Отзыв о компании "Пневмакс"
Добавлен: 04:05 30.08.2019
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  pneumax.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Поставка гидравлического оборудования (насосы, насосные станции, клапаны, распределители, гидроцилиндры) и пневматического оборудования (фитинги, трубки, системы подготовки воздуха, пневмоцилиндры) из Италии

Никнейм: Практикант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2019
Дата увольнения: Июнь 2019

Я студент МТКП МГТУ им. Баумана, и для меня, как для многих учащихся по профилю среднего профессионального образования (СПО), поиски места прохождения производственной практики вызывали большие трудности. В первую очередь, думаю, это связано с предрассудком о том, что специалисты СПО не востребованы. До момента знакомства с представителем отдела кадров Пневмакс я и сам был в этом глубоко уверен. В общем, я был рад узнать, что есть предприятие, видящее перспективу в приеме на практику специалистов СПО.
После приятной беседы с представителем Пневмакс на ярмарке вакансий я через несколько дней дождался звонка сотрудницы, пригласившей меня пройти производственную практику по моему профилю -- "эксплуатация систем автоматического управления".
Что касается самой практики, то все две недели прошли замечательно: работники и в офисе, и в цеху, крайне приветливы, было видно их желание помочь в случае необходимости, объяснить интересующие моменты в изготовлении продукции. К слову, из достаточно большого числа этапов производства меня ознакомили буквально со всеми из них, а в некоторых, тесно связанных с моей будущей профессией, я сам принимал участие. Например, изготовление деталей на ЧПУ станке и работа в программах CAD и CAM, с которыми нас ознакомили двое молодых, но весьма образованных работников. Подводя итог, я хотел бы сказать, что на предприятии Пневмакс я получил именно тот опыт , в поисках которого, собственно, я и отправлялся на производственную практику. Но кроме этого, я также получил приятные впечатления от совместной работы со всеми сотрудниками предприятия.

# Никнейм2019-08-30 13:35:12
Базарит пацан