки и реализованные проекты, личное видение работы по интересующему меня направлению . Сергей Александрович, не хо ро шо . Любая уважающая себя компания в каком-либо виде даст ответ соискателю и объяснит, что не устроило работодателя в данной кандидатуре. Мне и самоэ это важно для анализа.

# Наталия2014-01-24 21:16:52
Была там на собеседовании. Все было абсолютно так, как написала Дина Стеганцева. Единственное отличие, в том, что встрелила грустную сотрудицу, которая настоятельно не советовала там работать. Так же отправила свои проекты и ответа нет. Сложилось впечатление, что просто собирают чужие работы. Самое смешное, что уже прошло больше года, а сегодня опять получаю приглашение на собеседование. Даже и не знаю, что о них думать?
# ооо2013-07-17 16:08:58
дежурный злопыхатель киевгаза и здесь отметился. оперативно)
# ппп2013-07-12 18:28:46
Я Вам, уважаемая рекомендую, если Вас вдруг примут на работу, сравнить стиль общения Горового с нынешним. Вы будете в шоке. А по поводу внешнего шика блеска - головной офис это далеко не весь Киевгаз, это показуха имеющая с реальностью очень малое сходство, в подразделениях этой фирмы царят беспредел и беззаконие, спросите у простых трудяг,а "офисный планктон" пишущий здесь положительные отзывы конечно же доволен, еще бы, такие условия! Только почемуто увольняют пачками народ и там и на местах не разбираясь ни в чем...ну в общем как то так:)