Отзыв о компании Терранова
Добавлен: 15:37 11.07.2013
Другие названия: Terranova
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск, Пенза, Смоленск

Описание деятельности:  сеть магазинов европейской одежды Магазины Terranova в Москве: м. Площадь Революции, Театральная ул. Никольская, 4 м. Арбатская, Смоленская ул. Арбат, 4, строение 1 м. Охотный ряд ТЦ "Охотный ряд" Манежная пл., 1

Дата увольнения: 2013

Если вы выполните план который ставит Италия, зарплата у вас будет очень хорошая 30-34 тыс. рублей, но скажу сразу итальянцы очень жадные и ставят планы очень высокие, по этому зарплата там хорошая очень редко(((

Еще раз скажу, очень высокие планы ставит Италия, поэтому зарплата там почти всегда маленькая, тысяч 18-22, при том что это находится в центре Питера.
Но это не главная проблема магазина Терранова которая находится в ТЦ Галерея. Там вас ждет, не лучшее отношение со стороны админ состава. Постоянные высказывания в ваш адрес то что вы не работаете, постоянные объяснительные, опоздал на 10 минут объяснительная, пришел на 5 минут позже с обеда объяснительная, сказал пару слов коллеге по работе во время работы, объяснительная. Еще когда вы придете устраиваться на работу, вам скажут что испытательный срок всего 1 месяц, не верьте, испытательный срок 2 месяца, то есть зарплату вы будете получать 2 месяца подряд по 14000. Если конечно не подлижите зад начальству))) Они это очень любят)) Если будете подлизываться вас даже и повысят)))
Работы там очень много, будете вкалывать целыми днями, иногда даже по 3 человека в смену, после рабочего дня вас могут спокойно задержать на минут 10-15 для уборки в зале.
Еще раз скажу что работать вы будете очень много, а начальство этого видеть не будет))) Есть там, старший продавец брюнетка с длинными волосами вы сразу ее узнаете, она целыми днями сидит за компьютером и ничего не делает, но вам замечания делать она успевать будет, обязательно в течение дня пару раз она в зал выползает, чтобы сказать что вы не работаете и что зарплату вы хорошую не получите, и опять пойдет сидеть за компьютером))) эта девушка не опасна, напротив ее очень жаль, глупенькая она)))
А вы знали, что продавец-консультант исполняет роль охранника? Да да да вы будете ходить по примерочным и по мужскому залу и ловить воров. Воруют там очень часто, и много, охранник который стоит для вида, толком ничего не делает))) и да, кстати материальная ответственность лежит на сотрудников магазина Терранова, то есть все что там наворуют, оплачивать будете вы))) но вам об этом скажут только после того как вы отнесете документы в бухгалтерию.
Компания Терранова на столько щедрая, что когда вы устроитесь на на работу вам обязательно выдадут рабочую форму.
Она состоит из 2 пар брюк, 2 футболок, но скажу сразу она не бесплатно, если вдруг вы вздумаете увольняться, вам придется заплатить за эту форму по той цене, по которой она будет продаваться.
Но есть и хорошие новости, у вас будет очень много знакомых после того как вы поработаете в Терранова, поток народа там очень большой, постоянно не хватает продавцов, потому что они там надолго не задерживаются))) Знаете, могу еще столько рассказать неприятных моментов, но не стану, я думаю что и этого вполне достаточно, чтобы предупредить вас об этой компании. Всем удачи в поиске работы, всего доброго Вам!!! Пока!!!

