Отзыв о компании ООО Строительный альянс
Добавлен: 17:06 08.07.2013
Другие названия: ООО Холдинг «Строительный Альянс» , ООО «Строительный Альянс «Консалтинг»,ООО «Строительный Альянс «Проект», ООО «Строительный Альянс+», ООО «Строительный Альянс «Энергия», ООО «Строительный Альянс «ГАЗСТРОЙ»,ООО «Строительный Альянс»,
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  conall.ru
Эл. почта: info@conall.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 565-36-85, +7 (495) 721-70-28

Описание деятельности:  Строительный Альянс объединение профессионалов, давно и успешно работающих в сфере строительства. Наличие необходимых профильных структур по всему организационному, инженерно-технологическому и управленческому циклу строительства позволяет предоставлять весь комплекс услуг от предпроектной проработки до сдачи объекта под ключ и его последующей эксплуатации. Объединив усилия, Альянс на практике осуществил принцип одного окна, что во всех отношениях удобно для инвесторов любого уровня. Сложение сил, объединение материальных ресурсов, доверительные отношения между членами Альянса, участие в совместных проектах, обмен информацией, использование передовых технологий позволяет осуществлять все необходимые работы в согласованные сроки с гарантированно высоким качеством и оптимальной стоимостью.

Никнейм: Работник Бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Своевременная выплата ЗП, при увольнении будут долго считать!

В компании полностью отсутствуют управленцы. Директора и их замы, начальники отделов, номиналы не решающие совершенно ни чего, все в этой компании временно. Огромная текучка, совершенно из всех отделов, остаются только те кто переваливает свои задачи на других. Если тебе улыбаются в этой компании то завтра точно загрызут!
ЗП 50 белая/50 конверт, отпуск 14 дней а то и меньше.

# Анатолий2015-08-10 02:41:00
Владимир Геннадьевич Андреев, шлюха ебучая, тварь, жополиз и пидор. Гниль нервозная, жирный жлоб с целлюлитом. Когда ж это свинья только сдохнет я буду только рад.
# Иван2015-08-10 02:17:00
Анонимный прав Андреев полный мудак и быдло колхозное. Полный не профессионал и пидор, как такого уебка только мать на свет высрала. Чудовищный олигофрен и имбецил. Чтоб это падла сдохла корчась в муках, блядская тварь. Андреев хуесос голимый выродок.
# Она2015-08-08 09:44:00
Поверьте, в других городах в подобных организациях, тоже самое....)))
P.S. Я не работала в этой организации, но в др. дааа
# аноним2015-08-05 23:46:00
Компания гнилая работают напыщенные бездельники и понаехавшие вчерашние колхозники которые ничего из себя не представляют но понтов у них вагон. Главный инженер полный дебил и жлоб срывает из за своего скудоумия срывается на сотрудниках. Вообщем полный имбицил и гандон
# ИТР2015-07-21 13:31:00
Как там сейчас?В связи с кризисом.Какой уровень ЗП для рядового ИТР?
# Константин2015-07-10 13:54:00
Если в компании всё более или менее приемлемо, то у неё не висит по 17 вакансий причём постоянно. Для товарища который тут вещал о том, что надо работать от рассвета до рассвета да ещё и по выходным и без отпуска я замечу, что подобные условия должны озвучиваться до приема на работу, а пока в вакансиях я вижу:
Оформление по ТК РФ, полный соц.пакет.
График работы: 5/2 с 8.30. до 17.30.
Так что не доверять негативным отзывам пока что оснований нет.
# Василий2015-04-24 03:16:42
я работаю в компании более 5 лет, пришел с большими амбициями но с минимальными знаниями, хотя на тот момент мне так не казалось! Здесь я научился работать, любить свою профессию, гордиться тем что сделал! Сейчас я уже учу новичков! Получил служебную квартиру, женился, родил ребенка. Очень дорожу своей работой, а все кто пишет всякую гадость понимаю, это неумехи и лентяи мнящие себя профи!
# Сергей г. Москва2015-04-16 03:03:02
Как много завистливых людей! Те кто всегда чем то не доволен! А не пробовали сами создать бизнес, трудоустроить больше 200 человек, платить зарплату, нести ответственность... Рассуждать, обсуждать, распылять жало, всегда проще, чем делать полезное дело! Давайте судить по делам, компания за короткий срок своего существования, сделала столько что не под силу какому либо тресту или СМУ, а что сделали вы, конкретно те кто всегда не доволен? Думаю вам надо осмотреться, и приглядеться к себе любимым, ответить на очень простой вопрос, а что я сделал или могу сделать. Так будет честнее! Я работаю в компании более 8 лет, дорожу своей работой!
