Отзыв о компании RALF RINGER
Другие названия: ЗАО Ralf Ringer, Ральф Рингер
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ralf.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск

Описание деятельности:  Производство и продажа обуви

Никнейм: Эраст Фандоркин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Девочки по подбору персонала.

Работал в транспортной службе. Руководят службой бывшие (как и многие другие руководители этой компании) военные. Литвинов - директор логистики и Коробкин - начальник атс. Люди далекие от логистики, но имеющие большой опыт в работе с солдатами. Отсюда все беды. Часть водителей не вылазиет из за руля, некоторые даже домой не уходят, потому как нужен хоть какой то отдых, спят в водительской чтобы не тратить время на дорогу домой. Сверхурочные неоплачивают, ни каких распоряжений о сверхурочных, ни каких ведомостей с зарплатой нет, часть выдают на карту, часть в конверт. Табель рабочего времени заполнятся и подписывается через два месяца.Работа построена так чтобы человек' чем бы ни занимался только бы устал. Могут отправить 20тонный грузовик за пакетиком ниток. Часто бывает что и воздух перемещают. Часто перемещают один и тот же груз со склада на склад. А склады находятся в Москве, Владимире и Зарайске. Есть у руководства и любимчики. Автопарк нормальный, но машины ни за кем не закреплены, никто не знает на какой машине поедет завтра, поэтому машины быстро приходят в 'уставшее' состояние. Бывает и колеса отлетают прямо на трассе.
При устройстве на работу подсовывают кучу бумаг на подпись, особенно порадовал толмуд, чуть меньше толкового словаря (дополнения к договору)- при этом сотрудник отдела кадров предложил мне его прочитать в течении 5 минут способом по-диагонали.
Директор по персоналу Ирина - некомпетентная манерная дама, перекачаная ботексом может с вами разговаривать надменно при этом не снимая солнечных очков.
Отдельная тема питания на удаленых фабриках. Особенно Владимирская фабрика - во Владимирском централе кормят думаю на много лучше. По чесному жаль людей которые там работают.

