Отзыв о компании ГК "Юнис"
Добавлен: 14:03 08.07.2013
Другие названия: Юнис
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  unistrom.ru
Эл. почта: info@unistrom.ru
Регионы работы: Москва, Алтай, Иркутск, Рязань
Телефоны: +7 (495) 790-790-6

Описание деятельности:  Производство сухих строительных смесей.

Никнейм: Сотрудник Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Работаю в компании в районе полугода и перед устройством запугивался чтением данных отзывов и чуть было не передумал выходить в компанию. Итог работы за полгода: хороший коллектив, с руководством особо много не общался, но все общение, которое было, не оставило того негатива, о котором пишут. Есть рабочие моменты и они в рабочем порядке решаются. С зарплатой не кидали, как тут пишут - обещанное выплачивают в срок. А что касаемо отзывов - недовольные всегда пытаются выгородить себя и обос...ть работодателя. Ведь признать свою вину и ошибки - самое сложное.

Офис не совсем современный, но если вы приходите работать, а не наслаждаться красотами, то все условия для работы созданы.

# Действующий сотрудник2014-03-19 16:26:05
Тося
Написан он мной самостоятельно. Лично мне никто никакой новогодней премии не обещал.
# Тося2014-01-25 05:31:54
Вот это сказка, так сказка! Мы с коллегами даже знаем, кто положительные отзывы написал и по чему требованию. Так вы и напишите, как прокатили народ с Новогодней премией. Нет, конечно дали три копейки. Вот не знаем куда теперь потратить!!!
# Действующий сотрудник2013-08-05 12:17:49
Прочитала отзыв и комментарии к нему...я работаю в этой компании немного больше года и работаю не в департаменте продаж, поэтому досконально внутреннюю "кашу " "продажников" не знаю, но могу сказать, что за время моей работы из регионального отдела продаж уволилось человек 15 (это те, кто работал в офисе) 5 человек по одному отдаленному проблемному региону, но с этим регионом действительно сложности. По остальным отделам продаж особых изменений нет, менеджеры все на своих местах и работают не один год.Про менеджеров, которые работают не в офисе ничего сказать не могу, т.к. я с ними никак не пересекаюсь по работе. Я не считаю тех сотрудников, кто ушел в декрет, естественно.Так что сказать, что за год уволилось 20 человек и потом еще 10-15 сотрудников сбежали, как-то очень преувеличено. И еще...о том, что в интернете очень мног вакансий...я сегодня смотрела...всего три. Бухгалтер, продавец-консультант и мерчендайзер. А по-поводу того, что увольняют одним днем без объяснения причин, это да, случается, но все не на пустом месте. Если выполняешь свои обязанности, соблюдаешь субординацию, такое врят ли случится. Я не буду хвалить или ругать компанию, в которой работаю, каждому свое и у каждого свои представления о месте работы
# Небывалый2013-07-31 12:02:28
Бывалый
Какие цифры? На тему сколько человек увольняется? Вы знаете, к сожалению, у меня нет такой статистики. Видимо, Вы не работающий в кампании и отчего-то стесняющийся назвать свое истинное имя, знаете лучше... Что ж, поверю Вам и соглашусь с Вами, так проще....
Почитайте статьи кадровиков на тему текучки в сфере продаж, потом начинайте "предъявлять" мне какое-то зазывание и нечестность. Я никого не зазываю, я высказываю свое мнение, если Вы еще не поняли. К оскорблениям в свой адрес я уже смирился, но Вы же еще родственника моего оскорбили, тоже совершенно незнакомого Вам человека... И Вы еще говорите о вежливости и порядочности? Хм, как-то странно от Вас это слышать... Уже даже мне тяжело с Вами общаться и хочется грубить... Представляю, как с Вами намучились Ваши коллеги-руководители... Невыносимый человек!
# Бывалый2013-07-30 08:02:50
Небывалый....Вам все факты - приводят в ЦЫФРАХ, которые вы не можете опровергнуть!!! А как зомбированный попугай твердите - "здесь все хорошо, все хорошо"
Вы говорите, что приводите объективные данные??? Это про то, что приплели, какого то никчемного родственника, который "бегунок"... И каких то там конкурентов...Так вы будущим сотрудникам сообщайте сразу- зарплата по факту 30 т.р., продолжительность трудовой деятельности в среднем до 6 месяцев. А дальше вместе с вашим братом, все идут торговать арматурой.
