Отзыв о компании честный ломбард тов маст и компания
Добавлен: 22:25 10.07.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  lombard-mast.com.ua
Эл. почта: office@lombard-mast.com.ua
Регионы работы: Киев, Горловка, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Сумы
Телефоны: 044 245-72-97

Описание деятельности:  выдача денежных кредитов под залог техники и драг.металлов.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Ребята. Если вы хотите получить новую специальность, причем бесплатно - вам сюда! Вас могут запугивать те, кто не хочет обновлений в коллективе, кто не хочет рядом новых перспективных сотрудников, чтобы их самих не уволили за несоответствие и собственную лень. Вот так и пишут отрицательные отзывы, чтобы не кем было заменить, так ведь легче ничего не делать. А за ошибки и их исправление никто не злобствует, поверьте. На испытательном сроке вообще нет штрафов, проверки есть, но это для вас же, чтобы исправить ошибки. Вам дадут знания и это действительно новая профессия! Если вы трудолюбивы - дальше ст.кассир, ревизор, руководитель отделения или филиала, могут в учебку взять.

# Оксана2013-09-11 22:53:34
У меня все хорошо, очень нервничала, прочитав отзывы, но все равно пошла на собеседование. А отзывы у всех ломбардов похожие, только у Честного и Скарбницы их больше всех. Решила пойти к обоим. Собеседование прошла, вызывают на учебу в Честный, а через два дня позвонили из Скарбницы тоже. Надо же такое. Буду выбирать.
# Анна2013-09-04 14:34:40
После очередного вычисления и увольнения бездельника в лучшем случае, а в худшем это связано со злоупотреблениями, возбуждается переписка тех, кого уволили (причем последние считают себя очень нужными и что поступили с ними неправильно). Зачем компании увольнять сотрудников, приносящих результат, увольняют только тех, кто не хочет развиваться вместе с компанией или просто бездельников (к сожалению рассекретить бездельника сразу достаточно сложно в большой семье, но можно). Так всегда будет, особенно если есть новые стратегии и для этого необходимы новые люди или те, кто есть должны улучшить свои знания и умения, найти время для саморазвития, а не сидеть и покрываться паутиной. Если этого не случается, то увольняют старых и набирают новых. Все в Ваших руках, компания дает шанс, а Вы его или берете или нет.
# Елена2013-08-01 01:14:44
Если ты кроме ЕЕЕЕЕЕ не знаешь, то сочувствую, уровень развития виден сразу. А я, до того как проработать шесть лет в ревизионном отделе, шесть лет проработала кассиром, поэтому не тебе мне рассказывать, как оно работать и далеко не на том уровне на каком ты типа "работаешь", когда в день я оформляла по 80-90 залогов. Проработай ты для начала столько же, что очень сомнительно. И ничего, не умирала, рассказывая как тяжело, и на проверки ревизоров реагировала нормально. А воров никогда не понимала, так как не приучена была брать чужое. А кто нормально работал тех "непонятные придирки" не волновали, так как не к чему было "придираться". Кто работал согласно установленным правилам, кстати установленным не мною лично, тот никаких проверок не боялся. Поэтому следуй своему же совету "пойди и поработай", а не считай, что твои кровные тебе полагаются только за то что ты на работу ходишь. РАБОТЯГА.
# ЕЕЕЕЕЕ2013-07-31 14:11:46
слышь, писательница, сколько крови ты всем касирам попила, сколько денег своих кровных отдали на твои непонятные придирки, пойди поработай как мы, проверять все могут. так тебе и нада, земля круглая.
# конкурент2013-07-27 19:42:40
ха ха! Поработай дольше, а потом уволься. Я бы хотела видеть твое нынешнее довольное лицо, когда тебя оставят без зарплаты. С этой конторы никто кроме минималки(в лучшем случае) не уходил с зарплатой, как бы ты не отдавался работе и не был на хорошем счету. Вспомнишь мои слова!
