Отзыв о компании Маникей (MONEYCARE)
Добавлен: 16:05 17.07.2019
Другие названия: ООО МС

Регионы работы: Москва, Брянск, Самара, Воронеж, Челябинск

Описание деятельности:  Кредитный брокер

Никнейм: Т**а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2018
Дата увольнения: Февраль 2019

Хороший коллектив, очень приятный и понимающий руководитель группы техпода Алексей (увы но он вынужден танцевать под дудку вышестоящих); удаленная работа из дома

В эту гнилую шараш-монташ контору можно попасть только через знакомых или родню, НО при этом вас выдавят как тряпку за жалкие копейки (если вы не приближены к императорскому телу)). С самого начала завлекая вас в эту компанию вам наврут с три короба (честно признаются что зарплата гроши, но делать якобы ничего не надо почти работенка не бей лежачего). По наущению ли вышестоящих так врут ваши же знакомые или родня или по выгоде для себя - не ясно. но уже как вы вышли - вылезают сюрприз за сюрпризом. Оказывается за эти жалкие грошики вы будете вламывать так что простите в туалет лишний раз не выбежать, выяснится что у вас кроме того что оговаривалось - еще целый воз обязанностей и все за ту же смешную зарплатку. Условия все больше ужесточаются (можешь довольно долго там проработать, и тут- бац тебе сюрприз, з\п не повышается, но нагрузка возрастает в разы и разы; и ответ у высших руководителей один на все - не нравится можешь уходить. Работа в режиме 24\7\365, и за смены в выходные и праздники ни каких доп.оплат как того требует ТК, вообще нарушений ТК там полным-полно (работают или вообще на птичьих правах, или заставляют ИП открывать). Частная мелкая лавочка, но - с миллиардными оборотами. И от тебя рядового сотрудника - "барышня на телефоне" правда с еще кучей обязанностей - требуют полной вовлечености и собачьей преданости этой компашки. Требования несусветные просто - могут прицепиться к ерунде. Высшее руководство обязало всех общаться по работе в общалке "слэк" - эта общалка дает возможность читать кто что пишет, и как-то следить за тем, чем ты занимаешься у себя на компьютере (чтобы не дай бог у тебя "посторонние сайты" какие открыты). Лично меня оттуда выпнули за то что я "медленно работала" и "не старалась". Не ожидала я однако по знакомству (даже по родству!) в такое дерьмо вляпаться... как рассказали напоследок мне - куча народу получала там нервные срывы, одна чуть до алкоголизма не достукалась (не могла физически приступить к работе без крепкого спиртного, потом убежала оттуда), другая по-английски сбежала. А меня вот за то что не достаточно "попу рвала" за копейки и выпровадили(( так что ребятки, услышите от кого название Маникей - а услышите от знакомых или родни, со стороны туда не попасть никак - от чего еще более дерьмовые ощущения) - отказывайтесь тут же наотрез. Не без позитива конечно - там очень хороший руководитель техпода, очень понимающий человек, но он вынужден петь под дудку вышестоящих, тоже под невольный же человек. Вышестоящие руководители (технический директор, финансовый, генеральный, сам владелец - компашка дружков) - банально пользуются тем, что людям некуда деваться и хитрят-умалчивают спервоначала, а потом заявляют - не любо, так иди отсюда. Руководитель бэкофиса - она там вообще с диагнозом, на всю голову отбитая бабень.Так что не ходите дети в маникей гулять (работать).

# Ответ автору отзыва2020-02-28 11:56:42
Здравствуйте, уважаемая Т....., кто бы Вы ни были. Знаете, чем очернять компанию, в которой Вам довелось работать и предъявлять ей какие-либо претензии, не лучше ли начать с себя? Если Вас не устраивали предлагаемые условия, зарплата казалась маленькой и др, Вы могли бы сразу отказаться и уйти. Но Вы этого не сделали, предпочли остаться, чем подтвердили то, что Вас все устраивает. Логично? Логично. Условия Вам были изложены целиком и полностью как есть, Вам все разъяснили, все рассказали. А если кто-то Вас "вводил в заблуждение", так разбирайтесь с ним (или с ней), сама компания здесь совершенно не при чем.
Далее. Да, у нас действительно нужно работать усердно, старательно и с отдачей. Вы, видимо, предпочли остаться, дабы "похалявничать", как говорится, на "шармачка проехать". Но компании лентяи и халявщики совсем незачем, поэтому с Вами и распрощались, а если "нагрузка слишком тяжелая, требования высокие, а зарплата мала" - так надо было продолжать искать соответствующее место, если условия не устраивают. Вы же предпочли остаться с тем, чтобы"халявить", получая зарплату за ничегонеделание или выполнения своей работы в духе "шаляй-валяй" в охотку, "на отвали", а после того как у руководства компании лопнуло терпение и с Вами расстались, Вы тут же принялись писать в интернете про компанию всякую негативщину, доходя чуть ли не до оскорблений вышестоящего руководства, с которыми Вы даже не контактировали никак и не знаете, кто они и что они. Так что начинать всегда надо с себя, и только с себя.
P.S.Так положительные стороны все же заметили, надо же)) Видите, значит, уж не все так плачевно, не так ли? Все-таки не без позитива.
# Татьяна. 2019-08-19 17:23:42
Уважаемая Т**а, если вы такие смелые, умные, и за правду, то будьте так любезны, писать эту правду от своего имени. А не прикрывать свою задницу, чужими именами и датами.
# Солнышко2019-07-22 11:57:55
Согласна с отзывом полностью! работала там в челябинском бэкофисе - уволится пришлось из-за этой твари надьки мнякиной! она точно башкой отбитая - тупая истеричка, хамка и нихрена не соображает в своей же области. Чья-то ставленница-жополиза стопудово. Она мне (и не только мне) все нервы выжрала эта сучка вшивая! И ведь тоже не предупридил ни кто, что она придурошная такая, что там за жалкую зарплату придется впахивать и жить на валокордине из-за такой поганой твари, ненавижу ее! А вы работали в техподе на горячей линии, да? Вам еще повезло тем что у вас Леша руководитель - я с ним по телефону общалась, очень приятно было общаться с ним, всегда такой спокойный, вдумчивый и очень основательный человек. Про высшее руководство не знаю по большому счету кто они и что они но вы в одном кажется правы - эта компания корешей тупо использует людей, которым не куда деться. Грузят как на битюгов за крохотную зарплату пока не выдавишся весь, а тогда скажут "Не можешь работать - вон там дверь". В общем дерьмо компания. И ведь никаких отзывов на нее нигде.... искала-искала по инету, вот только сейчас и увидела ваш. Только вот как бы его не затерли. И у меня вопрос такой же... КАК такое может быть что бы брали туда только всех "своих" и при этом этих "своих" так с дерьмом смешивать и выжимать их за жалкие копеечки? А врут родня и знакомые - видать и правда по указке высших руководителей типа чтобы с разу человек задний ход не дал.