Отзыв о компании Медиахолдинг "Правда.Ру"
Добавлен: 13:28 10.09.2019
Сайт:  pravda.ru
Эл. почта: home@pravda.ru
Регионы работы: Москва, Вологда
Телефоны: +7 (499) 641-41-69

Описание деятельности:  «Правда.Ру» — российское электронное средство массовой информации. Владелец — одноименное закрытое акционерное общество, составляющее холдинг интернет-ресурсов «Правда. Ру». Выходит с 27 января 1999 года. Зарегистрирована в ноябре 1999 года.

Никнейм: Ф****с (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2019
Дата увольнения: Сентябрь 2019

Готовы взять выпускника без опыта работы, что сейчас большая редкость в СМИ. Офис находится в центре, недалеко от метро.

Я проработал в медиахолдинге очень мало, но общая картина у меня сложилась. На разных сайтах + ещё поспрашивал бывших работников Правды.ру в Facebook, сотрудники жалуются на задержку зарплаты на несколько месяцев. Сейчас всех переводят на договоры самозанятости, то есть экономят на налогах. Логично предположить, что у издания проблемы с финансами, в целях экономии подвергают работников риску, ведь маскировка трудовых отношений под отношения с самозанятыми может обернуться крупным штрафом как для работника, так и для работодателя.

Смешно читать ответы Мильковой Людмилы недовольным работникам. Мол, в редакции проведено служебное расследование и нет фактов невыплаты зарплаты. Интересно, об этом расследовании, кроме Мильковой знает ещё кто-нибудь из сотрудников редакции? Милькова была назначена моим руководителем. Уже во второй день, когда я ещё даже не приступил к работе и лично с ней не встретился, она наорала на меня по телефону за то, что я забыл сообщить ей, как прошло мое собеседование с главным редактором. У меня сразу отпало желание работать с таким агрессивным самодуром. Я сказал, что меня напрягает нарушение закона (насчёт договора с самозанятым) на что получил ответ, что у нас не получится совместная работа. Я, конечно, ещё совсем зелёный и без опыта работы, но не лох. Телефон юриста знаю, найти бывших работников могу.
Мое рабочее место в подвале пропахло странным, тошнотворным запахом. Сотрудники издания показались мне замкнутыми, безликими людьми.

# Л*****а М******а2019-10-30 16:13:17
Уважаемый Алексей Столчнев, если у вас были ко мне или к редакции вопросы/претензии, у вас были все возможности их задать или обсудить. Мы отнеслись с вниманием к вам и пониманием ваших проблем как начинающего специалиста и потенциального коллеги по цеху. Насколько помню, на момент трудоустройства к нам главная ваша проблема заключалась в полном отсутствии опыта работы, невозможности получить место для стажировки в каком-либо СМИ в течение нескольких месяцев. Наша редакция пошла вам навстречу, предоставив возможность стажировки. К сожалению, за два дня вашего присутствия в редакции стало понятно, что ваш уровень подготовки не позволяет стажировку продолжить. Надеюсь, наш отказ не повлияет драматическим образом на ваше желание развиваться в профессии журналиста, хотя публичное, необоснованное и бездоказательное оскорбление человека наша профессия не подразумевает. И, возможно, вам будет ближе какая-то другая. Даже статус начинающего неопытного журналиста не оправдывает нарушение профессиональной этики и может нести для вас репутационные риски.