Меня заманили в Юнис, совсем другими пряниками. А работы за 30-40 т.р. в Москве найти не проблема.
# Не важно2013-07-27 19:02:37
Вот что могу посоветовать "Последний шаг" , я проработал(а) там год, план ставят такой,что его выполнить просто нереально, как дурак бьешься весь месяц,а в итоге то вагонов нет,то продукции , и этого руководство не колышет,что не по твоей то вине план не сделала,получищь своё маленький оклад и сидишь думаешь,надеешься ,что выполнишь план в след. месяце,а в следующем месяце все повторяется!!!еще очень смешно как новеньким на собеседовании заливают сказку про то ,что все сотрудники выполняют план и зп у всех 50-60.....а потом эти же стажеры спрашивают у сотрудников которые работают про зп,ну естественно все говорят то что зп меньше в 2 раза, вот смешно...вы бы хоть договорились бы с персоналом!!!короче, все кто ушли от туда очень рады и я ыв том числе!!!единственный плюс,это очень хороший коллектив был, но сейчас там набрали кучу подлиз,которые ходят и сюсюкаются с руководством,а за спиной это же руководство обсирают....не советую туда идти!удачи всем!
# Небывалый2013-07-22 18:48:20
to Бывалый
В ответ на Ваш пост про текучку в отделе продаж и большое количество вакансий, я привел Вам объективные данные о ситуации в отделах продаж в целом (кстати, у меня брат довольно успешно продает металл и меняет работу раз в 7-10 месяцев), а также о количестве вакансий у компаний-конкурентов. Но нет, у Вас же своя правда, для Вас объективные данные - чушь. Если Вы еще не заметили, то весь наш с Вами разговор проходит в ключе - все кругом плохие, один я хороший. Вам приводят объективные данные, вы их не воспринимаете, игнорируете и продолжаете "на своей волне" общаться... Согласитесь, крайне неконструктивный диалог?
# Небывалый2013-07-22 18:44:13
Добрый день. Сейчас Бывалый опять польет все грязью, я со своей стороны могу сказать, что ничего из описанного им не видел. Решение принимать только Вам. Все зависит от человека - умеет работать, будет работать. Не умеет, будет всегда ссылаться на сторонние факторы (и найдет тысячу причин почему ).
# Последний шаг2013-07-19 17:29:26
Прошу помочь Вас с правильной оценкой! был на собеседование в данной компании (отдел продаж), условия описывали очень хорошие, зп 50-60 тыс. руб. все белое короче хорошо. А по факту что выходит?? и как вообще?
Не хочется опять попадать в яму, только что с неё вылез! прошлая работа была отвратительна. Хотя работать я умею, и хочу.
# Бывалый2013-07-19 13:27:03
Это говорит о том, что в Юнисе за год меняется 100% менеджеровского состава, и соответственно о нестабильности в компании. А средний срок работы менеджера от 3 до 6 месяцев. И раз там люди долго не задерживаются, это уж точно не от хорошей жизни.
А прикрываться там какими то вакансиями у конкурентов, и видеть в чужом глазу соринку, а в своем бревна не замечать, ну это просто не профессионально!
Если вы облизываетесь от работы в юнисе, облизывайтесь дальше, вам ни кто не мешает делать. А как по мне так отстой-отстоем, о чем и говорю.
# Небывалый2013-07-18 19:02:18
Уважаемый Бывалый, за время нашего с Вами общения я ни разу не перешел грань дозволенного и даже мало мальски не попытался назвать Вас как-либо иначе кроме как по нику. Наверное я не открою секрет, если скажу Вам, что в департаментах продаж довольно высокая текучка кадров и это касается не только Юниса... Что касается озвученной Вами цифры в 20-30 вакансий, то потратил 5 минут и посмотрел количество вакансий компаний-конкурентов и там эта цифра колеблется от 10 до 30. Так что какой-то сомнительный аргумент с Вашей стороны. Видимо во всех компаниях департамент персонала ошибается...
