Отзыв о компании Кристалл
Добавлен: 20:29 08.07.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Киров, Ростов-на-Дону

Дата увольнения: 2013

В праздничные дни отдыхаешь как вся страна

Не верьте им при собеседовании,многое,что они говорят не правда.Чтобы начать там зарабатывать от 15000,надо сначала проработать там несколько лет,чтобы подняли до этого уровня.Правда про это почему то молчат на собеседовании.Я там проработал 3,5 месяца,коллектив нормальный,но есть и исключения.После того когда я уволился,там еще уволилось 6 человек,при чем это те работники которые там уже проработали минимум 5 лет.Кстати забыл написать,зарплата у них зависит от сезонности и это очень плохо.

# Она2014-01-05 20:04:26
Я обязана оставить тут свой отзыв о этой компании.
Ну уж очень интересная контора именуемая себя "ЭКО СИСТЕМ"

Никогда, слышите никогда не ходите на их собеседования. Далее объясню почему.

Я пришла к ним на должность менеджера по подбору персонала. У самого офиса толпилась группа молодых людей и нескольких девушек. При входе в сам офис меня никто не встретил... (живых пришлось искать самой) чуть походив по офису, заглядывая в кабинеты, поняла, что это безуспешно. Решила ждать... В помещение вернулась эта группа молодых людей и девушек. И повторив попытку снова решила спросить к кому мне подойти по поводу собеседования, услышав ответ "щА, подожди чуть-чуть" была шокирована. Мимо меня около 15 минут ходили взад и вперед все эти люди. Ни один не спросил "А чего это я тут стою?" В итоге ко мне подошла этаже девушка к которой я обратилась изначально, она мне сунула анкету. Указав мне её заполнить. К этому моменту заполнив ей я уже готова была уйти. Но тут ко мне выбежал парень в мятой и засаленной белой рубашке. И предложил пройти в кабинет для проведения первоначального интервью. (моё мнение уже было не самым лучшим, но работа была очень нужна и я старалась подавить в себе это чувство)
Выслушав друг друга, парень восхищенно сказал "Подойдите завтра к нам на вторичное собеседование"

Я подошла в нужное время... С этого дня начался полный пи**ц. (других слов просто нет)
Никто не предупредил, что это уже испытательный срок в 4 часа. Перенеся все свои дела я досидела до 18:00. И уже стояла перед выбором идти мне на следующий день или нет.
Меня останавливало то, что обещали высокую зарплату и выгодные условия.
Пояснив, что испытательный срок 3 дня. по 4 часа в день!!! Надеялась, что форс-мажорных ситуаций не будет.Во второй день меня попросили подойти к 10 утра ( сказав, что к вечеру мне работать будет не с кем ) очередной раз повторилась ситуация. Я просидела полный рабочий день.
В этот день я должна была провести собеседование во второй половине дня, к работе отнеслась ответственно и уйти не могла. Так и прошел весь день.

Третий день был решающим. Проработав полноценный рабочий день. Приведя на собеседование нескольких людей. Меня одна мадам( менеджер по персоналу ) "вызвала" на итоговое собеседование.
Спросив мое мнение о работе, я высказала все, что думаю. Что меня не устраивает такая работа, это не серьезно просто сидеть и не выпускать телефон из рук. Я не могу заниматься только набором номеров. По мимо всего эту же работу делают 5 человека. Вызванивая тех же людей и зазывая любыми способами на собеседование. Девушка- менеджер совершенно не поняв моих слов или уже по привычке читала в голове ранее заученный мне текст. Говорила мне не ведомую чушь, не соответствующую моим претензиям.
Настаивала на том, что я выполняла маленький объем работы и по моим приглашениям пришли мало человек.
А в мои обязанности входило, любым способом довести человека в офис и чтобы он заполнил анкету.А остальное уже не важно, что с ним будет.
Так как с ОДНОЙ АНКЕТЫ ПРИШЕДШЕГО ЧЕЛОВЕКА ИДЕТ 70 - рублей МЕНЕДЖЕРУ.

И периодически нужно повторно обзванивать этих же людей. приглашая на собеседование.

Мне обещали за каждый проработанный день и за каждого приведенного человека выплатить расчет. Даже за испытательный срок. т.е. с учетом 35 т.р. в месяц +% от продаж компании у меня в день должно было выйти не менее 1500 тысяч в день. + 70 рублей с каждой анкеты приведенного кандидата.
вот и считайте. А день обязаны мы были привести более 20 человек. с одной вакансии.

У ним постоянный набор людей. И все эти расчетные идут в карман другим менеджерам.
Ничего не выплачивается, оформляют не официально. з/п ниже в 3 раза.
нет никаких гарантий получить эту нищенскую зарплату.