# А вам штраф от налоговой да побольше2014-10-27 19:48:24
А чего плохо ботинки продаются? Да уж хреново дерьмом из китайского дерьмантина торговать ,когда полки завалены кучей марок
# Не п...эраст2014-10-27 16:17:45
Шавки лают... Марфе - свинец в пасть... Мария - молодец, все по делу и аргументировано
# Марфа2014-10-17 13:30:13
Во дебилы сидят в этой шарашке. Дали задание написать специалисту отдела персонала написать опровержение на этом сайте о работе в этой шарашке. Мария, или как там тебя звать, ты овца тупорылая, сначала Трудовой Кодекс РФ открой для начала, если читать умеешь, а не только писать под диктовку. В каком месте ваша шарага соблюдает этот Кодекс И Налоговое законодательство???? Сколько существует ваша шарага по изготовления кусков дерьма именуемое обувью, вы никогда не платили белую зарплату. Вы налоги не платили с зарплаты. Не доходит о чем речь? Вообще-то это наказываться должно. Но Налоговая и Трудовая органы тоже хотя ртом и жопой грести бабло, вот и прикрывают такие лавчонки как ваши до поры до времени. Так что варежку закрой и начни с мат.части. И своим хозяевам жуликам это скажи.
# Начальника.2014-03-08 00:27:40
Директор по персоналу - даааа))) Мерлин Монро)) Звезда одним словом)))))))))))))
# Роман2013-10-22 02:06:22
Задели деваху :)))))
А обувь хорошая.
# Эраст Фандоркин2013-09-28 11:58:45
Мария, позиция компании ясна - компании глубоко наплевать на сотрудников.
Мои рекомендации - вы сначала в ТК разбиритесь, а уж потом лезьте в УК.
# Мария2013-09-06 18:00:00
Эраст, позиция компании должна быть Вам ясна из предыдущего сообщения.
Своим высказываниям «…..Я слышал у вас роман с киргизом исмаилом. - это так?» Вы занимаетесь разжиганием розни на межнациональной или религиозной почве, что в РФ карается законом (статья 282 УК РФ. «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), о чем мы сообщили администрации сайта.
# Эраст Фандоркин2013-09-04 23:08:55
Мария! Стиль написания вашего письма совпадает со стилистикой современных людей не старше 25 лет уровень воспитания и образованности которых вызывает улыбку. Вкратце могу вам сообщить, что целью написания моего письма является отстранение от работы рук. сотрудников, по моему мнению не владеющими профессиональными данными. В целом бизнес запорожских руководителей похвален, что не исключает соблюдение правил и норм установленных Российским законодательством. Поверьте есть неопровержимые доказательства фото и видео сьёмки в том числе и документов и в том числе и вашей службы подтверждающие сплошные нарушения и неофицально одобренные инспекторами различных ведомств. Мария, знаете ли, хочется правды. Те кого вы называете водителями долго проработавшими - это трактористы и водители погрузчиков, которые работают от звонка до звонка. Делать любые ошибки в том числе и орфографические имею право и не претендую на истину. То что вижу то пою. Я слышал у вас роман с киргизом исмаилом. - это так?
# Мария2013-09-03 15:56:26
Эраст, добрый день!
Внимательно ознакомились с Вашим отзывом.
Если условия работы в автомобильно-транспортной службе настолько тяжелы и несправедливы, как Вы описываете, то почему в компании работает стабильный штат водителей? Люди имеют обыкновение увольняться, когда условия работы им не подходят. Мы же наблюдаем обратную ситуацию – водители работают в компании долго, текучесть кадров в подразделении низкая. Последние увольнения в компании были связаны с воровством некоторых водителей. Было проведено расследование, вина доказана, и данные сотрудники были уволены по соответствующей статье ТК.
Касательно режима работы в Вашей интерпретации («работа построена так чтобы человек, чем бы ни занимался только бы устал»): труд не может быть организован с целью доведения сотрудников до состояния усталости, это абсурдно по определению. С учетом стабильности коллектива водителей, Вы просто не готовы работать и трудиться. Потому для Вас такая работа была бессмысленной и выматывающей. А наша транспортная логистика организована таким образом, чтобы решать производственные задачи и при этом рационально расходовать ресурсы, в том числе, силы работников.
Сверхурочные оплачиваются в соответствии с Приказом Генерального директора.
Вы указали, что периодически водители перевозят грузы «со склада на склад» или «пакетик ниток». Задача водителя: проследовать с грузом из пункта А в пункт Б в согласованное время, транспортировать груз, пассажиров и транспортное средство без повреждений. Анализ содержания грузов и целесообразности его транспортировки – это задача других специалистов. Чем может не устраивать водителя транспортировка пакетика ниток (он не грузчик даже, чтоб быть недоволь-ным тяжестью груза) нам непонятно.
Касательно Ваших слов «машины ни за кем не закреплены». Машины не являются личной собственностью водителей. Машины – собственность компании и рас-пределяются между водителями в связи с производственной необходимостью.
По теме подписания «кучи бумаг» при трудоустройстве. В любой компании при устройстве на работу сотруднику предоставляют необходимые для ознакомления документы на подпись - это обязательная часть процедуры устройства на работу. Скорее всего, Вы просто не работали в правильно организованных и законно работающих компаниях.
В бумагах (как Вы их называете) прописаны права и обязанности как сотрудника, так и компании, а также функциональные обязанности, правила внутреннего трудового распорядка, корпоративный кодекс и так далее. Вызывает удивление тот факт, что Вы считаете подобные документы излишними. Конечно, их нужно прочитать перед подписанием, Вы могли попросить дополнительное время, если 5 ми-нут для Вас недостаточно. Сотрудник отдела кадров привык, что кандидаты, устраивающиеся на работу в нашу компанию, имеют уже хорошо сформированный навык чтения. Но Вам по просьбе обязательно предоставили бы возможность ознакомиться с документами досконально и предоставили бы дополнительно 30-40 минут времени.
Ваша оценка компетенции Директоров по логистике, по персоналу и руководителя автотранспортной службы не может вызывать доверия, так как человек сделавший 11 орфографических и 14 пунктуационных ошибок в тексте из 22 предложений по сути не может устанавливать уровень профессионализма в областях, ему по образованию просто неведомых.
Питание на фабриках является бесплатным и добровольным. Если оно не соответствовало Вашим вкусовым предпочтениям, Вы могли отказаться от него и питаться в первоклассных ресторанах. Компания не была бы против.
Также обращаю Ваше внимание на то, что в компании работают не «девочки» (возможно, это просто термин Вашего лексикона), а менеджеры по персоналу, рекрутеры, специалисты отдела кадров и так далее.

P.S. Единственно, что радует в данном сообщении: насколько хорошо осведомлены мужчины, а именно водители-экспедиторы, в последних тенденциях косметологии, их названиях, и как легко, просто, "на глаз", они могут определить тип косметической процедуры. Это радует :)

С уважением, Мария
Специалист Департамента персонала RALF Ringer