Отзыв о компании Продюсерский Центр АртеРико
Другие названия: ООО АртеРико
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 89626906019

Описание деятельности:  ООО «АртеРико» специализируется в организации культурно-массовых мероприятий для детей. Одним из направлений деятельности компании является сотрудничество с благотворительными организациями.

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

Для девушек дресс-кода нет, для мужчин - лишь рубашка и галстук. Достаточно непринужденная обстановка, впрочем, может быть, даже слишком.

Прийдя первый раз на собеседование и убедившись в том, что для меня было важно, а конкретней - что минимальная з/п, которую я буду получать - 25тыс. (потолка нет), график 5/2, нужно работать с существующей базой я получила "одобрение" моей кандидатуры. И хоть помещение офиса состояло из маленькой комнатушки, в ремонтирующемся здании я решила не обращать на это внимания. Через день, как и договаривались к 11 часам утра я пришла на "обучение". Обучение состояло из того что мне дали текст, в котором рассказывалось со всей подробностью о фонде "Милосердие детям", но нигде и слова не было упомянуто о компании "АртеРико". Дальше состоялся такой диалог: - Как мне следует общаться с клиентами? - Говорите что вы волонтер и для проведения мероприятия для детей нам нужны деньги и т.д. - Так если меня спросят получаю ли я зарплату за свою работу разве я не должна ответить что получаю? - Нет. Говорите что вы просто волонтер фонда. -Значит я должна врать людям? - Да. И тут мне стало интересно: - Скажите, а кто мне тогда платит зарплату? Коммерческая компания АртеРико в которую я по факту устроена или же фонд? Выяснение оказалось очень простым - деньги в зарплату сотрудников поступают с благотворителей и никакого оклада на самом деле нет. Как я понимаю, компания создана для воровства - берут деньги и не говорят что часть пойдет им же в карман. И еще неизвестно какая именно часть. Свинство, да и только.

# Мишенька2013-10-21 22:41:49
Чуть соврал, отзыв написал сразу как пришел с пробного дня, просто думал позже отправить, и P.S первые 2 месяца работать по договору а дальше "как захочешь, можем и оформить" конечно хочу!!! пенсия же на носу!!! и да, тут писали. что мол "2 часа в компании пробыли и судите как будто 2 месяца отработали" а на самом то деле больше и не надо)))) руководство сразу должно себя нормально показывать, тем более первый день на работе просто все должны гуськом ходить, лишь бы ты выбрал их компанию т.к на тебе они зарабатывают, а тут какая-то фигня
# Мишенька2013-10-21 22:35:57
Приходил пару дней назад в этот с позволения сказать продюсерский центр вместе со мной приходила какая-то женщина, тоже устраиваться, но она через пару часов "ушла покурить и не вернулась" так же дали читать/конспектировать текст о компании точнее о "Содейстивии" об АртеРико ни слова, пока читал, слушал как работают волонтеры, две женщины и парень "обрабатывают" клиентов, ничего криминального в слове обрабатываю не подразумеваю), но вот в чем загвоздка, а точнее странность, судя по всему листочки со СПИЧем распечатаны давненько, но в во всех написано, что "деньги надо перевести буквально срочно т.к нас подвел наш меценат. а через пару дней едем в Павловский дет.дом" попахивает нечисто, т.е уж сколько вы едите в этот Павловск? Еще напряг момент в начале СПИЧа т.е начало разговора с клиентом "Как поживаете? Маленькими шажочками в большое светлое будущее?" говорят, что этот такой прием испытанный веками, но будь я на месте благотворителя, тут же повесил бы трубку и не стал бы общаться, ибо похоже на секту, но люди находятся, ведь им налоговая скидка за благотворительность. После пробных звонков (около часа звонил), которые у меня по началу не получались (и это нормально, такое есть везде. я не спорю) я спросил у Татьяны (кажется) мол три года кампании, а из "стареньких" работает только Владимир, остальные две женщины пришли совершенно недавно, судя по их общению с клиентами, абсолютно не подразумевая что "у меня ничего не получается я не хочу работать" на что она мне отвечает мол "бедненький, пару раз отказали по телефону и уже сдался" это было последней каплей, пусть там платят хоть 100000 (хотя я сомневаюсь, что компания с грязным офисом может столько платить) но из-за руководства и некоторой непонятности в этом СПИЧе, я не рекомендую эту конторку никому, уж лучше кричать "свободная касса" чем там работать
# Елена2013-10-18 09:59:57
Почитала отзывы-ужаснулась. Уж врать то я точно не буду. Поэтому и на собеседование не пойду. Спасибо большое, за то, что уберегли!
# Александр2013-09-26 15:06:40
Приличная фирма врать не заставляет! И точка! А все, что пишут в опровержении это БЛА-БЛА-БЛА! Спасибо, Ольга, а то тоже собирался...
# Павел2013-08-04 04:41:04
Татьяна, Вы пишите: "Первое, и главное, деньги на зарплату сотрудников поступают не с денег благотворителей, а с чистого дохода компании." А доход компании разве не с денег этих самых благотворителей идет? По-моему вы пытаетесь врать.
# Владимир Шибаев2013-08-03 18:38:44
Оленька вы пришли на пару часов в фирму и думаете что можете судить а еще и разносить такие сплетни не зная не чего о данной фирме !
# Татьяна2013-08-01 16:56:54
Ольга, как интересно, что человек, который не провел в организации и нескольких часов, так легко навешивает ярлык "мошенники"! Первое, и главное, деньги на зарплату сотрудников поступают не с денег благотворителей, а с чистого дохода компании. А то, что сотрудники компании " АртеРико" иногда выступают в качестве волонтеров Фонда во время благотворительной акции - это благое и добровольное дело, и согласно Закону о благотворительной деяльности, они имеют на это полное право. Разве Вы ознакомились с Уставом ООО, свидетельствами и договорами? Кто дал Вам право заявлять о том, что компания создана для воровства? "АртеРико" занимается ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ интерактивных культурно-массовых мероприятий, основанных на методе социально-полезный театр для детей с нелегкой судьбой! И радость этих детей во время проведения праздников стоит намного больше, нежели Ваши обвинения. Впрочем, не думаю, что за несколько часов проведенных в компании Вы успели это понять.
# Татьяна2013-07-26 01:43:05
Да я к ним тоже собралась на собеседование, а тут такое, стоило не только здесь разместить информацию, а куда следует сообщить