# Бывший сотрудник офиса2013-07-27 01:29:38
Да, когда человек работал и жил на работе - был нужен, а когда поняли что отдачи уже такой не будет сразу сожрали. Мне это знакомо сам побывал в ее шкуре. Но я тоже не жалею о том что ушел, а больше о потраченном на эту компашку времени. И ей желаю лучшей работы и лучшего руководителя, с ее опытом работы и знаниями это будет не трудно. Ценить людей здесь не умеют, живут по принципу "незаменимых нет", поэтому и меняются люди так часто и сколько старых сотрудников ушли из офиса, и касиры тоже.
# Бывший2013-07-20 03:25:25
У КРУ прямая обязанность деньги экономить, все знают, так что видно збой прошел у тебя, вот и поперли, все там будем, я тебе спасиба тоже могу сказать за себе......
# 7772013-07-20 03:12:23
Правда восторжествовала, Елена
# Аз.2013-07-19 12:03:38
Надо было просто делать меньше гадостей людям.
# Елена2013-07-18 00:29:26
Мне тут сегодня сообщили, что здесь активно стали обсуждать меня. Довожу до сведения "ОЛЕГА" и "СЕРГЕЯ" - да я периодически читаю комментарии на этом сайте (часто даже с удовольствием), но коментировать ничего не собиралась. Похоже кто-то другой никак не может успокоиться, совесть где-то крутит? Хотя вряд ли - такого слова там не знают. Скажу чтобы другим было понятно. Я совершенно не жалею, что ушла из данного "Честного" ломбарда после десяти лет работы. Да-да, меня не уволили, так как не имели права - я беременная. Но что хорошего можно было ожидать, если директор на мое признание, что я беременная начала орать мне с трубку, чтобы я немедленно по-хорошему приехала в офис писать заявление на увольнение, или ко мне приедут домой и тогда будет по-плохому? И это при том, что я на тот момент была на больничном. И что она не позволит мне решать свои проблемы за счет фирмы. Правда, не объяснила каким это образом я их решаю за счет фирмы - уверяю всех, никто из руководства участия в зачатии не принимал и деньгами мне в этом не помогали, а то что до тех пор фирма постоянно решала свои проблемы за мой счет (постоянные командировки, работа до 8-9 часов вечера при рабочем дне до 6, работа на больничных, с язвой, заработанной "за счет фирмы" и никакой семьи и личной жизни) это было конечно же не в счет. После таких угроз я ели успела доехать до скорой помощи, и меня там успели откачать - иначе был бы выкидыш. Поэтому я для себя решила, что ребенок дороже. Тем более, что когда я позже приехала в офис, директор не захотела со мной разговаривать, мне не дали зарплату за март (это в конце апреля) и на работу, сказали, могу выйти только кассиром на отделение, так как я не смогу работать управляющим, мне будет тяжело. Можно подумать, что на отделении высидеть по 12 часов в сутки, практически без выходных, таская технику и дыша реактивами мне было бы легче. У меня не было возможности заниматься возней с этими людьми, мне нужны были деньги на лекарства, я боролась за жизнь моего ребенка. А им это зачтется, сверху все видно.
Теперь по-поводу "разогнаного" ревизотдела. Полная ложь. Ни одного ревизора не уволили, люди уходили и по личным причинам, и по причине того, что уставали быть козлами отпущения, когда их тупо подставляли. Сначала говорили делать так и так, а потом обвиняли, что они позволяют себе лишнее. Сначала говорили быть строгими с "дебилами, идиотами и вредителями" (тоесть с кассирами), за малейшие нарушения наказывать и увольнять, а потом обвиняли в том, что работать не кому и затыкали ими все дыры - от Одессы до Киева и Северодонецка. Сначала руководители центрального офиса наутверждали штрафов с немалыми суммами, а потом пытались перевести стрелки на ревизоров, мол это они штрафуют вас. Вранье. Это были их "прейскуранты цен", а не ревизоров. А то что ревизоры писали в служебках, то это делалось для того, чтобы сотрудники в офисе хотя бы отдаленно имели представление о том, что происходит на отделениях, а не для того чтобы оштрафовать кассиров, но это на фиг никому было не нужно - нашли ошибки, вот берите их и исправляйте, а нам некогда этим заниматься, у нас мировые масштабы. И штрафы утверждали на собраниях те же самые, кто их придумывал и принимал. Вот ревизоры и уходили, при том хорошие специалисты и честные ребята. Последний ушел осенью, когда меня сняли с должности начальника отдела, кстати тоже по причине моей предыдущей неудавшейся беременности. И все равно до сегодняшнего дня ревизорами работают еще последние оставшиеся мои девчонки. Новые не набираются?. А ведь они тоже женщины и им тоже захочется семьи и детей - тоже уволят?