# Еще работник2015-04-05 02:46:26
Описано все верно. Хотя есть там и светлые головы, есть и взаимовыручка. Но есть и господа типа Сорокина А.В. Мудак он полный. Скотина, лизоблюд и самое главное трус. Самое смешно что таких людей все равно выгонят, будет интересно смотреть как он будет в ногах валяться у начальства. Также считаю что год, который я там проработал был для меня был потерян. Выводы делайте сами.
# Работник2015-03-31 18:01:38
"Сотрудник" все правильно расписал.
Команда в холдинге отсутствует как класс, на достижение результата не работает никто, все прикрывают свою задницу. Бюрократия запредельная.
Подрядчики, добрый вам совет, не лезьте, останитесь без штанов.
# Николай2015-03-19 17:57:28
Работал на подряде с этой компанией. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, КИДАЛЫ!!!
# Валерий 2015-02-20 19:12:51
"Работник", расскажите чем Вы занимались в этой компании???У Вас руководящая должность была или линейная??? Вы производственник или проектировщик?
# Работник2015-02-13 01:42:42
Компания не стабильная. 50% чёрной з/п, которую можно и не получить (но бывало редко для обычных работников), 14 дней отпуска. Работать как положено не дают, производственники стоят выше проектировщиков, начальники на стройки заставляют заниматься своей работёнкой, не зная норм и правил, замечания СКФТН и людей, вообще не относящихся к объектам, неуместные. Надо будет оттянуть срок начала строительства или показать какие они умные-дадут кучу замечаний. Директор по стороительству (Попов) только матерится, оскорбляет и гнёт пальци, а сам ничего не понимает что происходит. Знаю про Толкача о том как приходил в ГазСтрой и строил из себя дурачка, что мол превысили смету, докажите мне это и то... Про Венина я вообще молчу, как его Петрухина не пронюхала незнаю, компанию он реально тянет ко дну. Пинок ему под зад. Кто работает на фрилансе, того кидают. Сейчас расформировывается целое подразделение и люди не получают чёрную з/п с отпускными. Там целая история была: директор приходит и говорит все пишут по собственному желанию. Зато сын главы холдинга получает в подарок квартиру. На чьи это денежки?
# "Сотрудник"2015-01-20 12:53:46
Уже не работаю. Был ИТР. Постараюсь быть объективным. Компания строит в основном логистические комплексы. Тендеряться очень много, но в работе объектов мало.
Плюсы:
1. Кто с Подольска или с района, то не мотаться в Москву
2. ЗП на высоком уровне. Думаю одни из самых высоких ЗП в Подольске. 50% белая, 50% конверт
3. Отпуск 14 дней, за остальные 14 дней платят компенсацию
4. Оплата бензина и дают рабочую симку
5. Строят с 0 до сдачи. Видишь весь процесс строительства изнутри. Расширяется кругозор и получаешь новые знания
Минусы:
1. Хоть в холдинг входят много юр.лиц, но фактически все работают в одной компании. Офисные сотрудники и работяги получают деньги все из одной кассы.Директора все поставленные и по сути такие же наемные работники, что и вы. Поэтому решения глобальных вопросов от них не ждите. Все прикрывают свою ж...
2. Тотальный контроль за деньгами и сплошная бюрократия. Складывалось впечатление, что задача компании не построить вовремя склад, а пресечь коррупционную составляющую. Около 10 подписей, чтоб согласовать договор например с поставщиком. Вместо того, чтобы решать производственные вопросы на объекте и в офисе, приходилось целыми днями ходить по этажам и подписывать, упрашивать, подписывать.... Абсолютный разрыв между офисом и линией. На совещании спрашивают почему не выполнено, а договор "ходит" на подписании месяц. И всем в офисе все равно, что тебе надо на стройке. Жуткая бюрократия.
3. Штат в офисе очень раздут. Можно уволить треть работников и ничего не измениться.
