Отзыв о компании ООО Бизнес-ИНФО
Сайт:  astralnw.ru
Эл. почта: spb@astralnalog.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7(812)309-32-12

Описание деятельности:  IT-услуги, бухгалтерское программное обеспечение

Никнейм: Л (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Стажировочный день из расчета мрота считают.На стажировке заключаются соглашение, которое не оплачивают тем, с кем далее не планируют заключать трудовой договор.
Оклад минимальный - 18000, чтобы получить премии нужно выполнить определенные показатели. Невыполнение плана продления абонентов влияет на премию за продажу новых программных продуктов.
Нет никаких подготовленных файлов по работе в системе и с клиентами.
Переработки оплачиваются по официальной зп в лучшем случае.
Обстановка очень не здоровая, Исполнительный директор И******ова Ю.Г. позволяет себе орать на сотрудников и унижать их нецензурными словами.

# Официальный Представитель2019-07-17 14:30:11
Уважаемый Автор,

т.к. Вы не предоставили данных, которые мы запросили для того, что бы разобраться в ситуации, мы склонны предполагать, что Вы не работали в нашей компании и пишете фейковый отзыв.
Для конструктивного диалога просим Вас предоставить номер трудового договора.
Пока же мы не можем оставить без внимания те претензии, которые Вы указали и даём для Вас и всех посетителей ресурса подробный комментарий по пунктам.
1. Не устраиваетесь в эту компанию, обманывают, хоть компания и не первый день работает, но это ни о чем не говорит.
Приведите конкретные примеры обмана. Без них, неправдивыми выглядят Ваши безосновательные упреки.
2. Стажировочный день из расчета мрота считают.
На стажировке с соискателем работы заключается соглашение. Согласно положениям этого документа дни стажировки не оплачивают тем, с кем не планируют заключать трудовой договор. Во-первых, все соискатели предупреждены об условиях стажировки. Во-вторых, соискатель на стажировке проходит обучение, а не работает. Напротив, для этих целей от своей основной работы отвлекается наставник. Если соискатель не подходит для конкретной должности, то в соответствии с подписанным положением он просто уходит. Кроме того, на стажировке он не проделал никакой работы, которую компания должна была ему оплатить. Такую ситуацию правильнее рассматривать, как обучение стажера, за которое мы, заметьте, не просим платить.
3. Оклад 35 000 руб. с вычетом, который они обещают + премии в зависимости от выполнения плана - обман полный.
Приведите конкретный пример обмана. Реальные сотрудники получают зарплаты и премии за выполнение плана. И не получают премии – если план не выполняют. В чем обман?
4. Оклад минимальный - 18000, чтобы получить премии нужно выполнить определенные показатели.
А вот это как раз пример явного обмана. Оклад 35 000 руб. В Компании бы не работали люди, если бы оплата труда составляла 18000 руб.
5. Невыполнение плана продления абонентов влияет на премию за продажу новых программных продуктов.
По этому пункту непонятна суть претензии. Это обычные KPI, которые используются в тысячах компаний. Если менеджер не выполняет план продления, то есть свою основную функцию – он не приносит достаточно маржи в Компанию. Если он делал допродажи, но не продлевал лицензии, то в каждом месяце просматривается итоговая маржа, которую принес менеджер. Исходя из полученного результата возможны 3 варианта развития событий:
• премия начисляется;
• премия начисляется, но исходя из полученной маржи ее размер меньше, чем был бы в случае выполнения плана по продлениям;
• премия не начисляется.
6. Есть некие внутренние регламенты - типа дресс-кода, за который могут оштрафовать.
Это соответствует общепринятой практике для компаний, которые вводят дресс-код. Он и создается для того, чтобы его соблюдать. Как и любые Регламенты создаются для того, чтобы их соблюдать и работать качественно в системе. В чем минус?
7. 30 минут дается на обед, обедать придется за рабочим столом, потому что нет места для приема пищи, либо как вариант идти в кафе.
Обращаем внимание на то, что за счет 30-минутного обеда, на 30 минут сокращается продолжительность рабочего дня. Сотрудники нашей компании работают с 10.00 до 18.30, а не до 19.00, как было бы при часовом обеденном перерыве.
8. Нет никаких подготовленных файлов по работе в системе и с клиентами.
Это не соответствует действительности. В компании есть файл сервер, на котором хранятся тысячи файлов по продуктам. А также Регламенты, о которых пишет автор. Эти документы подробно описывают, как нужно работать в системе и с клиентами. Например, Регламент работы в КС Битрикс 24; Регламент обслуживания клиентов.
9. Переработки оплачиваются по официальной зп в лучшем случае.
Судя по этому замечанию мы делаем вывод, что автор этого отзыва не работал в нашей компании. Все переработки оплачиваются. Кроме того, за них могут предоставляться дополнительные оплачиваемые выходные. Наши сотрудники не имеют претензий по вопросу организации и оплаты переработок.
10. Если нужно распечатать документы для клиентов, то листы бумаги нужно брать под роспись, счета на оплату печатаются на черновиках для экономии.
Это также не соответствует действительности. Под роспись бумагу брать не нужно. В течение одного месяца был подобный эксперимент, в ходе которого мы отследили расход бумаги. Ни до, ни после этого бумагу в компании под роспись брать не нужно. Что касается черновиков, то на них действительно печатаются документы внутреннего пользования, которые много раз правятся. Ничего страшного в подобной экономии нет. Наоборот, в современном мире есть запрос на более экономное использование природных ресурсов, в том числе и бумаги, которую делают из деревьев.
11. Видеокамеры установлены в каждом помещении, идет тотальный контроль сотрудников.
Так как компания – лицензиат ФСб – мы обязаны иметь камеры видеонаблюдения во всех помещениях. Кроме того, в компании хранятся товарно-материальные ценности, которые перемещаются из отдела в отдел. Наличие камер позволяет предотвращать кражи и другие противоправные действия.
12. Обстановка очень не здоровая, Исполнительный директор Ибрагимова Ю.Г. позволяет себе орать на сотрудников и унижать их нецензурными словами.
И снова нет конкретных примеров того, о чем вы пишете.
Надеемся, что данные пояснения полностью исчерпывают Ваш негативный отзыв.

С наилучшими пожеланиями, Официальный Представитель Бизнес Инфо.
# официальный представитель2019-07-09 12:21:57
Добрый день! Большое спасибо за Ваше сообщение.
Нам очень важно Ваше мнение.
Все обращения пользователей в обязательном порядке доводятся до руководства, и прорабатываются во избежание повторений. Мы хотели бы разобраться в данной ситуации.
Просьба указать номер Вашего трудового договора/дату/время собеседования/фио сотрудника, проводившего собеседование в комментарии к данному сообщению, а так же Вы можете оставить свои контактные данные, наш специалист свяжется с Вами в любое удобное для Вас время.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!