И последнее, не нужно мне грозить, что мне напишут кассиры - разочарую вас, мне уже многие звонили и писали со словами поддержки и сожаления, и поздравлениями, как только узнавали о моем увольнении и его причине. Даже те с кем я часто ругалась за ошибки, нарушения и штрафы. Для кое-кого это будет неприятным сюрпризом, но большинство кассиров вполне адекватные люди, понимавшие, что это была моя работа. И я никогда не забывала, что сама проработала кассиром 6 лет и относилась к ним с уважением и ревизорам не позволяла забывать, что они тоже были кассирами. Я никогда не отказывала в помощи кассирам, когда бы и кто бы ко мне не обращался и не звонил. А руководству всегда это очень не нравилось, из нас пытались в глазах кассиров сделать монстров. Не получалось. Людей нужно уважать, а не считать их "дебилами".
Спасибо всем кто меня поддержал. В том числе и Неравнодушному, кто бы он ни был. :)
# Неравнодушный2013-07-17 01:45:49
Знаете ли я не похож на женщину, если говорите о бывшем руководителе ревизотдела. Я работал кассиром в 2012, когда ревизоры сидели на отделениях кассирами, кстати штрафов от ревизоров у меня тогда практически и не было. а вот при увольнении рассчитали меня "красиво" - получил только официалку. А "информированность" у меня есть и сегодняшняя - все равно люди общаются между собой, даже бывшие сотрудники, потому что они люди. И о том, что бывшего начальника ревизотдела уволили БЕРЕМЕННОЙ, тоже говорят - а вы все успокоится неможете, всех хотите убедить, что ее уволили за плохую работу. Я с ней сталкивался на проверке - нормальный человек, и помочь всегда могла, если звонили в любое время и в любой день даже в воскресенье рано утром.
А ревизоры ведь досихпор работают только те кто с ней работал, других никто не видел, куда же кого разогнали?
Я вчера прочитал последние коменты и специально позвонил ребятам спросил.
# Олег 2013-07-11 01:43:33
Неравнодушный а откуда такая информированность о ревиз отделе? Вы не бывший руководитель этого отдела, коротый из-за вашей " деятельности" разогнали? Причины надо искать в себе, а не обвинять других.
# Сергей2013-07-11 01:16:50
Ошибаетесь Вы инфо Ваше древнее, может когда вы работали тогда и не было старших и руководителей, и ревизоры справляются с работой, чем когда вы работали, может стоит задуматься почему работу вы потеряли, и теперь вы не успокоитесь, что и кассирам штрафов нет. Если вашу персону обозначить, я думаю много кассиров вам красивое что- то напишут, хотя уже написали. А вообще все отзывы смахивают на переписку пары недовольных, что с ними по прощались.
# Неравнодушный2013-07-11 00:22:58
Сергей, не нужно писать ерунду. Должности старшый кассир в Честном ломбрде нет, как и должности руководитель отделения. А ревизором с кассира не станешь, потому что кассирами некому работать, ревизоров частенько сажают на отделения на замены. Правда и ревизоров у них уже не осталось - из 6 человек осталось двое! тоже поувольнялись.