Отзыв о компании ООО ШЕФМАРКЕТ
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  chefmarket.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 241-9198

Описание деятельности:  Доставка продуктов с инструкцией по приготовлению

Никнейм: Nicnаme (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2019
Дата увольнения: Июль 2019
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Белая ЗП

Недостатков крайне много. Компания с 2012 года на рынке, а больше похожа на стартап. Менеджеры, как и другие руководители не компетентны в своих должностях. Собеседование проводят лишь бы создать иллюзию бурной работы. Обучение и адаптация сотрудников на нуле, как и культура общения. Как ***** стала руководителем сервисной службы непонятно, так как этот человек абсолютно не понимает в чем заключается адекватный сервис, регулярно её нет на рабочем месте, а если и есть, то сидит смотрит сериалы с телефона, обсуждает сотрудников, реальной поддержки и обучения нет. Нет культуры общения как в офисе, так и на производстве. Руководители разных структур будто живут на разных планетах и могут вполне спокойно в разговоре употреблять ненормативную лексику. Проблемы в Coll-
центре раздувают до уровня слона, так же матерятся, что недопустимо, посторонний разговор хорошо слышно клиенту. О регламенте, скриптах и другой обучающей информации попросту не знают или не хотят ею делиться с новичками. За время работы ушли 3 человека, и проводили несколько собеседований, после которых соискатели после ознакомительного дня просто не выходили в дальнейшем, а проработать в этом ужасе мне пришлось не так и много. Говорят текучка 6%,но это не так, не менее 60% там текучка по всем отделам. Очень интересные ***** и всё та же *****, они любят подигрывать друг другу и переворачивать информацию твою с ног на голову. А самое интересное, что трудовой договор заключается не ген. директором, как в нормальных организациях, а директором подбора персонала. Для меня это было новинкой. Мне бы хотелось поговорить лично с генеральным, так как он похоже не в курсе что у него происходит в компании. Я надеюсь там сменят рукодящий состав на действительно адекватных людей и проффесионалов своего дела. А пока этого не произошло, не советую тратить время на данную компанию, если конечно не хотите проверить себя на стрессоустойчивость, да и продукцию их тоже не рекомендую брать, из-за плохого сервиса, без регламентов и культуры, это все сказывается на качестве продуктов, которые порой могут не доложить, или положить не те ингредиенты, а то и вовсе испорченные

# Менеджер ресторана 2019-12-08 12:17:53
Я не знаю, кто такая Инна, видать очень запала вам. Если бы у вас было все так замечательно и таким маленьким процентом текучки, как вы говорите, то самая обычная линейная позиция закрывается в течение месяца, а вы вакансию по полгода, а то и более не можете закрыть. Может пора задуматься ген. директору почему так происходит, ведь операторы на телефон, сортировщики, мясники это не узкоспециализированные и высоко квалифицированные специалисты, как неирохирург да и другие подобные специалисты?! Значит есть другие причины почему люди придя почти сразу уходят. Я надеюсь в офисе уйдёт весь этот сброд на высоких должностях и их место займут компетентные люди.
# Hr2019-09-05 13:02:50
Инна, спасибо за внимание к Шефмаркет!

В свою очередь хочу отметить, не каждый сотрудник приживается в компании по разным причинам.
Ваши причины как нам так и вам известны.
Касательно текучести кадров это ваше субъективное мнение.
Касательно самого нашего продукта, считаю ваш комментарий неуместным, так как большинство наших клиентов являются постоянными, считают, что ключевое преимущество Шефмаркет - это качество продукта. И это действительно так, во многом благодаря нашим закупщикам и приёмщикам, совершенствующим качество закупаемого сырья. Также постоянно повышаем качество процессов на производстве.
И мы открыты обратной связи от покупателей, т.к. это отличная возможность для развития.