# Игорь2015-10-11 03:49:00
Руководство в магазине в Мытищах постоянно всех обманывает и устанавливает завышенный план чтобы не платить. Все бегут из магазина.
# Аня2014-10-13 09:31:45
Случайно наткнулась на все эти отзывы. Стало интересно почитать, что же пишут про мою старую работу. Очень позабавило то, как администратор магазина пытается оправдаться. Сразу видно, кто это писал. Но не будем называть имена, все, кто работал, и так поймут про кого речь. Не буду комментировать все. Хотя немного удивляет, когда пишут про часы работы. Вы ведь изначально знали, с какого времени работает магазин. Тем более такой график не по прихоти админов, а потому, что торговый центр работает так. Тем более это центр города, естественно тут будет большая проходимость. Нужно все-таки включать мозги, а не жаловаться потом, что адская работа. Это ваш косяк, а не работодателей. С остальным полностью согласна и с минусами и с плюсами. Единственное, что еще хотела прокомментировать. Администрация, а в частности директор, который попала туда явно по случайности, ибо более достойных кандидатов куда больше, совершенно не знает законы. У нас в договоре строго прописаны часы работы. Из чего вытекает следующий вопрос, с какой стати люди должны начинать работать на 30 часа раньше? Тем более что это время не оплачивает. Вы обязаны ПРИХОДИТЬ на работу минут за 15, дабы успеть подготовиться. Но никак не стоять уже в зале за полчаса. Вам могут втирать, что это для того, что бы больше успеть сделать в магазине и для вашей же зарплаты. Где вы видели, что бы зарплата увеличивалась от вытирания пыли? Все шли на должность продавцов, а никак не уборщиков. К сожалению, большинство ребят не знают свои права. Поэтому и не пытаются их отстоять. Пишут объяснительные, хотя их не имеют права брать в данной ситуации. А затем, якобы работающие сотрудники пишут на этом и других сайтах, пытаясь себя обелить, как всегда используя самую легкодоступную им тактику "лучшая защита, это нападение". Да и думаю, что все заметят, девушка, прочитав все отзывы, зацепилась за единственное, за что смогла. Никаких комментариев по поводу других претензий у нее нет. Делайте выводы, ребята. Это действительно хороший опыт для вас, как в общении с покупателями, так и с коллективом. Если вы знаете свои права, то все нападки вышестоящих дам и их попытки вас как-то загнобить не испугают. Тем более их очень легко самих поставить на место, даже стараться не нужно.
# Анастасия2014-04-11 13:30:49
Да, все правда,особенно про брюнетку!!! Она лишний раз свою зад не поднимет,а если вы к ней не подлизывались,то на хорошее отношение можете не рассчитывать даже при вашей хорошей работе!В любом случае будет попрекать вас, даже если вы отлично работаете! Ну сама она конечно целый день в компьютере, ох,тяжела ж работа старшего продавца!!!!Ну ей бы в свои 23 лучше б учится пойти бы, а то с таким интеллектом много в жизни не достичь!!!Желаю ей скорее понять это!!! А про з/п и админ состав все правда и про тяжесть работы тоже!!!!отзыв правдив на все 100%!такую работу надо использовать как временную.
# ....2014-02-01 11:31:37
Прочитала отзыв и согласна со всем. Сама там работала. Как и в любой компании, есть свои плюсы и минусы, но на сегодняшний день больше минусов. Работа хороша тем, что учить стрессоустойчивостью и умению "выживать" в любом коллективе. И слово "выживать" написано здесь не зря. Админ состав делится на два тип. 1 это те, кто вам поможет. Все объяснить, все покажет. Самое смешное, что девочки занимались работой, которой не должны, видя, что нужна помощь и работники не справляются не потому, что ленивые, а потому, что действительно нужна помощь. Есть еще второй тип. Это те девушки, которые почему-то возомнили себя супер работниками и считают, что могут указывать всем, что делать, при этом спокойно сидя на стульчике и выбегаю несколько раз в зал, дабы показать видимость работы и для солидности попытаться поставить кого-нибудь на место. Якобы плохо работают. При мне ни раз было такое, что нового человека, который действительно работает, а не прохлаждается, начинали ругать ни за что. Про нее, кстати, было написано в данном отзыве. Есть еще одна мадам, сюда по всему, она и пыталась опровергнуть отзыв. Обе девушки работать не умет, но зато доказать вам, что это вы плохой работник, а они замечательные руководители, смогут легко. Тут уже зависит от вашего характера. Любят людей, которые удачно подмазываются. Даже если вы не работаете, вам это простят и будут ставить в пример. При мне было такое, что высшее руководство открыто говорило о не компетентности некоторых администраторов. Правда, дальше разговоров дело не идет.
Дальше пойдем о мотивации сотрудников. К сожалению ее нет вообще. Более того, вас могут оштрафовать за то, что вы опоздаете на работу. И это при условии, что вы опоздали на то время, которое вам и так не оплачивают. Раньше была хорошая зарплата, ради которой можно было все это потерпеть. Сейчас же и этого нет. Карьерного роста тоже не наблюдается.
В плюсы можно добавить, что во время перерыва вас никто трогать не будет. Если вы ушли на обед, это только ваше время. Вы можете хоть домой сбегать, главное вернуться вовремя.
Не скажу, что в этом месте хуже, чем в других. Здесь не задерживают зарплату. Да, вам могут заплатить меньше, чем должны, мотивируя это маленьким планом и снятием за инвентаризацию, но выплаты стабильные, два раза в месяц. Но опять же, насчет стажировки, да, 80% снимают. А еще есть случаи, когда о людях откровенно забывали. Обещали их снять, говоря, что они хорошо работали, а когда дело доходило до дня х, разводили ручками и хлопали глазками, мол, извини товарищ, забыли. И на этом все. Никаких попыток вернуть людям заработанные деньги, естественно, не было. Единоличный случай объясняется элементарным человеческим фактором, но такое было ни раз и ни два.
Текучка большая. Админ состав совсем не понимает, что людей можно удержать на месте элементарно хорошим отношением. Народ уходит именно из-за отношения "старших". А кому захочется работать в коллективе с откровенными крысами? Придя на собеседование, обязательно спросите про наличие народа. Наверняка вам скажут, что его не хватает. Магазинов в Питере всего два. Набрать постоянный коллектив можно легко. Думаю, почему его все еще нет, за столько лет работы, понять не сложно.
Надеюсь, этот ответ поможет многим не верующим и тем, кого сбил ответ на этот отзыв. Мы можете попытать свое счастье. И если вам повезет отработать хотя бы пол года, у вас либо стальные нервы, либо вы счастливчик. Желаю удачи всем соискателям.
# Админ2014-01-20 02:08:03
Уважаемый аноним!

Как же Вы, работая в магазине целый месяц, так и не поняли кто ставит ежемесячные планы?! Могу сказать! Т.к. всегда опаздывали на утренние собрания (почему и зарабатывали объяснительные), где всем рассказывается о планах на месяц и на сегодняшний день. Италия тут абсолютно не причем. Не нужно вводить людей в заблуждение. Ежемесячный план - выручка месяца прошлого года ( как и во всех нормальных магазинах). Испытательный срок от 1 до 2х мес. Зависит от Вашей работы и стремления получать ХОРОШУЮ зп. 80% ребят снимаются с испытательного срока на второй месяц. А вот безответственные, не умеющие работать и зарабатывать продавцы, которые хотят получать премию не за что, которые не слушают и не воспринимают всю данную им информацию в первые дни работы - пишут вот такую ересь! Пытаясь контролировать администраторов магазина, в первую очередь нужно быть уверенной в своей 100% хорошей работе! А не строить интриги и собирать сплетни в рабочее время! Пока Вы не научитесь РАБОТАТЬ - успеха можете не ждать! Желаем Вам удачи, стремления и желания зарабатывать!