Отзыв о компании Интерфакс
Добавлен: 23:20 19.07.2019
Другие названия: Группа "Интерфакс"
Сайт:  interfax.ru
Эл. почта: ifaxru@interfax.ru
Телефоны: +7-499-250-98-40

Описание деятельности:  "Интерфакс" - крупнейшая в СНГ диверсифицированная информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Мы создаем профессиональные информационные продукты для СМИ, государственных органов, политиков, помогаем бизнесу работать на финансовом и товарных рынках, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации

Дата начала работы: Сентябрь 2017
Дата увольнения: Март 2019

Я был сотрудником объединённой службы продаж и маркетинга Интерфакса, того самого отдела, который продаёт СПАРК и другие продукты финансовым организациям и компаниям корпоративного сектора. Непосредственно я работал с корпоративным сектором.
Однако я принял решение покинуть компанию, так как выбрал путь развития собственного бизнеса. Доведя своё решение до руководителей, мы договорились, что после ухода мне выплатят комиссию за уже оплаченные моими клиентами договоры, так как оплата комиссии выпадала на дату после моего увольнения.
В последний рабочий день, когда действительно мне было уже нечем заниматься,
я решил посмотреть, как активно наша компания работает с банками, так как всегда было интересно, насколько серьезно наш банковский сектор относится к управлению корпоративными рисками, другими словами, если пользуется СПАРКом, то серьёзно, если нет, то «шляпа», а не банк. Зашёл в карточки нескольких банков, после чего мне позвонил генеральный директор нашей службы Пинчук Артём и вызвал меня для беседы в кабинет, где предъявил мне, что я шпион, и если Интерфакс понесёт убытки при работе с данными банками, то Интерфакс подаст на меня в суд. Я постарался ему объяснить, что никакой информации, представляющей коммерческой ценности я не видел и не мог видеть: контактных лиц, стоимости контрактов, телефонов и почт, так как априори они не доступны менеджерам, которые не ведут данную компанию. А на мой вопрос, что я мог бы украсть, даже если бы хотел, он внятно ответить не смог. Более того, ежедневно перед звонком в новую компанию менеджер проверяет ее в CRM, и кроме той информации, что она купила определённый продукт и с ней уже кто-то работает, больше менеджер не увидит.
В итоге мы распрощались и слава Богу.
Настал день выплаты комиссий менеджерам за их продажи, однако я не увидел у себя перечислений от Интерфакса. Связавшись с Артёмом Пинчуком, получил от него ответ, что больше ни на что рассчитывать я не могу, и комиссию мне не заплатят. В итоге генеральный директор ОСПМ, обвинявший меня в крысятничестве, но не доказавший этого, сам поступил как крыса, зажав вонючие 11 т.р. И только сейчас я понял, насколько мне повезло, что данная ситуация произошла в конце моей работы в Интерфаксе, а не в середине или начале, а то «контузия» Пинчука привела бы к тому, что меня бы попросили уйти, а отказавшись, сократили бы зарплату до 20 т.р., так как в официальном договоре у всех в Интерфаксе прописана данная сумма, а разница назначается приказом. То есть если вас в чём-то заподозрят, то «давай до свиданья» - другим приказом эту разницу вам отменят, и будет у вас 20 т.р.
P.S. Безусловно, СПАРК является лучшим решением на рынке и Контур, СБИС и прочее является жалкой пародией на него. Ни одна уважающая себя организация не станет приобретать аналоги СПАРКа. Но проблема в голове у Пинчука испортила окончательное впечатление об Интерфаксе, поэтому подумайте перед тем, как устраиваться туда, а стоит ли работать под руководством данного человека.

# А***м П****к2019-09-25 14:45:23
Привет, Тимур!
Спасибо тебе за отзыв, он позволил обратить внимание на те моменты, которые могут быть непонятны новым сотрудникам, и которые в дальнейшем нужно будет более четко разъяснять во избежание недопонимания.
Отвечая на твои комментарии:
- заработная плата - если ты считаешь, что мы что-то тебе не выплатили за период твоей работы в Интерфаксе, то свяжись, пожалуйста, со мной для прояснения ситуации. Если тебе неудобно связаться непосредственно со мной, то ты можешь это сделать через бухгалтерию или HR, они обязательно разберутся.
Что касается твоей деятельности в наших системах в последний рабочий день – мы к этому относимся крайне серьезно, у нас есть специальный документ, регламентирующий работу с системами и информацией Интерфакса, который подписывает каждый сотрудник.
Интерфакс – международная компания, лидер во многих сегментах рынка, имеет офисы в России и за рубежом, продает свои продукты более чем в 50 странах мира. В своей деятельности Интерфакс придерживается международных стандартов, в том числе в вопросах защиты коммерческой тайны.
Отдельное спасибо тебе за объективный отзыв про наши продукты.

Артем Пинчук
Руководитель Объединенной службы продаж и маркетинга
Группа Интерфакс