# Бывалый2013-07-17 21:53:48
Думаю, далеко пойдете, раз так хорошо подлизывать умеете!
В юнисе, таких выгоняют в последнею очередь!!!
Я не говорил, что с меня картины писать можно... а остальные никчемные нелюди.
Факты говорят сами за себя:
За год, только при мне, уволились или были уволены ТОЛЬКО из отдела продаж - 20 человек.
Я не говорю про другие отделы, где текучка присутствует так же.
До моего прихода в юнис, как оказалось, так же все и было.
Только об этом, не было написано в сети- на профильных сайтах.
И после того, как я уже там не работал, было уволено 10-15 человек из продаж.
Это только тех, кого я знал.
Какие еще Вам "Небывалый" привести факты??? Или Вы хотите сказать, что все дебилы и в них ошибся департамент по персоналу? Тогда минус кадровикам, и начальству, что при приемке на работу не смогли рассмотреть получается аж СТАДО "баранов".
Да и по поиску персонала, у юниса в инете, все время открытых 20-30 вакансий каждый день.
# Небывалый2013-07-17 16:23:22
Уважаемый Бывалый, с чего Вы решили, что я. как Вы выразились, барышня? Если Вам интересна моя половая принадлежность, то всегда был мужиком и сейчас им остаюсь. Раз Вы не хотите раскрыть себя и обосновать свои претензии не общими словами, а конкретными примерами - не вижу смысла продолжать с Вами абсолютно пустой диалог, основной идеей которого является - "все кругом плохие, один я хороший". Про открытые вакансии это как раз к кадровой службе, здесь я не силен что-то говорить, оттого и воздерживаюсь от оценок. А уж является ли бредом расширение компании или нет - Вам, видимо видней, от себя могу сказать, что за последние полгода, что я работаю, новые должности в компании появились.
# Бывалый2013-07-17 08:45:31
Барышня, у кого и чего Вы собрались выяснять то?
Кто мог дать адекватную оценку, давно уже покинули этот отстойник.
Вы знаете, мы иногда встречаемся с бывшими коллегами, и не у кого не возникает страстного порыва вернуться обратно, и хлебнуть по полной.
Отличаться интеллигентностью, это не в правилах юниса, хотя вы можете работать над собой.
А что так много открытых вакансий, причем круглый год? Только не надо нести бреда на счет расширении компании.
# Небывалый2013-07-16 11:35:51
Нет, Вы ошибаетесь, к кадрам не имею ни малейшего отношения. Вы откажетесь назвать свое имя и фамилию? А то я бы с удовольствием узнал у Ваших бывших коллег историю Вашей работы, а Вы тут самый активный, как я посмотрю, видимо и самый обиженный из всех обиженных. Согласитесь, при оценке любой ситуации всегда интересно выслушать мнение нескольких человек и тогда можно сложить более объективную картину.
P.S. Хамство, согласитесь, не самая лучшая черта человека. На него, кстати, Вы и жалуетесь, хотя сами при этом в своих комментариях, при общении с совершенно незнакомым человеком не отличаетесь интеллигентностью.
# Бывалый2013-07-16 08:14:20
Так я и говорю, что ты кадровичка. По ответу видно.
Что в вашей дыре, теперь проблемы с набором кадров?
Люди стали много вопросов задавать, касательно этого сайта?
В юнисе постоянно работников за людей не считали.
не работаю в дыре с 2011 г.
Так почему за год, в среднем увольняеться по 20 чел из отдела продаж?
Или все поголовные дебелы, которые на собеседовании все так хорошо скрывали?
# Небывалый2013-07-11 19:53:58
Ну еще, собственно, и свое имя.
# Только после Вас2013-07-11 19:53:12
Бывалый, напишите свое, время работы и должность. После этого я с удовольствием напишу свое. Могу сказать, что многие отзывы тоже откровенное вранье людей, которые на протяжении долгого времени "курили" бамбук", а когда пришло время отчитываться за работу - выяснилось, что работы-то и не было. Это стандартная ситуация, здесь нет ничего удивительного.
# бывалый2013-07-10 16:07:06
такое вранье! хоть имя свое напиши. так чего же так на много вакансий на сайтах?
или тебя зовут "менеджер по подбору персонала"?