Отзыв о компании ОАО "Мечел"
Добавлен: 17:21 09.07.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  mechel.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Оренбург, Уфа
Телефоны: +7 495 221 8888

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005

Из положительных сторон на данный момент могу отметить лишь наличие собственной столовой с питанием по доступным ценам ,речь об офисе в Москве на ул Красноармейская

На данный момент работаю в Москве, также проработал 3,5 года в "'Мечел-Сервис Глобал", Нидерланды. Хотелось бы отметить полный непрофессионализм работы кадровой службы как в Нидерландах так и в головной компании ОАО Мечел, а в частности директора по кадрам Тюльпы Галины Владимировны. Вместо продуманной кадровой политики, повышения профессионального уровня сотрудников, мотивации сотрудников кадровая служба занимается контролем за сотовой связью рассадкой персонала и судебными тяжбами с сотрудниками, причем большинство судов г-жа Тюльпа проиграла принеся компании огромные убытки. За 3,5 года работы ни одному из сотрудников не повышали ни зарплату ни должность. Нет абсолютно никакого уважения к работникам пожилого возраста проработавшим в компании не один год, при увольнении компания трясется за каждый евро не желая давать сотрудникам их законные денежные компенсации. Не советую идти работать в компании Мечела, перспективы карьерного роста стремятся к нулю(продвинуться можно только имея родственные связи в руководстве), у компании огромные долги и она распродает всю свою недвижимость и движимость по всему миру , такими темпами примерно через год все может закончиться очень плачевно.Есть масса других крупных металлургических холдингов куда стоит пойти работать.

# Игорь2015-06-06 19:25:42
Тоже убедился, что в компании нет социальных лифтов, карьерный рост только по знакомству. Отношение к сотрудникам и их профессиональрому развитию крайне негативное. Уговорить выписать журнал по специальности или оплатить семинар просто нереально. Корпоратив - только для избранных. Средневековье и совок.
# тоже работал в МСГ2013-07-15 18:49:32
Все что написано - совершенно верно. Ущерб, что нанесла Тюльпа выражается сотнями тысяч евро ( оплата счетов адвокатов и судебные тяжбы). Причем большинство этих конфликтов можно было избежать и урегулировать небольшими финансовыми потерями для компании. Но Тюльпа с особым с особым удовольствием тратила деньги компании и с особым садизмом издевалась над работниками.Я понимаю - это корпоративный стиль ОК в Мечеле. Но неужели Зюзину денег не жалко на такие развлечения кадравиков -садистов ?
В европе законодательство на стороне работника и именем Мечел на судебные органы не надавишь.