4. Контроль за сотрудниками со стороны службы безопасности. Ведите себя хорошо. На каждого собирают компромат
5. Считаю самым большим минусом: Бардак с оплатой работ подрядчикам и наемным бригадам. Аванс дают, но потом очень сложно закрыть выполнение. Чтоб подписать исполнительную, надо пройти семь кругов ада. На каждый месяц своя исполниловка и даже на бригады. Там не понимают, что задержка для работяги его з.п на месяц для него это уже фатально. Он посидит подождет зп и даже если он ее получит с задержкой, он все равно будет работать с опаской, если повториться еще раз уйдет. В холдинге, в связи с неподписанием исполнительной, не платят вообще. Можно заплатить хотя бы что-то, хотя-бы половину, для рабочих это будет плохо но терпимо, а в параллель заниматься устранением недостатков по исполниловке. Но тут не платят вообще, пока все не исправишь. И все это растет, опять таки, из того что ты наверное вступил в преступный договор с бригадой и берешь себе откат конечно!!! И чтоб это все пресечь, развели бюрократов и дармоедов. Не строят и дают "жизнь" в виде денег на стройку рабочим, а контроль и удержание всеми возможными способами. Не понимают, что кормят весь офис простые работяги на стройке. С юр.лицами примерно такая же ситуация
6. Отсюда сдедует, что на стройке вертится всякая шушера, а нормальных рабочих бригад единицы. Текучка рабочих на стройке на порядок больше, чем в офисе.
7. Не ведите свои фирмы и бригады на подряд, пожалеете 1000000 раз. Хотя бы первое время. Посмотрите, поработайте, присмотритесь.
8. Если хотите долго работать в холдинге, не берите на себя ответственность. К сожалению это так. Как только будете брать ответственность, решать вопросы, вам сядут на шею все, кто только сможет. И при вашем промахе, начнут вас винить во всем и делать вас крайним. Делайте свою работу, но одно место не рвите. Никто вам особо спасибо не скажет.
9. Если отношение с подрядчиками и выплатами не перестроят, то вангую полный развал. По моему ощущению ситуация становилать все хуже и хуже

Так что думайте, решайте сами работать там или нет
# Конкурент2014-08-02 15:24:24
Сразу сказу, что не работаю в СА, хотя неоднократно с ними сталкивались.
Однако сталкиваемся с похожими проблемами роста и похожими отзывами сотрудников (в отношении к нашей компании).
Большинство этих людей относятся к категории "я себя уважаю", т.е. это люди которые уважают себя настолько, что не готовы тратить на работу больше, чем 1-2 часа рабочего времени, а остальное время "работают" т.е. ходят по отделам, показывают фоточки племянниц, ходят попить чай на 40 минут.
Если таким людям ставить жесткие сроки, или контролировать выполнение работы сразу всплывает "я себя уважаю".
В развивающихся компаниях такие люди не задерживаются.
Работники, если не хочешь работать иди в газпром, почту и прочие компании с гос. прошлым или настоящим. Если хочешь получать в 3-4-5-10 раз больше чем сосед по лестничной клетке, готовься к дедлайнам, работе по вечерам, выходным и в отпуске.
# Сотрудник2014-08-01 02:00:50
Компания неоднозначная. Все отрицательные комментарии написаны людьми, которые работали на позициях исполнителей и стали жертвами системного бардака.
Если не можешь выстроить бизнес-процессы правильно, то в ближайшие полгода - год в компанию устраиваться не советую! В принципе контора не жадная, если сумеешь влиться в процесс.
# дядя Степа2014-03-21 16:19:26
Почитал одзывы! Блин ну прям рыдать хочется от умиления! Откуда в компании только текучка такая берется? А уж какие там профессионалы работают просто диву даешся, особенно поражает чета БЕЛОВЫХ уж такие профи! ну про Венина отдельный разговор и впечатление тоже: "этакая преблатненная шестерка на зоне", только видимо его дни сочтены, ему я думаю на смену скоро придет "руководитель" новой формации, причем он рядом с Вениным и тот об этом не догадывается, вот смеху то будет. А так в компании "работать" умеют, та же служба безопасности, молодцы говорят "слушают" всех и везде, ну прям КГБ ни дать ни взять. Одним словом компания СУПЕР! одни ПРОФИ работают!
# Толяныч2014-03-14 22:40:27
Люди все, что говорят про компанию в негативном смысле чистая правда!!! А вот кто хвалит это несчастные люди или заказуха) Не верите сходите и на себе попробуйте. У меня лично желания возвращаться нет.
# Сергей2014-03-14 13:39:52
Скажите, стоит ли идти работать в компанию?
