Отзыв о компании ISPEAK (Пудов А Н , ИП)
Добавлен: 14:48 01.07.2019
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Ярославль, Орел, Ханты-Мансийск, Уфа

Описание деятельности:  Школа иностранных языков

Никнейм: менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2019

Вся правда о франшизе от бывшего ростовского партнера! Если вы еще думаете покупать ли эту франшизу обязательно посмотрите этот видео ролик.

# mySchool 2019-07-24 20:08:37
Комментарий от основателя сети mySchool Алексея Пудова
Хочу прояснить ситуацию с Владимиром Григоренко. С июня 2017 года мы начали работать с Владимиром. За полтора года сотрудничества, Владимир открыл 3 языковые школы, Управляющая компания обучил всех его руководителей, настроили отдел продаж. Владимир делал стабильно по нашей модели 200 000 – 300 000 рублей чистыми в месяц. На своем видео он даже говорит, что у него было 700-800 студентов. Это подтверждает, что модель у него работала, все было огонь.
В сентябре 2018 года мы с Владимиром переподписали договор услуг на лицензионный договор, все условия были оговорены. После подписания он отказался платить роялти. Три месяца велись переговоры с Владимиром о выполнении его обязательств по договору. Так как с его стороны не было предпринято никаких действий, в декабре мы отключили его от срм системы, уведомили его о расторжении договора и подали на него в суд.
После чего, Владимир начал предпринимать весьма непредсказуемые действия, которые привели к тому, что нам стали поступать жалобы от его студентов о некачественном оказании услуг. Поскольку мы управляющая компания и берем на себя ответственность за качество оказываемых услуг, мы предложили студентам перейти в другую школу нашего франчайзи.
В итоге, 6 студентов подали на Владимира в суд. И таких вещей много, которые мы не хотим называть, чтобы не вдаваться в подробности. На данный момент, у нас продолжается судебный процесс с Владимиром.
Хочу отметить, защита интеллектуальной собственности сети mySchool имеет высокий приоритет. У нас для этого есть специально выделенные люди, которые занимаются мониторингом рынка - выявление фактов нарушений в области использования товарных знаков, интеллектуальной собственности сети. Это абсолютно легальные, адекватные действия по защите интересов нашей компании.
Если будут приходить к нам люди и брать наши инструменты, а потом говорить «Я понял как все работает, я пойду и сам буду работать» - это прямое нарушение условий договора, закона “О коммерческой тайне”, и это уже история не о франчайзинговой модели, и уж тем более не сотрудничество. “Такая модель” и подобные действия со стороны “предпринимателей” приведет лишь к тому, что они испортят рынок, модель и свою репутацию.
Именно поэтому, я защищаю сеть от подобных действий, когда люди будут зарабатывать на нашей модели с каждой точки по 300 000 рублей в месяц чистыми, и потом будут наплевательски относиться к интеллектуальной собственности нашей компании, и к бренду в целом.
Если вы думаете, что я такой плохой человек, что прессую бедного Владимира, то могу сказать следующее - есть обратная сторона. Мне угрожали чуть ли не физической расправой, постоянно приходили смс с угрозами. Владимир тоже пишет заявление на нас в вышестоящие органы, поэтому не думайте, что он такой «хороший парень», которого обижает «злостный Пудов». Я точно такой же предприниматель, как и Владимир. Я отстаиваю интересы своей компании.
Так же данном видео есть комментари от Ирины Оберюхтиной и Сергея Лямаева. Коротко поясню, кто это такие: Ирина Оберюхтина наш бывший партнер. Суть была в том, что она купила у нас франшизу и начала параллельно упаковывать свою. Я предложил сделать возврат денег, но она отказалась и продолжила работать с нами, также продолжая заниматься упаковкой своей франшизы. Так как это противоречит условиям договора, мы расторгли с ней договор. Более подробно с ситуацией Вы можете ознакомиться здесь. Суд в первой инстанции мы выиграли. C решением суда можете ознакомиться из кадр арбитр.
Сергей Лямаев тоже наш бывший партнер. Так получилось, что Сергей подписал договор услуг в тот период, когда мы переходили с договора услуг на лицензионный договор. Все условия по старому договору с нашей стороны были выполнены, все инструменты были преданы ему. Он не захотел подписывать новый договор, ссылаясь на причину, что мы не хорошо поступаем со своими партнерами. И после этого подал на нас иск о взыскании 780 000 рублей. Суд в первой инстанции мы выиграли. C решением суда можете ознакомиться из кадр арбитр.
Мы действуем абсолютно легально и в рамках этики. Если по отношению к нам люди ведут себя неадекватно, то мы будем действовать твердо.
За все время работы нашей сети, мы взаимодействовали с более ста франчайзи. Учитывая, что наша франшиза молодая, найти людей, которые не сделали результата по нашей модели можно и это не секрет. По статистике, у быстрорастущей франшизы ежегодно из сети выходят 25%. У нас процент намного меньше, тех людей, которые выходят из сети. Именно с этой целью, мы внедряем фильтры и пересматриваем финансовую модель, формат работы в их нишах.

И напоследок, хотим подвести итоги нашей работы за последние полгода, так сказать ответить на реплику «что мы ничего не делаем, только хотим, не развиваем никак сеть».
За эти полгода мы сделали большой и тяжелый пласт работы:
1) мы внедрили тех. поддержку по срм системе, которая сейчас закрывает все вопросы
2) 90% наших франчайзи ввели режим коммерческой тайны в своих учебных центрах
3) начали проводить маркетинговые исследования, которое показывают, что у нас есть 25 % узнаваемости бренда среди нашей целевой аудитории
4) каждый день наши кураторы проводят разборы продаж, звонков и встреч с нашими франчайзи
5) мы провели тренинг продаж для всей сети, 13-14 июля был тренинг для управленцев
6) каждый вторник мы делаем вебинары, где наши партнеры делятся своими кейсами
7) на постоянной основе мы обновляем большое количество материалов по франшизе: регламенты, стандарты, чек листы
8) тестируем новую систему, которая будет проводить удаленный аудит офисов. Мы действительно много работаем, внедряем, проверяем разные гипотезы, тестируем новые фишки. цель - увеличить результаты наших франчайзи.
Если у Вас есть какие-то вопросы, то мы всегда открыты к конструктивному диалогу.
Всем желаем добра, успехов и развития в Вашем бизнесе.