Отзыв о компании Альфастрахование
Добавлен: 06:43 22.07.2019

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Улан-Удэ

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: S3218 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2019

Не успел выявить. На словах множество компаний поют о себе дифирамбы.

Как довольно часто и встречается в России на собеседованиях в компаниях, hr говорят одно, руководство другое.
hr о том что преимущественно работа с чатами/мессенджерами по поддержке и консультированию клиентов; руководитель - нет, звонков будет тоже будет довольно много.
В очередной раз убеждаюсь, что не следует проводить встречи с hr-ми, а только сразу с руководством - без расхождений информации.
Хотя и беседа с руководителем, была не особо - только с нескольких попыток поняла пояснение по одному из аспектов, хотя разъяснял так, что проще уже некуда.
Любимый вопрос на собеседовании: "почему вы решили выбрать нашу компанию?". Шта?? Вообще-то это вы меня пригласили на собеседование, и я пока еще не решил работать у вас или нет, а пришел чтобы узнать подробнее о вакансии. Вероятно, соискателям впору спрашивать "почему вы решили пригласить меня?".
И еще пунктик: при назначении собеседования, обычно просят перезванивать если соискатель вдруг отменяет или требуется перенести. Сами же крайне редко кто перезванивает после собеседования для сообщения о положительном или отрицательном решении.Альфа Страхование тут не исключение. Двойные стандарты.