Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО
Другие названия: ELDORADO, ЕЛЬДОРАДО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  eldorado.com.ua

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения: Март 2009

Есть неплохие ребята среди продавцов, которые не до конца растеряли сознание в данной конторе, но их увы единицы. Можно поближе познакомиться с бытовой техникой. Пожалуй и все.

1) Начнем с самого интересного - зарплаты. На собеседовании обещают зарплату в виде оклада+%. Плюсуешь премиальную часть в уме и расчитываешь на неплохую зарплату. Однако в первый же день выплаты - ШОК!!! Если премиальная часть хоть на 1 рубль превышает оклад, то оклад не платят. И получаешь вдвое меньше, чем то, на что расчитывал. Страшнее всего то, что к этому не готов ни морально, ни физически (знал бы заранее, поискал бы что-нибудь поприличнее).
2) Система штрафов. Тут все просто: не важно, кто виноват, расплачиваться всегда рабам (то есть продавцам, кладовщикам и т.д.). Был случай, прямо средь бела дня под камерой (запись с которой, кстати, тут же контролирует сотрудник охраны) украли дорогущий набор посуды. Без разборок расписали на продавцов из этого отдела (они в это время были заняты с покупателями). Так же со всеми недостачами, пересортицами и т.д. Тоже кошмар, учитывая систему начисления з/п (см. выше).
3) Рабочая атмосфера. Нет, я конечно не против работать с 8:00 до 23:00, НО!!! Рабочий день начинается с построения (Oh, oh, you're in the army now) и награждения бурными аплодисментами особо отличившихся кадров за вчерашний день (их объявляет "духовный наставник" - супервайзер). Чем не секта?)))) В течение рабочего дня тебе строго-настрого запрещено куда-либо отлучаться за пределы магазина: составляется график похода на обед; в туалет только по-быстрому (не дай бог заметит супервайзер или директор); на перекур только если продашь побольше доп. гарантий или сервисных услуг (об этом ниже) (некоторые ребята от безвыходности умудрялись в туалете перекуривать). Захочешь присесть - можешь сразу же заявление писать (к вечеру ноги отстегиваются и тело все ноет). Унизительная раздача листовок у входа в супермаркет. Почему унизительная? Да потому, что вместо красивых цветных листовок ты раздаешь разоранные напополам листки А4 с напечатанными на черно-белом принтере призывами посетить сей чудный магазин. И это под пристальным надзором супервайзера, который стоит в сторонке и с удовольствием затягивается сигареткой.
4) Социальные гарантии. Вряд ли тут вообще кто-то знает, что такое Трудовой Кодекс. Выходной только один на неделе, воскресенье - обязательный рабочий день для всех (конечно, кроме директора), а в остальные дни - как повезет, можешь вообще остаться без выходного. Переработки естественно не оплачиваются. Есть еще веселая вещь - ночные ревизии. Здесь они проводятся только ночью. На вопрос: "как же оплачиваются ночные смены?", директор дал гениальнейший ответ: "оплачивается тем, что ты продолжаешь тут работать!". Хорошее одолжение...
5) И под конец пару слов о продаже дополнительной гарантии, сервисных услуг и аксессуаров (с огроменной накруткой). Если продашь что-нибудь без этих прибамбасов, голяком, можешь и обеда лишиться (не отпустит супервайзер). С этим здесь сторго-настрого: впаривать, впаривать и еще раз впаривать, то есть делать из покупателя лоха ушастого.
Вообщем, мой вам совет, уважаемые соискатели: прежде чем пытаться устраиваться в эту замечательную контору, сто раз подумайте, нужно ли вам это добровольное рабство. Спасибо за внимание!

# ОЛЕГ З.2013-07-27 13:32:29
Все так, как пишет автор! Мне жалко ребят и девушек, которые работают в этой чудесной компании, жалко смотреть когда на людей смотрят как на живой кусок мяса, раба, который бегает не получая взамен ничего, работая только за ИДЕЮ компании. Эти люди могли найти работёнку получше. Эльдорадо это временная работа, пока ищешь что-то посерьезнее. Карьерного роста никакого, постоянная текучка. Я к сожалению поработал 1 месяц в этой конторе, это было 7 лет назад, судя по негативным отзывам ничего не изменилось. Людям желаю удачи в поиске и выборе работодателя. А директорам магазинов эльдорадо и всему управляющему и руководящему составу компании - СОСАТЬ ХЕР у господина Хаббарда.
# Рейн2013-07-24 03:14:54
У нас в Казахстане эта шарашкина конторка называется Сулпак. Все описанное на этом сайте про Эльдорадо 100% совпадает с ситуацией в "Сулпаках", вплоть до мелочей. Видимо из за плохих ассоциаций с названием "Эльдорадо", название для казахстанского рынка изменили, а так все это одна контора. "Сулпак" у нас тоже успел стать символом плохого качества и обслуживания. Никому не советую там работать или что то покупать.
# Eldorado_Service 2013-07-09 01:46:39
Уважаемый Дмитрий!
Сожалеем, что Вы оказались в подобной ситуации. Просим Вас сообщить адрес магазина, о котором идёт речь, имена причастных сотрудников и контактный номер телефона, чтобы ответственный сотрудник мог связаться с Вами для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Ждём Вашего ответа на customer@eldorado.ru. В письме, пожалуйста, продублируйте текст Вашего отзыва или укажите ссылку на эту страницу.
С уважением, официальный представитель ООО "Эльдорадо". По всем вопросам Вы также можете обращаться на почту: customer@eldorado.ru
# Дмитрий2013-07-08 15:44:47
Извиняюсь, допустил ошибку, город не Псков, а Пермь.