Отзыв о компании Форэнерго-Трейд
Добавлен: 13:46 09.07.2013
Другие названия: МЗВА, Экковод
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  forenergo-trade.ru

Описание деятельности:  Группа компаний по выпуску высоковольтной арматуры. Производство и продажа.

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Июнь 2013

Хороший коллектив! и это, к сожалению, все.

Хотят супер-пупер специалистов за копье. Стартовая з/п от 25 000. Разве это нормально для Москвы? Там холдинг компаний. С 2013 г. компания подверглась сильным кадровым изменениям. Кидают с одного юр.лица на другое. А теперь по порядку:
1. Зарплата. Да, она 2 раза в месяц и официальная. Состоит из премии и оклада. Оклад маленький. А вот премию могут и урезать. Грамотно и по закону и закон обойдут)) порой даже смешно за что. В итоге и зп маленькая и ее же урезают.
2. Случайные опоздания. О, это отдельная тема. К лишению премий по смешным ситуациям добавляются штрафы за опоздания)). Молодцы)) А то что менеджеры курить каждые 30 мин бегали никого не волновало. Сейчас хоть им график ввели.
3. Руководство. Одним словом испортилось от количества денег. Там неск компаний и на одну порой по 3-4 учредителя. Вы представляете что там происходит?)) надо и этому и этому заплатить, ой, а еще и сотрудникам для виду. Раздают иногда странные задания. Главный их, Председатель - раньше был мировым мужиком.. а теперь Президент компании к которому и лишний раз подходить не хочется. Радуют только корпоративы.
4. Политика в компании: разброд и шатания). Текучка пошла страшная и непонятная. Уволили все производство. Только продают. А менеджеры по продажам продавать то не умеют. Вот руководство и за голову схватилось)) Обучает их.
5. Увольнения. Как жаль что уволились за последние 2 года большинство отличных специалистов... А набрали не понятно кого. Причем все как один из тех кто ушел (и я в т.ч.) - говорили: маленькая зарплата, отсутствие роста, большой объем работы, который невозможно выполнить в срок. Очень радует то, что те кто ушел весьма неплохо устроились! и по должности и по зп. Молодцы!
Руководство хочет за 30 - 35 тыс. иметь универсального специалиста! все в одном лице!
Так не бывает, уважаемый Форэнерго-трейд (ранее МЗВА)!

# Иван2015-06-19 13:49:00
Всё совершенно верно. Н а производстве уволились (уволили) ВСЕХ начальников испытательных лабораторий, теперь гонят что хотят..... сплошной Б...К.
# аноним2014-02-12 20:11:41
а у нас все хуже и хуже..Ау,ЮИК... вернитесь...
# Миша2013-12-17 18:30:02
Не вздумайте рассматривать этот вариант как дальнейшее место вашей работы....эта компания - дешевая пародия...работают одни старперы, которые душат молодых....
# аноним2013-11-07 16:48:39
готовимся к худшему... сократили рабочий персонал, отказываемся от части складских помещений, долго платим по счетам, атмосфера с каждым месяцем все угнетает. После написания такого отзыва, ТОПы выдали всем медальки "за мужество и отвагу" Коллектив принял это наверное не как они ожидали. Сказали еще всем одеться парадно! Вроде как проводят разъяснительные беседы с народом, очень недовольны. Стали давать премии за молчание. Мне тоже дали. Поэтому многое умолчу) Но про медали-ордена грех не написать :)) Работаю около года.
# Бывалый2013-10-08 02:27:05
Какое счастье что от туда ушел в 2011!!! Шум, ругань, лишение премий. Прям как на свободу вышел!!

За отзыв пятера!
# Марина2013-09-22 23:18:29
В компании действительно очень маленькие зарплаты. Далеко не московского уровня. В отделе продаж ещё хоть как-то получше. В остальных отделах люди работают буквально на чистом энтузиазме с огромной надеждой на будущее. Руководство бесится от количества денег. У каждого из директоров машина не меньше чем за 2 миллиона. Производство из Москвы перенесли на основной завод в Нижний Новгород, рабочих разогнали. Понятное дело, в Москве им по 25 - 30 тысяч плати, а в периферии можно и по 5 - 7 тысяч, если не меньше. С этого года организовали под своим крылом торгующую фирму Форэнерго-Трейд, чтобы не делиться прибылью с Юиком, кто также вкладывался в производство на всех этапах. Решили своих былых друзей отодвинуть. Очень много себя пиарят и в прессе, и в интернете. А реально даже продукции нет на складе, когда приходит заявка. Сроки поставки почти месяц! А логистика - это вообще беда. Сплошная неорганизованность.
Зато новый офис хороший.
Если придете сюда работать, на пропитание вам хватит. Про остальное забудьте.
# Евгений2013-09-16 17:48:43
Грамотный отзыв.
Спасибо, есть над чем подумать.
# Специалист2013-08-28 17:43:15
Смешно читать ответы на комментарии, составленные руководством компании:)
# Аноним2013-08-16 14:12:02
Красиво отписался отдел кадров 13.08.2013!
# Аноним2013-08-16 14:11:20
Красиво отписался отдел кадров 13.08.2013!
# Анна2013-08-13 16:01:57
Я работала в компании больше двух лет. Отношусь к уже упомянутым «понаехали» и в итоге вынуждена была вернуться домой, но с работой это никак не связано. Хочу поделиться своим мнением (так, ради объективности).
1. Родственники. В московском офисе работает порядка 70 человек. Из них действительно трое – дети руководства, один – зять. Работают как все, больше и говорить на эту тему нечего.
2. Офис. В этом году сделали новый, нормальные условия, бывает лучше, но в основном бывает хуже, грех жаловаться.
3. Зарплата. В компании много людей, которые работают 5-10 лет, есть и больше. Зарабатывают нормально, достаточно посмотреть на каких машинах люди приезжают в офис. Тот, кто только приходит, получает 40-50 тысяч, а дальше все зависит от собственных способностей и знаний. Требуют результат, не справляешься – уходи или получай минимальную зарплату. По-моему справедливо.
4. Откаты. Честно не знаю, работала не в продажах. Думаю, что байки. Компания частная, руководство жесткое, могут и посадить, если что.
5. Текучка. В холдинге три больших завода, все находятся не в Москве. Убрали производство из Москвы – это правда. Компания растет, набирают народ. За последние полгода взяли человек 10-12, уволилось трое по разным обстоятельствам. Насчет увольнения «большинства отличных специалистов» просто бред, видимо писавший себя к таковым относит напрасно. Могу сказать, что руководство там вполне адекватное и отличных специалистов бережет.
6. В заключении. Все мы хотим получать хорошую зарплату, все считаем себя хорошими специалистами, все мы наемные рабочие. Получают хорошо либо действительно специалисты, либо хозяева бизнеса. Дерзайте, ребята! «Форэнерго» - большая развивающаяся компания, на рынке 15 лет. Компания со своими традициями и корпоративным духом и приживаются там те, кто этому духу соответствует. Кстати, руководство активно занимается благотворительностью, это я точно знаю.
# Иван 2013-07-31 14:33:10
Кто же ты,мил человек?
# МИша2013-07-26 13:41:14
Ни дать ни взять. все точно!!!