Отзыв о компании ООО Компания Холидей
Добавлен: 12:46 21.06.2019
Сайт:  hclass.ru
Регионы работы: Новосибирск, Алтай
Телефоны: +7(383)334-02-90

Никнейм: Заместитель управляющего м******а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: Январь 2019

Гроши которые выплачивают стабильно 2 раза в месяц.

Что же отрицательного... Да тут много текста... -Разобрать по кусочкам центральный офис на бердском шоссе, который выжимает последнее из и так утопающей компании.

Поиск сотрудников для управляющего настоящий ад. За такие копейки идет работать не самый «образованный» персонал, приходили и взрослые (бабушки предпенсионного возраста) которые думали что сотрудник магазина просто занимается обслуживанием покупателя на кассе, но это совсем не так… Об этом чуть ниже.

Начнем-с. Уважает ли руководство (офис) своих «холопов» — конечно же нет :) Ещё при мне закрывали (распродовали, в связи с долгами компании) магазины ужасным способом. Было порядка 3-х магазинов где сотрудники приходя на работу обнаруживали что свет в магазине отключен (т.к. арендодатель просто отключал свет за не уплату). И сотрудники в темноте (как попало) собирали товар и распределяли товар по другим магазинам.

РЦ (распорядительный Центр, склад) едет по разному графику, может утром, может в обед. Управляющему просто приходится составлять график на «чуйку», в связи с этим на работу тебя вызовут то на подмогу то на всякие нежданные перемещения с закрытых магазинов. Во время перемещений с других магазинов свои поставки РЦ конечно же отменить не могут, вдобавок ловите кучу просроченного фреша.

Премию обычные сотрудники в основном получают 100% (тут зависит от управ и замов), премия зависит только от журнала замечаний.

А вот управляющие и ЗУМы… Есть 3 показателя — ТО, Списание, производительность. Списание — с последними перемещениями даже ведя доску контроля сроков годности, уценяя товар за 3–4 дня до окончания всё равно не удавалось вывозить. Причем САМОЕ ГЛАВНОЕ — Раньше заказы фреша (молочка, колбасы, рыба, заморозка) делалось управляющим магазина. Управляющий мог посоветоваться и с ЗУМами, т.к. они так же прекрасно видят продажи товаров, чего нехватает, а что наоборот. Но ВЕЛИКИЕ УМЫ офиса решили снять с управляющих магазинов заказы и теперь заказы делают «девочки менеджеры» по сухим цифрам продаж. Когда это произошло у меня не было слов. То самого потребляемого товара (Хлеб, молоко) не хватало настолько что негатив покупателей просто мешал работать, то наоборот, возвраты сдавались каждый день по 5–6 лотков, ящиками молочки… Кстати сейчас возврат почти все поставщики забирать перестали, что делаем с товаром который не уходит на возврат? Правильно! СПИСЫВАЕМ! Но товар заказывал не магазин, почему Я и МОЙ Управляющий должен за это отвечать МОЕЙ премией?

Производительность. ОООчень важный показатель. Зачем же сотруднику платить лишнюю копейку? Не надо! Правильно распредели часы, ничего, очередь на кассе и бардак в ТЗ подождет. Насчет бардака. Ходят важные дяди с проверками, смотрят наличие ценников, даты (ценник должен быть не более 2 мес на полке), иначе минус по премии. Времени у сотрудников и у ЗУМов хватает только на то чтобы разобрать палеты с РЦ и «раскидать поставщиков».

Пойдешь работать СМД (сотрудник магазина) — Готовься к работе на кассе, паралельно разбирая палеты возле кассы. Нет, это не Управляющий и ЗУМ плохие дают столько работы. Просто им тоже нужно выполнять показатели и свои гроши за месяц. Будешь одной рукой на кассе, ногой на палете, ещё рукой (благо их 2) смотреть просрок.

Пойдешь работать ЗУМ? (Заместитель управляющего магазина) — Готовься. Ты должен уметь всё. Бухгалтерия каждый день, Поставщики порядка 15–17 шт каждый день (то есть прием, возврат всё на тебе). Вдобавок Р. (раньше было каждый день, щас через) по 8–10 палетов. Разбери это всё с 1 или максимум 2 продавцами, один из них который на кассе постоянно, другой работает в тз и параллельно на кассе, вообщем твои проблемы. Порхай как бабочка. Контроль сроков годности на тебе, когда правда это всё смотреть. Я успевал только поздно вечером просматривать молочку колбасы (берлино) и хлеб. ВСЁ. На большее просто не хватает времени. ТО холодильного оборудования попросту нет. Раньше приезжали раз в месяц всё прочищали, сейчас — до поломки. Продукция испорчена — списание (твоя же премия в чем проблема, правда?).
А обучение, которым долбит офис, даже в твои выходные. Ты должен пройти тренинги наставничество (которое тебе ничего не даст) 240 вопросов, кучу тестов. Полнейший бред!!!

Вообщем я могу ещё минимум на столько же расписать «прелестей» компании, но я думаю вы уже сами всё поняли. Работать ЗУМОМ за 24 000 (когда ты и на кассе, и на приемке, и везде… такое себе). Работать сотрудником за 16–18 000? Ну простите. Я получил свой опыт, и понял что в таких «конторах» делать нечего.