# Алексей2014-02-07 10:34:04
Для Столкнувшегося или Стукнувшегося:
Возможно, Ваше "столкновение" с компанией было из разряда: "Амбиций много, а делать ничего не хочется". Как правило, такая агрессия берётся неспроста...Наверняка, косяк на косяке сидел и косяком погонял, а всё валите на компанию!!! Я в компании более 3-х лет. И наблюдаю исключительно высокий уровень корпоративной культуры, регулярную индексацию заработной платы, возможность получения профессионального опыта. Ещё раз повторяю - здесь любят трудолюбивых и тех, кто даёт результат. А халтурщики нигде не нужны. Компании существуют легально, есть куча международных премий. А ещё...Обратите внимание на проекты, которые ведёт эта компания и какие уже реализованы...Вы считаете, что шарашкиной конторе доверили бы это?!...
А Васе - Велком!!! Тут много симпатичных незамужних девчонок:-) И проекты интересные.
# вася2014-02-03 13:27:42
Приглашают в компанию руководителем проекта, подскажите стоит идти?
# Столкнувшийся с ними2014-01-26 18:45:07
Все положительные отзывы об этом гадюшнике - ложь! Хотите чтобы вас поимели и выбросили - пожалуйста, ваше право. Никогда, ни ногой, даже на пушечный выстрел к этим отморозкам не приближайтесь.
1. Никакой такой компании в природе нет, есть десяток юр. лиц, созданных одними и теми же людьми, с уставным капиталом 10000 руб. каждое (ну как, этого хватит чтобы взыскать хотя-бы зарплату когда вас кинут? А вас кинут!);
2. Эти конторки, находящиеся в одном здании, юридически никак не связаны и друг за друга не отвечают, даже если вы "заборите" одну, ее просто похоронят и на ее месте на следующий день родят три новых для разводки очередных лохов;
3. Компания - абсолютно криминальная. Тут, я думаю, комментарии не нужны.
Все что там происходит - следствие этих причин, остальной беспредел уже вторичен.
# Андрей2013-12-20 16:27:41
Как всегда много недовольных, а довольные молчат. Скажу свое мнение-у компании большие цели и стремительный рост, работают динамично и многие просто не успевают с ориентироваться, - такие остаются за "бортом корабля". Но при этом успех компании развивается. Возможность карьерного роста, а так же роста зарплаты имеется. Опыт, который приобретается в компании так же бесценен. Имеются конечно недостатки, но где их нет? И кто помянет лихое-тому глаз вон, по этому принципу живи, тогда не станет ни плохих Михалевой или Венина. Этих директоров знаю лично и с ними общался-достойные люди, которые тянут свою лямку на все 100. У Столыпина то же было много врагов, но это не умоляет его достоинства. Так что, если есть вакансия на Вашу специальность в Строительном Альянсе-не сомневайтесь, идите на собеседование! В накладе не останетесь, это точно. Еще в довесок-за последние три года посмотрите, что компания Строительный Альянс сделала в городе, и все поймете-команда работает для Людей, для своих Подольчан.
# Сергей2013-12-19 21:13:48
Про Венина ен согласен, мужик нормальный, но с завихрениями по фазе (временами), но за базар отвечает. Турчанович - сильно напугана руководством потому и голосит без повода. А Глав бух еще та "конфетка", от нее точно подальше лучше держаться, да там и других "подарков хватает", не компания а гадюшник.
# Елена2013-12-19 17:12:18
Абсолютно несогласна с данным отзывом и комментарием. В этой компании работают и задерживаются те, кто хочет и умеет работать! Лентяев и бездельников здесь никто держать не будет. Компания дает все, что нужно для удачного старта в жизни...И обучение, и регулярную зарплату (заметьте, одну из самых высоких в Подольске), и карьерный рост. За время моей работы в этой компании много сотрудников выросли в должности и зарплате. А ещё компания дарит (!!!!)своим сотрудникам квартиры! Где вы вообще такое видели?! Но нужно хорошо и много работать, потому что проектов у компании очень много! Так что считаю данные отзывы совершенно безосновательными! А по поводу указанных ниже лиц, так это вообще бред...Под Вениным успешно работает почти 200 человек и не один год! Михалева очень строгий и мегапрофессиональный сотрудник. Но никто с вами сюсюкаться здесь не будет. Это компания высокого уровня, а не детский сад!
# IVAN2013-12-11 16:29:17
Полностью согласна с данным отзывом...перевалят дела, задачу не объяснять...еще и матом покроют))))
# Работник Бывший2013-07-08 17:23:40
Если ваш начальник Михалева, Турчанович, Венин - или каким то образом связан с ними- Бегите от туда! со всех ног!